Сумчатая кошка• 31 мая 2018

Ребенка били на улице.....

Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
ТигрЛьвович• 01 июня 2018
считаю битье -это только с малышами прокатит , когда они не понимают последствий, т.к. не чувствуют протяженности времени... у меня сын - это что-то, реально боялась за его жизнь, и таки-да, по попе было действеннее и самое главное -живой, чем с нотациями и без него... от 6-7 лет считаю, что только словами уже нужно, это уже вменяемые дети

Гл@ша• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
У всего есть своя причина. А вы выяснили почему он обиделся? Вы его может игнорили,когда он с проблемой пришел. Значит бабушка его лучше понимает раз к ней ушел. Некоторые живут только своими проблемами
трижды ха ха ха, девочки иногда то что пишут в умных книжках нужно не так уж на прямую воспринимать
Alice_Sherman• 01 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, поддержу Вас)))
Сама недавно оказалась почти в такой ситуации. Вышла из квартиры в 9 часов вечера и слышу какой-то бешенный стук и дикий вопль ребенка. Пошла искать по этажам. Нахожу через 2 этажа мальчика лет 5-6, стоящего в трусах под дверью квартиры в истерике. Тарабанит со всей силы в дверь и орет не своим голосом. Меня аж трусить начало. Думала, дверь захлопнулась или тп. Спрашиваю, что случилось, долго не мог даже ответить, еле успокоила. Оказалось, мама так наказывает - выгоняет из квартиры. За что спрашиваю? А он отвечает, я хотел кушать, а мама не разрешает. Шок. Позвонила в дверь. Долго не открывали, подходил брат мальчика, мол, мама не разрешает открывать. Пока не сказала, что сейчас вызову полицию. Открыла мама, как ни в чем не бывало. Мол, наказала, пусть стоит и не орет! На все доводы, что это ненормально выгонять ребенка из квартиры один ответ - меня выгоняли и били родители и я ’человеком’ выросла. Потом папа пришел и сказал, что будет разбираться. Напоследок я просто предупредила, что в следующий раз сразу вызову полицию и социальные службы. К слову, в этой семье 3 детей и бьют их регулярно (как потом мне рассказали соседи)
И это страшно. То, что наше общество считает это нормальным! О какой ’Европе’ говорят?! Когда ребенка бьют и выгоняют, как ненужную собаку на улицу!
Ну прям там Сиротка Хася. Кушать видно хотел конфеты или печенье, а суп нет. Вот и наказан.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
за это наказывают?!
Тётя Хрюша• 01 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Потому что все люди, которые проходили, живут в реальной жизни. Где женщины работают, мамы наказывают детей, все не отдыхают за границей и т.д.
А Вы живёте на Советчице, где параллельная реальность какая то)) У мамы ребенок может под машину чуть не попал и ещё что и теперь он ее будет слушать в следующий раз. А Вы продолжайте беседы со своим и не лезьте к чужим людям со своими указами!
Ну да,живите в своём поломанном мирке,в своей раковине и дальше.
Пышечка• 01 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
а у нас немцы эталон что ли, высшая раса? у них нет домашнего насилия?
По вашей логике детей не принято бить у высших рас?
Относите к ним американцев. Итальянцев. Говорю о тех с чем лично сталкивалась.
Тётя Хрюша• 01 июня 2018
Ответ дляЛама_мама
раньше детей пороли каждые выходные для профилактики розгами,и родителей почитали и во что то верили,сейчас вырастают если не наркоманы то маменькины сынки ,правильно что врезала,главное грамотно ,и по мягким местам ,лучше любыми способами донести что нельзя (если по нормальному не получается)чем потом на могилке выть
Вы это серьезно? Бить для профилактики? Соц.дно. Точка.
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
глупо зарекаться и думать что вы умнее всех. и вас такую и правильную дети могут не послушать даже таких правильных и умных, да, да.
Глупо свое неумение воспитывать спихивать на типа ’ сами все узнаете’. Проще отшлепать,зачем морочиться
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляВечно недо...
Стало быть высшая раз до них доперло,что детей бить не эффективно а до вас нет

Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляГл@ша
Я умные книжки не читаю. Все из жизненных наблюдений
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вас тоже так наказывали?
Пышечка• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Видов насилия над детьми на самом деле много больше чем лозина.
Вы случайно не в школе работаете? Лет 20.
По вашим ответам складывается такое впечатление.
Малявка-козявка• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А Вас как муж наказывает, когда вы чего-то есть не хотите?! Поди из дома выгоняет и лозиной)))))
Не несите чушь! Чтобы ребенок не сделал, как бы не довел свою ’нормальную’ мамочку это не дает ей право выгонять его из квартиры. И так думаю не только я, а и весь цивилизованный мир, а и наши депутаты впридачу, иначе не было бы у нас законов направленных против домашнего насилия и жестокости к детям.
Оправдывать свое скотское поведение по отношению к ребенку фразами типа ’нас били и мы нормальными выросли’ по меньшей мере глупо. ’Нормальными’ такие люди не выросли - они выросли скотами! Извибая и издеваясь над своим ребенком, они компенсируют собственную неполноценность и моральную ущербность.
Куда ж без меня• 01 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Да. Моего мужа в детстве лупасили,он это тоже считает нормальным. Но я не даю ему бить. Знает,что отхватит по голове,в случае чего,за ребенка я порву.
И я реально вижу,что он на ребенке оторвался бы,потому как его ж били и он нормальным вырос
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляПышечка
А половина отписавшихся считает что нужно дать ребенку по попе. Что б запомнил и не лез. Так и к взрослым тогда нужно применять элементы насилия за провинности. Исходя из этой логики. Наверстывать упущенное воспитание)
Вы пишете что 8 лет много. А выше, мама пишет, что только в 9 лет перестала.
Одно могу сказать точно. В Германии нет полутонов. Ребенка любого возраста бить нельзя. И это работает. И постановка вопроса - дам по попе, что б под машину не попал, не прошла.
Моя подруга живет в Швейцарии. Она вот придерживалась мнения, что бить нельзя и вокруг никто никого не бьет. Потом, в кафе и ресторанах на ее детей начали жаловаться посетители так как только они привлекали к себе всеобщее внимание своими, как на мой взгляд, достаточно дикими выходками, швейцарские дети так себя не ведут. Но она же хорошая мама, умная, общающаяся с психологом и прочитавшая кучу книг как вести себя с детьми, еще мне советы давала. В общем, посидев на местном форуме (не русскоязычном), она поняла, что все швайцовские мамы аж бегом дергают своих чад за уши и вихры и тем самым добиваются от них более усиленного запоминания правил поведения. Она тоже ввела некоторые наказания потому как гулять вне дома стало просто невозможным. Помогло. МОраль такова - мы не знаем, что творится за закрытыми дверьми, наказания детям полезны. Вид наказаний выбирает родитель исходя из собственного интеллектуального развития и воспитания. Ну и их поведения ребенка наверное
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ну так нафик на бабушку сплавлять двоих заведомо зная ,что у ребенка бзик убегать и она не справится? Не научила слушаться сама сиди с ребенком. А так конечно ребенок виноват
Потому что знаете ли, и поубирать надо, и душ принять, и поесть. С двумя детьми это сделать сложно. Я с ними отлично гуляла и у меня никто никуда не убегал. Он обычно мог не идти, ложился на землю или голову в песок совал. Такого он не вытворял и с ними отлично все гуляли и я, и бабушки, и муж. ЧТо значит сиди с ребенком? Лишить его на полгода улицы пока не перерастет или, думаете, мне было бы легче если бы я была одна и со вторым ребенком бегала бы по площадке заламывая руки? Так хоть было кому второго поручить. Тоже мне, специалистка нашлась с советами
Малявка-козявка• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
вы и вправду думаете, что выросли ’нормальными’?! Жаль вас и вашего мужа...
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
А почему вы решили, что папа не предупредил? Лично я с ребёнком, например, всегда перехожу на зелёный свет светофора и много- много раз объясняла правила дорожного движения. Но пару раз имела счастье наблюдать со стороны, как сын переходит дорогу (((((. Хотя в целом послушный и неглупый мальчик....Вы понимаете, что можно кучу раз проговаривать и учить, а ребёнок возьмёт и сделает по своему?
Понимаю. Но папа должен был, зная наклонности сына, буквально караулить его с балконом. Хотя да, когда его сняли бы, я б наказала если б уже не был зареван и испуган. ЧТобы больше не хотелось и близко к балкону подходить. Я тоже как-то своих в 4 года подловила, что один чемоданы подтаскивает к балконной стене, а второй готовится на них вылазить. Вылез - выпал бы. После взбучки + подняла и показала откуда лететь будут, прекратили но все равно их туда прям манило, точно также как и посидеть на подоконнике. Я сама, в 7 лет высовывалась из окна 5го этажа чуть ли не по бедра. Чудом не полетела вниз. Где были родители? Не знаю. Думаете меня не предупреждали? Да миллион раз! Но проверить надо ж было
Цикавенная• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Опять же не факт, что там наклонности были или малыш их проявлял. Я уже писала из личного примера - сын в целом послушный и не склонен к авантюрам, но вот оставаясь без присмотра иногда может нарушить запреты и правила, причем это выборочно.
Но в целом да, детей нужно пасти.

Пышечка• 01 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
На такое даже не отвечаете. Весь мир возит своих деток с рождения за собой. Ходит по магазинам и в кафе. Путешествуют. И только в Украине слышно
- о, зачем ребенка с собой тянут. Или как вам с ходу советуют, сидите сами. И глаза не отводить.
Откажитесь от своей жизни и желаний. Но сделайте это так, что б и деньги зарабатывать и не дай бог квалификацию не потерять. Страна противоречий.
Цикавенная• 01 июня 2018
Вспомнила случай тоже - я, как и все, наверное, мамы, учила сына не доверять незнакомым людям, не идти с ними никуда и ничего у них не брать. Причем разговаривала об этом регулярно. И что вы думаете - как-то в общественном транспорте сын года в четыре заговорил с пожилым дядечкой, тот ему улыбнулся, пошутил, еще и вышли на одной остановке. И малый забыв все мои наставления побежал за дядечкой этим чтобы продолжить общение, еще и за руку его взял.
Свезло так свезло• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Ошибка мамы и всех родителей. Они просто запрещают. А нужно не только запрещать,а аргументировать и обьяснять. Если бы мама доступно показала бы вам и рассказала чем именно опасна эта карусель,то вы вряд ли полезли
Ну как это не рассказала , да 1000раз, и даже тогда когда это произошло меня огорчило больше что Мама узнает чем то что щека счёсана
movsumova• 01 июня 2018
Автор, я за воспитание без лозины.
Но если мой старший (почти 8 лет) не слышит слова, не действуют ограничения и в очередной раз нарушает ПДД для велосипедистов, то приходится иногда по попе дать. Лучше я накажу, чем попадет под машину.
Коробка с карандашандрами• 01 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
Но в целом да, детей нужно пасти.
Ну вот потому я за превентивные меры, чтоб потом не плакать или лупить розгой. Лучше показать размазанного по дороге котика как пример того, что может быть с человеком, лучше дать потрогать ощутимо горячий утюг или воду, чем стоять у дверей реанимации и молиться. Да, случайности бывают, мы все не застрахованы. Но брат моей подруги взял в 9 лет провод оголенный и его тут же не стало, а предупреди его миллион раз мама, не трогать провода, может задумался бы???
Но все же, я не вмешиваюсь когда детей ругают или шлепнули по жопке если бросился на проезжую часть. К счастью, я не видела как кого-то лупят прямо на улице.
Коробка с карандашандрами• 02 июня 2018
Ответ дляПышечка
Ну да, или если он непослушный или с диагнозом, то дома задраиться и сидеть. Ну так выход в свет и есть воспитание, ориентируешься уже исходя из поведения. А вот такой случай как у меня - из тех самых несчастных. Просто Боженька смидостивился и помог сыну и мне. Я когда металась по площадке с мыслью, что пора вызывать полицию, у меня в голове прямо рамка с траурной лентой стояла и я не могла поверить, что это в реале происходит. Блин, аж расплакалась(((
movsumova• 02 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Только полные дурочки могут думать, что психически здоровая мать может просто так избивать или ругать ребенка, особенно на улице или в людных местах. И когда ты вне себя от ярости, отчитываешь свое чадо и тут слышишь чей-то глупый и нарочито поучительный комментарий, то хочется так дать доброхоту, чтоб навсегда отбить желание вмешиваться в чужой воспитательный процесс
Я чаще сталкиваюсь с советами, что ремня надо. А тут говорят ’В Европу’.
Когда возле психо-неврологического диспансера мой младший здоровый ребенок закатил истерику, что не пойдет домой, пока не найдет подаренную ему машинку (мы ее не нашли), орал и падал на землю, я его и по попе, и тащила. Видели прохожие, видел медперсонал, никто ничего не сказал. Мне кажется, что многим все равно, т.к. реально же ничем не смогут помочь, сами же воспитывают так же, по старинке.
МЕСТО_Встречи• 02 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
а вы хорошо суп ели в детстве?
SAVENA• 02 июня 2018
У меня сестры живут за границей. Речь не о Швейцарии. И я очень сомневаюсь, что на швейцарском мамском форуме можно прочитать, как они бьют своих детей. Потому что форум доступен не только мамашам но и ювенальным службам. И от анонимности на форуме, до персонального айпиадреса очень недалеко. Не очень хочу вдаваться в подробности, где именно живет родня, но могу сказать, что есть страны, где за оставление ребенка без присмотра до джостижения им возраста 14 лет можно лишиться родительских прав. И очень странно мне было читать, что малой 3,5 лет укатил на трехколесном велике за жд пути, и там катался в чужих дворах, а его мама потом обнаружила что он пропал и волосы рвала, а папа его потом по мнению написавшего ’справедливо отлупил’. Как можно было оставить без присмотра малыша 3,% лет на велике. А потом бить его? Опять же есть страны, в которых как только ваши соседи дадут сигнал, что возможно ребенка бьют, его сначала!!! ЗАБЕРУТ, а потом уже разбираться будут. Потому, что права ребенка превыше всего. А вдруг пока будут думать - и до смерти забьют. Уважаемые мамы- погугльте -сколько деток так воспитывали, что случайно и убили. Ясно, что лозина не в счет, но опять же вся ответственность на том, кто совершеннолетний. Тут страх порождает насилие. Мама лажанула, потом испугалась, а побила ребенка. Думать головой нужно, куда выпускать пятилетнего кататься на велике.
Куда ж без меня• 02 июня 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так это все ваши проблемы,не ребенка. Он не виноват,что вы не справляетесь со своими обязанностями. Себя наказывайте,зачем на ребенке отрываться?Учитесь организовывать себя,чтоб успевать с двумя . Ребенку то какое дело,что вы решили двоих родить и теперь вам некогда
Куда ж без меня• 02 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
А мне жаль вас. Вы прочитали текст и нифига не поняли. Почитайте внимательнее к чему я это написала. Да я нормальная,меня не били и детей я не бью.