Сумчатая кошка• 31 мая 2018

Ребенка били на улице.....

Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
Малявка-козявка• 01 июня 2018
Автор, поддержу Вас)))
Сама недавно оказалась почти в такой ситуации. Вышла из квартиры в 9 часов вечера и слышу какой-то бешенный стук и дикий вопль ребенка. Пошла искать по этажам. Нахожу через 2 этажа мальчика лет 5-6, стоящего в трусах под дверью квартиры в истерике. Тарабанит со всей силы в дверь и орет не своим голосом. Меня аж трусить начало. Думала, дверь захлопнулась или тп. Спрашиваю, что случилось, долго не мог даже ответить, еле успокоила. Оказалось, мама так наказывает - выгоняет из квартиры. За что спрашиваю? А он отвечает, я хотел кушать, а мама не разрешает. Шок. Позвонила в дверь. Долго не открывали, подходил брат мальчика, мол, мама не разрешает открывать. Пока не сказала, что сейчас вызову полицию. Открыла мама, как ни в чем не бывало. Мол, наказала, пусть стоит и не орет! На все доводы, что это ненормально выгонять ребенка из квартиры один ответ - меня выгоняли и били родители и я ’человеком’ выросла. Потом папа пришел и сказал, что будет разбираться. Напоследок я просто предупредила, что в следующий раз сразу вызову полицию и социальные службы. К слову, в этой семье 3 детей и бьют их регулярно (как потом мне рассказали соседи)
И это страшно. То, что наше общество считает это нормальным! О какой ’Европе’ говорят?! Когда ребенка бьют и выгоняют, как ненужную собаку на улицу!

nezhinka• 01 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Нет есть ленивые родители. С тихонями особо напрягаться не надо. А как родился гиперактивный,то что подход находить? Да нафик надо. Все идут по пути наименьшего сопротивления. Моего племянника к моей маме тоже приводили со словами ’ неуправляемый ребенок’ на что она отвечала ’ то вы ключик не хотите подобрать’. И о чудо у бабушки внук шелковый,и помагал и гулял с ней и все ок было
И какой секрет вашей мамы? Интересно...
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дети разные. Инфантильный ребенок- не ваша заслуга. Ну родился такой. С такими легко. Мамам. У жены желание отлупить.
мы лично знакомы?
и погуглите значение слова ’инфантильный’, чтобы в следующий раз не попадать в неловкое положение.
когдадеЦкие• 01 июня 2018
По моим наблюдениям, процентов 80 обитателей Советчицы считают, что бить детей норм. Презираю( Это такое лицимерие лупить маленьких, а потом удивляться почему дети такие жестокие. В том, что пятилетка укатил на велике виновата мамаша и никто больше. Вы все сделали правильно.
Мост_Устал• 01 июня 2018
Есть разные ситуации и иногда дети не понимают слов. Я тоже могу ударить своего, когда он выведет меня долгим непослушанием. Вот совсем недавно бежал по дороге за девочкой на велосипеде (ему почти 5), я бежала за ним и кричала - он даже не остановился пока я его не догнала. Я выругала его, шлепнула и теперь он за территорию площадки ни ногой .

Меня били, мужа моего били и мы выросли нормальными людьми.
А посмотрите вокруг на нынешних подростков они растут хамами, грубиянами, злыми
Мост_Устал• 01 июня 2018
Ответ дляchaechka_
Мой шестилетний ребёнок вчера обиделся и сам убежал к бабушке,а это по городу 3 км идти и переходить сложные перекрёстки.Мне его за это по головке погладить??? Автор,вы знаете что эта мама чувствовала в тот момент,когда его искала? Вы хоть знаете как это бегать и искать ребёнка?Мой остался у бабушки ночевать и я его ещё не видела,специально чтобы не побить в ярости,но уже убрала дома все игрушки,планшеты и пульты от телевизоров.Попался бы он мне вчера под горячую руку-лупила бы чем видела.Почему-то когда по улице ходит один шестилетний ребёнок,никто не подойдёт и не спросит почему он один,а как бьют-то все на «шоу» слетаются.Я бы в вашем случае не зарекалась.Я до сих пор сижу и думаю выпороть или нет когда сегодня вернётся.
полностью согласна
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Моя так на люки специально лезет.
Все разговоры, уговоры, объяснения ее только раззадоривают.
Два месяца так мучилась. Потом терпение лопнуло и отвесила по заднице. Она специально снова. Отвесила еще раз. И как рукой сняло. Зачем столько мучилась, а?
мой младший тоже так делал, года в три.
а потом попался мне на глаза приоткрытый люк, я его подвела, показала и еще раз объяснила, что может случиться, если крышка перевернется.
больше не наступал и за мной стал следить даже. видимо, глубина и шум текущей внизу воды впечатлили.
и я не считаю, что мучилась, объясняя каждый раз одно и то же.
хотя, в самом деле, наверное, есть такие дети, которые слов не понимают.
Блондинка в Законе• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Да,она даже не пыталась с ним поговорить, а сразу бить начала! Причём везде, где попадала... Хорошо, что есть адекватные родители, которые не хватаются первым делом, показывать свою силу,...
Ну раз вы любите воспитывать, значит готовы быть воспитанной самой. Глупость в человеке видна по тому,что он не сомневается в своей правоте! Нет сомнений в своей правоте. В вас есть сомнения,что вы поступили неверно в той ситуации? нет сомнений. Вам такой прозрачный намек на будущее. Второе, вы не в курсе контекста ситуации, почему била мама и что делал ребенок до этого. Третье - вы настолько ничтожны, что можете почувствовать себя хорошо, возвышаясь сверху и нависая со своим собственным насилием. Вы насилием остановили чужого человека,не зная что именно произошло, наверно и не пытались узнать.Вы написали на форум, хвастаясь своими насильническими приемами и возвеличивая себя в глазах чужих людей. ваши методы и стиль поведения вызывает лично во мне блезгливость. Это можно исправить, при вашем желании.
п.с. я против наказаний физических,если кто вздумает меня поучать. но надо знать контекст.отвечать буду только автору,если увижу конструктив.
Мост_Устал• 01 июня 2018
Ответ дляКыся-брыся
Вправе. Общество вправе. Потому что потом эти битые с нарушенной психикой и самооценкой будут жить в этом обществе. И автор молодец, что подошла и сказала.
я битая в детстве - нормальная, не озлоблена, уважаю ближнего, люблю жизнь и все вокруг себя.
Муж битый - интеллигент ! никогда не ударит женщину.
так что не нужно утрировать.

когдадеЦкие• 01 июня 2018
Ответ дляМост_Устал

Мне жаль вас огорчать, но по поводу ’выросли нормальными’ вы заблуждаетесь. Идите взрослого человека, который слов не понимает, попробуйте кулаками образуметь.
Как нефиг делать• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
мой младший тоже так делал, года в три.
https://www.segodnya.ua/regions/lvov/Upavshiy-v-ka...
Это у нас в городе случилось. Моя всегда несется впереди меня. Я каждый раз при виде люка срывалась и бежала за ней ловя порцию адреналина.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляКыся-брыся
Возможно, у некоторых дети воспитываются только с помощью условных рефлексов...
Или это родители не умеют объяснять. тогда и неудивительно, яблоко от яблони...
родители, которых воспитывали при помощи условных рефлексов, сами не могут воспитывать иначе. если бить ребенка, потому что он ’не понимает слов’, он их понимать никогда и не научится.
и вырастет взрослый, который не понимает слов, не понимает правил, не знаком со здравым смыслом. и остановить его хамство можно только ударом в челюсть.
Мост_Устал• 01 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
вот как раз я никогда в драку не полезу, все вопросы решаю словами.
когдадеЦкие• 01 июня 2018
Ответ дляМост_Устал
Ну конечно не полезете) Вы же прекрасно осознаете, что взрослый и ответить может и накостылять хорошенько. А вот ребенку можно врезать не опасаясь отдачи.
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
я даже не буду открывать ссылку.
я не знаю, зачем вы мне это запостили. я нашла способ, как объяснить своему ребенку, чтобы до него дошло.
Ms. Iphone• 01 июня 2018
Меня мать в первый раз отлупила года в 3, она при мне налгала соседке, какую-то отмазку придумала с моим участием, а я сказала, что это не правда. Мы пришли домой,мать схватила меня за волосы и бросила на пол, начала бить, я эту картину вижу до сих пор, вот как вчера это было, хотя мне уже 37. Так было страшно, не больно, а именно этот ужас, что вот твоя мамочка превращается непонятно в кого, оскаленные зубы, ярость, и лупит, лупит... После этого я перестала ее любить. Навсегда. Это была просто женщина, с которой я живу. Вот я умру, тогда вы все увидите... - говорила она часто. Потом в свое время умерла - и ничего не случилось, похоронили и дальше живем.
Сыро_Ежка• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Шкодник найдет и 1 секунду, чтоб нашкодить.
Пример. Моя мама и тетя с моим малым 9 лет едут в село. На автостанции -остановке ждут маршрутку. Мама говорит своей сестре: я в туалет, только смотри за ним!!!!! Тетя возмущенно: да что я не знаю! Двоих внуков выростила.
Через 5 мин мама возвращается. Тетя с в новатым видом стоит. Оказывается малой полез на заборчик и вымазал штаны в краску

Мама ж и говорит: я ж тебя предупреждала )))
Там ребёнку 3,5 ;) конечно, чем старше, тем проблемы больше)))
Аноним_1464• 01 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, поддержу Вас)))
Когда-нибудь вы поймёте разницу между ежедневным избиением, унижением и однократным наказанием, которое выводит ребенка из зоны комфорта.
Подтяжка• 01 июня 2018
при мне так мужик бил года 4 ребенку, причем выпивший, я вызвала полицию... Он уже ушел, но полиция по описанию его нашла, мне перезвонили уточнили точно ли он, назвали надпись на футболках.

Подтяжка• 01 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Автор, поддержу Вас)))
Забрать к себе ребенка и вызвать поицию, что голый ребенок без присмотра, и пусть органы опеки разбираются
Сыро_Ежка• 01 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Та вы шо ? Прям Америку открыли! Вы внимательно мой пост прочитали? У нас давно не лежат ножи и тому подобное в доступных местах! Я убирала, ребенок по этому гребаному телеку мультики смотрел! Я не знаю как он оторвал или чем перерезал! Желаю и вам такого же ребёночка, моя хорошая. Потом нам, нерадивым и невнимательным расскажите как что и где запрятать
Не нужно мне ничего желать) думаете у Вас единой ребёнок любознательный? И Вы единственная женщина, у которой много забот? Я Вас нерадивой и тд не обзывала. За своего ребёнка отвечаете только Вы. Нравится Вам лупить его, лупите, только не обвиняйте в своей невнимательности и глупости ребёнка, а себя. У всех бывают косяки.
Чаюри• 01 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
100%. Нормальными выросли... это видно из тем на советчице, то депрессии, то фобии, то социальная дезадаптация, то комплекс жертвы.
Редиска Я• 01 июня 2018
Я не на стороне мамы,но и не на стороне ребенка....судить просто,видя конечный результат...НО!ситуации бывают разные...ребенку много раз объясняют про дорогу,движение машин,канализации,обрывчики,парапеты,а ребенок всеравно туда лезет,едет,идет...а если бы что случилось с дитем,кто отвечать будет????А???ВЫ,осудившие мать????так что соцслужбами и полициями не угрожайте НИКОГДА,сначало спокойно выясните ситуацию и УСПОКОЙТЕ МАМУ!!! а потом делайте выводы.Почитайте в инете про ювенальную службу ,которая насильно отбирает детей у НОРМАЛЬНЫХ родителей,только малоимущих лишь по КЛЯУЗЕ каких-то недовольных ’правильных’ мамашек...
Дадосвидания• 01 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
если иначе воспитывать не умеете, то хоть так.
Что ж делать.
Может почитаете что-то на тему воспитания детей?
Вы сами сколько детей по книжкам воспитали?
Ну и как? Всё по хрестоматии всегда получается? Где оставили ребенка, там и забрали? Представьте себе, есть дети, которые не вписываются в придуманные стандарты.
Скелет дыни• 01 июня 2018
Ответ дляМост_Устал

А с чего Вы взяли, что этих подростков не били???)) Вы соцопрос устраиваете у них?
Бибер-анонимер• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы шутите? У вас дети в 5 -6 лет не знают таких элементарных правил? А чем вы занимались до этого?
первая правильная нарисовалась.Болшинство детей знают эти правила, но все рано и нарушают
Малявка-козявка• 01 июня 2018
Ответ дляПодтяжка
Я думала забрать, но реально побоялась. Потом накатают на меня, что украла ребенка. Поэтому и стояла с ним на коридоре почти час, пока папа не пришел. Т.к. мама так и не пустила его домой после нашего с ней разговора(((( закрыла дверь, а он так и остался стоять на коридоре ((((
Сижу на стуле• 01 июня 2018
мамочки активных , непослушных детей, зачем вы даете ездить своим детям на велосипедах вблизи проезжей части, если знаете что в случае чего догнать не сумеете? есть парки, вечером школьные дворы, если речь о том чтобы быстрее добраться куда-то тогда это необходимое зло и нет вины ребенка, соответственно и повода его наказывать. велосипед это транспортное средство а не игрушка, и если ребенок еще не понимать правил управления этим средством кто виноват что доверил ему управление? кого окупить нужно?
Это похоже на можоров с купленными правами
Мурзилка• 01 июня 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
чтобы побить лозиной, наверное.
Мамулька• 01 июня 2018
Детей избивают не на улице лозиной....и не при посторонних- и никому до этого дела нет,пока чего-то трагического не случилось. А за дело лозиной-не повредит)