Сумчатая кошка• 31 мая 2018

Ребенка били на улице.....

Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
Пышечка• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ага, и строгий взгляд это будет последнее что он увидит в жизни исчезая под колесами автомобиля...
Хорошо. А где взрослые? Те что с ребенком? И которые отвечают за него?
У меня была подобная ситуация. Мой старший, играя на площадке, поссорился с девочкой. Развернулся и побежал в сторону дома. Не глядя. Через дорогу на две полосы. И островок по середине (германия). Ехала машина. Медленно. Успела затормозить. Как вы считаете, чья вина? Только моя. Я не уследила. Я, мама девочки, сама девочка были в состоянии шока. Мой сын, больше всех. 8 лет. Правила знает. По сторонам смотрит. И такое. Если б это было в Украине.... Не хочу думать. Тут правила соблюдают. Не гоняют. Возле площадок замедляют, даже если нет знака. Но да, побив его, я наверное закрепила бы урок. Только вот какой?

Пульт от линолеума• 01 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
раньше детей пороли каждые выходные для профилактики розгами,и родителей почитали и во что то верили,сейчас вырастают если не наркоманы то маменькины сынки ,правильно что врезала,главное грамотно ,и по мягким местам ,лучше любыми способами донести что нельзя (если по нормальному не получается)чем потом на могилке выть
А уважение только рукоприкладством можно заслужить?
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляПьеро
Вы правы в своем неравнодушии.
Со временем до общества дойдет.
Искренне считаю, что доброй половине безмозглых положена принудительная стерилизация.
а сараи кому чистить?
Alice_Sherman• 01 июня 2018
Ответ дляМарафетчица
да,сейчас как шелковый.все понимает,помогает,.Иногда бывают закидоны,но уже больше разговариваем объясняем,но и ему уже 11 лет,а тогда это было тоже 5 лет..Сейчас уже стараюсь быть ему другом больше и учу и тоже помогаю и объясня.,что мы семья и здесь все равны,и помощь нужна всегда.и если где идет,то должен сказать где и с кем,чтобы я знала.Так что лозина мне помогла в его воспитании.Сам мне сейчас говорит ,что до него тогда не доходило.как он поступал,а сейчас понимает,что все было правильно,и что лозина была по назначению.
Моему тоже 10, уже понимает. Осознанность есть.
Alice_Sherman• 01 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
т.е. вы били ребенка до 9 лет.
Такая смелая -’ молодец’!
И не стыдно же признаваться.
9 лет бития - это, видимо, именно то, чем мама гордится в воспитании.
До 9 лет не поняли, что есть другие, более эффективные методы.
Нет и даже не думала стыдиться.
Вы думаете я жила до его 7-8 лет, а потом меня подменили? Нет. Ребенок изменился, стал слушаться. Теперь можно разговаривать и обьяснять и он тебя СЛЫШИТ! Не с первого раза, хоть с 3. Мамам послушных детей этого не понять.
Засомневаю• 01 июня 2018
Автор , воспитывайте своих детей и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь ! Всех умных и грамотных это касается , а то качкая то двоякая ситуация получается , а если бы этот ребёнок попал под машину была бы тема кукла мать смотрела
tani83• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А смотреть за ребенком до того, как он уехал на велосипеде не суждено?
смотрите за своим ребенком. Пы.сы. если бы мне на улице какая то дама типа вас, начала угрожать полицией или еще кем то, была бы в лучшем случае послана. И поверьте, я бы даже не оправдывалась перед такими недалекими людьми как вы, ибо лезть к чужим людям, не зная ни ситуации, ни ребенка минимум не тактично, максимум не ваше дело.
tani83• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Наверное, что уж тут сказать.. Слушаю часто это нытье про ’не таких детей, которым не объяснишь..’, и еле сдерживаюсь, потому что у меня ребенок, которого ни в одну секцию не берут, ни на развивашки, да вообще никуда.Потому что ребенок - огонь. и гиперактивность у него в анамнезе и неврология. и характер и гены, и я каждый день ищу в себе силы и помогаю ему в этой жизни, потому что если не я. то кто? Илет через 5 я уже вижу результат своего труда, и я знаю чего мне это стоило. И вот эти ’лозины’ некоторым хочется в одно место засунуть.
может ребенок просто перерос? А вы записали на свой счет это перевоплощение?))
Alice_Sherman• 01 июня 2018
Ответ дляchaechka_
Мой шестилетний ребёнок вчера обиделся и сам убежал к бабушке,а это по городу 3 км идти и переходить сложные перекрёстки.Мне его за это по головке погладить??? Автор,вы знаете что эта мама чувствовала в тот момент,когда его искала? Вы хоть знаете как это бегать и искать ребёнка?Мой остался у бабушки ночевать и я его ещё не видела,специально чтобы не побить в ярости,но уже убрала дома все игрушки,планшеты и пульты от телевизоров.Попался бы он мне вчера под горячую руку-лупила бы чем видела.Почему-то когда по улице ходит один шестилетний ребёнок,никто не подойдёт и не спросит почему он один,а как бьют-то все на «шоу» слетаются.Я бы в вашем случае не зарекалась.Я до сих пор сижу и думаю выпороть или нет когда сегодня вернётся.

Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляchaechka_
У всего есть своя причина. А вы выяснили почему он обиделся? Вы его может игнорили,когда он с проблемой пришел. Значит бабушка его лучше понимает раз к ней ушел. Некоторые живут только своими проблемами
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
ребнку 5 лет! он уже бегает и может отойти от мамы на несколько метров! Мама не робот и может отвернутся! ЭТО НОРМАЛЬНО! Она может кричать СТОЙ! но ребенок может не реагировать, мама не виновата что не уследила. Ребенок не привязан. Конечно так лупить не правильно, но она испугалась и видимо так проявился испуг(так ее подсознание пытается уберечь в следующий раз малыша). Вы правильно сделали что сделали замечание, но мама реально не виновата что ребенок убежал.
Виновата. Играть нужно в безопасных местах. Если ездите на велосипеде то ищите место где нет машин,это элементарно ведь.
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ну вот те кто говорят -обьяснить, рассказать и т д , ну это все конечно хорошо , я была довольно послушным ребёнком , но вот Мама 1000раз говорила не ходить на поломанную карусель, ну я думаю пока Мама не видит быстро сбегаю (мы в гости собирались нарядные все такие) -полезла я на ту карусель , ноги застряли в полу проломанном а голова тащилась по земле , когда остановили прохожие -у меня была счёсана щека и кровь лилась на новую блузку а из раны торчали мелкие камушки - и знаете какая первая фраза моя была -сильно видно? Мама заметит? И если я чего то и не делала в детстве то не потому что боялась этого( в детстве я ничего не боялась ) а потому что точно знала что наказание будет неизбежным
Ошибка мамы и всех родителей. Они просто запрещают. А нужно не только запрещать,а аргументировать и обьяснять. Если бы мама доступно показала бы вам и рассказала чем именно опасна эта карусель,то вы вряд ли полезли
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Ну что за мимокрокодил. Вам лет 60?
Полезла бы такая ко мне еще б получила той лозиной от души. Ну заплатила бы тот админштраф но вы б на всю жизнь запомнили.
Службы - смешно, детей у законченных алкоголиков не забирают.
Неадекваты и пользуются этим. Больше ж силу некому показать. Муж же в ответ заедет сильнее
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Хорошо, если Ваш понимает.
А мой в танке.
Морду валенком и чешет на дорогу. А я дочку на качеле катаю. Реально, только по сраке срабатывает. И то на полчаса от силы
Значит обьяснять не умеете,учитесь
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляПышечка
У меня 3. Мальчишки. И что такое чувство страха я знаю. В тройной размере)
Более того, я знаю ситуации, когда взрослые люди попадали под машины. По неосторожности. Или невнимательности. Или не посмотрев по сторонам.
Лучше их бы в детстве зашлепали.
Но в том и разница. Ребенок, это ответственность взрослого. Детей не привлекают за халатное отношение. Это относится к родителям. Кого сейчас в тюрьму в Франции отправить хотят? Мальчика, который повис в 4 года на балконе, или его папу, что не доглядел?
Мы говорим о физическом наказании. А не о внештатной ситуации как с вашей мамой случилась. Снова таки. Будь на ее месте няня. Как бы вы отнеслись? Весь ваш гнев на кого был бы направлен?
Ситуации могут быть разными. Страшными в том числе.
Но, это не повод бить ребенка.
И еще, ребенок получил свой стресс (чужая тетя). И ваш вид. Ваш стресс который он почувствовал.
Не думаю что в пять лет у вас возникнет ситуация, в которой вам пришлось бы его шлепнуть. Вы уже сейчас идете другим путем
Ну хоть мама, хоть няня не виноваты, дети 2летние и когда один плачет на ручки то в голову не придет, что второй может так убежать. И да, я его не наказывала тогда т.к он уже был испуган и плакал, зачем добивать еще. Сейчас нет, с тех пор вообще вопрос убегания снялся с повестки дня, они вообще самостоятельные, ответственные и в принципе у меня нет повода их бить, ну разве я была бы психически больным человеком.
Насчет мальчика во Франции. Папа виноват в том, что не расказал к 4м года опасность перелазить через балкон. Лично я, подняла на руки и показала внизу двор, сказала, чтл при падении с 15го этажа от них ничегл не останется и строго следила за тем, чтобы никто не сидел на подоконнике. Так что в этом случае,папа не следил,не предупредил. Папа виновен
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляПышечка
Да, вы не уследили но в 8 лет наверное не бьют, я слабо себе представляю битье взрослой личности но орала бы я оооооо, на всю улицу, дом, город... Потому что в 8 лет можно думать головой и глядеть глазами куда бежишь. А в следующий раз в яму бросится илм прямо вниз с этажа на котором живет?? Это же не малыш который не отдает себе отчет в своих поступках
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляКусочек Сыра
каждое утро через стену я слышу избиения и обзывания страшными словами своего племянника(двоюродная сестра)и так уже пятый год,вот с год трех и сейчас второй класс,это страшно,делала замечания,живем в одном дворе,тетка и дядька со мной не общаются,мол-я лезу в их семью

ребенок поддается насильственным методам и матерщине каждое утро-с семи утра,гонит его в школу подзатыльниками и пощечинами,сопровождая ужаснейшими эпитетами

муж запрещает мне вмешиваться...
вот так
Жесть. Каждый день я подобную картину наблюдала у соседей. Милая интелегентная семья инженеров. Девочка тихоня,стишки бабкам на лавочке мило рассказывала. И только я слышала каким истерическим ором ее мама( милая улыбашка) и трехэтажными матами( которых я никогда не слышала) они делали уроки. Как она ее только не обзывала и тупая и бестолочь и дрянь,остальное я не смогу воспроизвести. Ребенок рос перепуганным и зашуганым. Сейчас она вышла замуж и родила,не знаю как воспитывает своих детей
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляБурундучиха
У меня так, кстати, тоже укатил в пятилоточку свою - повеселился и над мамой пошутил - я же не успею за велосипедом пешком, а он во дворы - и куда-то в другие дворы и заблудился - еле нашла его - ревел как белуга.
А было еще и убежал на рынке - тоже баловался-баловался и потерялся пока я покупки делала - я думала инфаркт получу - место там не очень хорошее - цыгане и все такое. Благо, что женщина его поймала. И говорить и учить без толку в таких ситуациях.
Капец сама потащила ребенка на базар,отпустила,а он виноват. Жесть. Половина здесь описанных случаев абсолютно тупых,когда родители сами тупят,а срываются на детях.
Тетя,раз потащила на базар дитятку держи за руку.
Я работала в торговом центре. Каждые выходные терялись дети. По громкой связи в ТЦ постоянно обьявляли что потерялся ребенок. Я все время думала кто все эти люди,что за детьми не следят
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляSAVENA
Дамы, я осилила две страницы. Не удержусь - зачем в пять лет ребенка на велике выпускать туда, где он может выехать на проезжую часть - не понимаю. Моей дочке почти 10. Был и самокат поменьше, и с 20см колесами весьма скоростной есть, велик большой есть, ролики тоже. Но до определенного момента- только на спортивной площадке, наш двор проездной - ходили во двор, где шлагбаум стоит. Специально ходили в парк, где и машин нет и спуски интересные. Я плохо отношусь к рукоприкладству, а безопасность должны обеспечить взрослые. Ребенок засмотрелся, мог неспециально вообще выехать. Так можно и годовалого ребенка бить, за то что он скатился с дивана. А можно посадить в игровой манеж.
Наконец то здравые мысли. Я об этом уже писала горе мамашам. Оно им надо безопасные места искать.

Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляПышечка
В Германии учат родителей другим реакциям. К примеру, ваш ребенок выскочил на дорогу. Вы должны изобразить такой испуг, что б ребенок его запомнил. Ваш испуг. И стресс. И это по мнению педиатра у которого мы наблюдались, запомнится ребенку намного лучше. Чем побои. Так же рекомендуют ’ строгое лицо, или тяжелый взгляд’
Обосновывая тем, что ваши дети умные от природы. И понимают реакции взрослых. Я кстати не помню кричащих немцев. За три года не встретила. Тем более что б били.
То неправильные немцы какие то
То ли дело у нас воспитатели так воспитатели
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
мы не немцы, немцы не кричат, потому, что не живут в постоянном стрессе, как и американцы, к слову.
Какая глупая отмазка. Каком еще стрессе? Может они с головой просто дружат
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляПышечка
Я видела детей которым ’не доходит’. Это дети с аутичными чертами. Хотя нет, это в нашем понимании (обывателей) не доходит. Родители умеют найти к ним подход.
Все остальное, от личной несостоятельности.
Если в Германии, ребенка ударили на улице. Скорее всего, ударивший имел бы массу проблем. И в следующий раз, очень много раз бы подумал. Прежде чем взять в руки ’лозину’.
Иногда строгие законы заставляют людей думать, а не искать оправдания.
Украина другая. И спорить о физическом наказании для ребенка, на укр.форуме, бессмысленно. Признаю
Абсолютно верно. Если у ребенка нет диагноза ,то он все поймет при правильном подходе. Просто родителям нафиг сдалось подход искать шваркнул по заднице и досвидос
Пышечка• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А половина отписавшихся считает что нужно дать ребенку по попе. Что б запомнил и не лез. Так и к взрослым тогда нужно применять элементы насилия за провинности. Исходя из этой логики. Наверстывать упущенное воспитание)
Вы пишете что 8 лет много. А выше, мама пишет, что только в 9 лет перестала.
Одно могу сказать точно. В Германии нет полутонов. Ребенка любого возраста бить нельзя. И это работает. И постановка вопроса - дам по попе, что б под машину не попал, не прошла.
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Недавно по новостям передавали, 3летняя девочка проходя с папой по тротуару, вырвала руку и сиганула на проезжую часть. Хорошо, что жива, в больнице, водитель теперь будет таскаться по судам. А дали б раз по жопе в более нежном возрасте, глядишь руку бы не вырывала. И если вам незнакомо чувство страха за ребенка когда он подвергает свою жизнь опасности и вы спускаете все на самотек - это ваши проблемы. А я люблю, чтобы мои дети по возможности думали о последствиях своих поступков, а пока они в таком возрасте, что делают, а не думают, то хотя бы угрозой физ боли, это лучше предупредить. И еще, мой двухлетка как-то взял манеру убегать. Ну со мной это тяжело сделать, а у бабушки вышло. Пока она одного брала на руки, второй исчез. Прямо на детской площадке! Никто, ни единая душа его не видела. Вы знаете ЧТО мы с мамой пережили??? Миллион машин, проезжая часть... похитить, убить.. Его просто нет. Он не разговаривал, кто и откуда не скажет. Я как вспомню - вздрогну. Спасла соседка, которая побежала на другую сторону дома и ей женщина подсказала, что под колесом автомобиля!!! Ребенок маленький спрятался. Ох он орал когда чужая тетя его вытащила. Вопил на всю улицу. Честно? Я и радовалась и хотела всыпать так, чтобы мало не показалось, но 2 года ж, попа та крошечная... Но было б ему 5 лет, не удержалась бы 100%
Ну так нафик на бабушку сплавлять двоих заведомо зная ,что у ребенка бзик убегать и она не справится? Не научила слушаться сама сиди с ребенком. А так конечно ребенок виноват
Мишка-шалунишка• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Я всегда улыбалась, когда во дворе мамочки с личинками в лежачих колясках пытались рассказать мне, как воспитывать трехлетку)))
Гггггг, потом я ржала, когда моему-то уже 6-7 стукнуло, а у них началось)))
Сама ты личинка,д*ра
Alice_Sherman• 01 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
Кстати инстинкт видимо срабатывает. Медведица и самки обезьян тоже шлепают детенышей. Да и кошка котят тоже кусает, если шкодят.
Вечно недо...• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
глупо зарекаться и думать что вы умнее всех. и вас такую и правильную дети могут не послушать даже таких правильных и умных, да, да.
Вечно недо...• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
То неправильные немцы какие то
а у нас немцы эталон что ли, высшая раса? у них нет домашнего насилия?
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А почему вы решили, что папа не предупредил? Лично я с ребёнком, например, всегда перехожу на зелёный свет светофора и много- много раз объясняла правила дорожного движения. Но пару раз имела счастье наблюдать со стороны, как сын переходит дорогу (((((. Хотя в целом послушный и неглупый мальчик....Вы понимаете, что можно кучу раз проговаривать и учить, а ребёнок возьмёт и сделает по своему?
Фенте Фря• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Нет и даже не думала стыдиться.
нет, я имела в виду, что если метод не действует, а вы не понимаете этого 9 лет, то вы и меня не поймете.