Сумчатая кошка• 31 мая 2018

Ребенка били на улице.....

Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
И? Что вам нужно от вашего ребенка, чтоб с помощью лозины его куда то взяли? Мне - нет
Ну сидите дома и любуйтесь. А знаете как такие приятны окружающим ? Наплевать ?

Как нефиг делать• 01 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
Не правы.
От меня тоже сын убегал и выбегал на дорогу, вредность видите ли в этот момент полезла и желание сделать назло. Тоже выхватывал по заднице, ибо культурные беседы эффекта не давали. А вот как пару раз получил по мягкому месту ощутимо, стал как шелковый. И плевать мне на мнение яжематерей. Лучше я его по заднице отлуплю, чем он на дороге с машиной пересечется...
Моя так на люки специально лезет.
Все разговоры, уговоры, объяснения ее только раззадоривают.
Два месяца так мучилась. Потом терпение лопнуло и отвесила по заднице. Она специально снова. Отвесила еще раз. И как рукой сняло. Зачем столько мучилась, а?
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Естественно, и что вам и вашему ребенку это дает? Вы счастливы? Он вас любит, уважает, гордится вами, в жизни высот хватил?
Да. Мы счастливы.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы шутите? У вас дети в 5 -6 лет не знают таких элементарных правил? А чем вы занимались до этого?
Будут свои-поймете.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляNo problems
Моя тоже однажды чуть под машину не попала. Моей реакцией было схватить её и крепко прижать к себе. А потом я рассказала ей что могло с ней произойти и как бы сильно я плакала и переживала. После этого дочь была внимательной. А избивать ребенка могут только психопатки. Правильно ей внимание обратили, нужно было ещё избить этой лозиной, чтобы почувствовала то же , что и ребенок.
Мой с 2,5 на двухколесном катался. Всегда останавливался перед дорогой и ждал меня. Даже перед переулками, где могла выехать машина. И я его не била никогда. Уже в 2,5 он понимал, что просто НЕЛЬЗЯ. И сейчас понимает, что я просто волнуюсь. Всегда объяснений хватает...
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ребёнок, причём темпераментный, всегда пытаюсь договориться. Если не хочет, делаю вид, что не слышу, может рыдать. Но не бью!
++++++++ Еще один совет) Если не слушается, сразу домой. С любой истерикой) Лучше всего действует на непоседу.
Как нефиг делать• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
Ой, не приписывайте это себе в заслугу. У меня два сына и дочь. Воспитываю одинаково. Между младшими разница - год. Сын слушается а дочь - холерик, делает так как надо ей, часто - назло)) И если оба едут рядом то сын остановится а дочь поедет по своим делам.
nell• 01 июня 2018
ситуации разные. вы не вправе решать, что правильно а что нет. у нас во дворе мальчик жил. бабушка его всегда с лозиной была, потому что ребенок все делал с усмешкой. вообще не хотел делать то, о чем просили. и это не подросток, а малый лет 3-4
Как нефиг делать• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
И такое было. Дома разносили дом. Что еще посоветуете?

Я_поехала• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А смотреть за ребенком до того, как он уехал на велосипеде не суждено?
Автор, не суйте свой любопытный нос в чужую семью. Воспитывает своего, так как считаете нужным. Я бы и вам лозиной промеж глаз врезала, чтобы занимались своими делами, а не моими в моей семье. Со своими я разберусь как-нибудь сама.
Дайте подумать• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Простои интересно, сколько лет вашему ребёнку?
Деловитая• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
И у моих так же. А ещё знают, что если не посоугались, то помимо моих разговоров - в след.раз без транспорта выходят, как бы не ревели
Я_поехала• 01 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я всегда против рукоприкладства, но бывают разные ситуации и разные дети. Меня били ремнем 1 раз в жизни, но урок вынесла на всю жизнь. Мы с подружками уехали на Крещатик кушать мороженое, при этом деньги каждая взяла без спроса у родителей, а было нам по 6-7 лет. Нас искали полдня. Представляю что пережили мои родители... Ну да - при всех отлупила меня мама ремнем... с тех пор я всегда спрашивала разрешения если куда-то хотела пойти. Ну а муж говорит, что вообще не в обиде на родителей и что если бы не лупили, то он бы на голову сел... и что били именно за дело... Кстати, ооочень дорожит своими родителями и уважает. И вот пойми что правильно, а что нет
Аналогично! Меня родители ремнём хлестали только по делу и я как и ваш муж благодарна родителям и таки да, только когда выросла и поняла, что такое жизнь действительно сказала им спасибо! Иначе ещё вопрос, какой бы девочкой я выросла.
Я_поехала• 01 июня 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Правильно что лозиной бьет,это больно ,но не травматично!автор,вы не правы
Подпишусь!
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Представляете, у меня двое. Младший тихий и спокойный. И также слушает во всем.. А я про старшего писала. Он не пошел, он побежал сразу в 9 мес. Весь в шрамах, и до сих пор в 15, активный, дома не сидит. Последний раз пару недель назад вычитывала, за то, что со скалы в воду прыгал. Вроде, услышал и друзей убедил, что так нельзя. Даже не представляю, чтобы я на него руку подняла, на почти 2м роста)))
Деловитая• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
+100
ЗаведУющая• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Есть, 3.8
у вас еще все впереди)))
Гага Газу• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Я пока до неё дошла, она раз 10 его ударить успела, если больше. Вы бы слышал дите!
Автор, таких как вы жизнь учит
Язык попридержите
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Зрителей благодарных убирать. В комнате закрыть. Представление закончится. Пусть хоть синеет от криков. А, если, себе что-то ненароком повредит - поделом, в следующий раз))) Только начинать такое воспитание надо с года, с первых попыток прощумать маму на слабинку.
А Вы, я вижу, нервная немного)))) Дети с характером таких любят)) Самый лучший зритель. И наорет (внимание), и отлупит (лишний контакт), а потом за то как жалеет!!! Только ради этих жалеек можно и начинать ’концерты’)))

Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляДеловитая
+++++
Каменная Фрося• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
А без лупки и ора никак не воспитать да?
Хорошо, если Ваш понимает.
А мой в танке.
Морду валенком и чешет на дорогу. А я дочку на качеле катаю. Реально, только по сраке срабатывает. И то на полчаса от силы
Как нефиг делать• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни

Ой, спасибо)) Вы мне настроение подняли)) Я прислушаюсь)))
Аноним_1464• 01 июня 2018
Ответ дляNo problems
Ваша поняла с первого раза. Что делать, если не понимает с десятого? Продолжать обнимать, показать видео с похорон?
Кыся-брыся• 01 июня 2018
Ответ дляСкелет дыни
Возможно, у некоторых дети воспитываются только с помощью условных рефлексов...
Или это родители не умеют объяснять. тогда и неудивительно, яблоко от яблони...
Деловитая• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
Перестать брать на улицу транспорт. Пока маленькие, так говорила, что толокар наказан, он не слушался маму из чего мог пострадать сын. Потому толокар будет дома.
Сам ребёнок бежит - значит идёт за руку. И так не слушается - сидит дома.

Ну и говорить, говорить, говорить. Все рассказывать, про опасность, что может случиться, почему.....
Кыся-брыся• 01 июня 2018
Ответ дляnell
Вправе. Общество вправе. Потому что потом эти битые с нарушенной психикой и самооценкой будут жить в этом обществе. И автор молодец, что подошла и сказала.
Кыся-брыся• 01 июня 2018
Ответ дляЯ_поехала
О, тоже явно поколоченная в детстве.
Ушла и Пришла• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ну так за ребёнком следить нужно, или выпустил и пусть делает что хочет?
и как вы его остановите на велике? силой мысли?
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляЯ_поехала
А я, из-за того что меня лупили, своих детей тогда зареклась не бить. И не бью. А мама моя сейчас уже извиняется, и, говорит, что дурой была, когда меня била(( Сестру младшую уже не била..
Аноним_1464• 01 июня 2018
Ответ дляДеловитая

Все наказания параллельны. Просто пофик, никакой реакции, ни один мускул не дрогнет. В принципе и бить бесполезно, поэтому не бью.
Но понимаю тех кто лупит, если битьё единственный способ достучаться.
Если решил что то сделать - сделает, хоть предлагай другие варианты, хоть не предлагай. Даже свекровь, которая выдрессировала двоих сыновей, давно опустила руки
Воспитатели сала, учителя в школе - тем более мимо
Просто потихоньку седеем с мужем.
Благо, что не глуп. Прям совсем себе во вред редко что то творит. И очень ласковый, нежный, компенсирует чуток
Старшая абсолютно договорной ребенок. Да и умею я договариваться, юрист как никак с 20-летним стажем