Сумчатая кошка• 31 мая 2018

Ребенка били на улице.....

Сегодня поразила ситуация. Шла домой с работы и увидела как мамаша (лучше не скажешь) била ребенка лет 5 лозиной где только можно. Как я поняла из ее слов, на мои замечания не бить ребенка, что он уехал от нее на велике. Ребенок кричал и плакал на всю улицу. Я сказала, что если не прекратит,то вызову соцслужбу или полицию. Вроде она поутихла, но чем все закончится позже неизвестно. Что больше всего ввело в ступор, что проходили мимо люди, и НИКТО ничего не сделал, точнее сделали вид,что ничего не происходит.
Может я не права,что вмешалась в такое воспитание?
P.S ребенок есть. К ошибкам, прошу не придираться
мир2017• 01 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я всегда против рукоприкладства, но бывают разные ситуации и разные дети. Меня били ремнем 1 раз в жизни, но урок вынесла на всю жизнь. Мы с подружками уехали на Крещатик кушать мороженое, при этом деньги каждая взяла без спроса у родителей, а было нам по 6-7 лет. Нас искали полдня. Представляю что пережили мои родители... Ну да - при всех отлупила меня мама ремнем... с тех пор я всегда спрашивала разрешения если куда-то хотела пойти. Ну а муж говорит, что вообще не в обиде на родителей и что если бы не лупили, то он бы на голову сел... и что били именно за дело... Кстати, ооочень дорожит своими родителями и уважает. И вот пойми что правильно, а что нет
на все 100%

AnnaAlimova• 01 июня 2018
Я своих бью, если опасность для их жизни
Анти-аноним• 01 июня 2018
Ответ дляИграю у края
Мне в таких случаях всегда интересно одно - а если муж сто-то не так сделает, или родители, или брат с сестрой - их тоже всех такие мамаши лозиной избивают? Или только ребенка, потому что он физически слабее.
Сравнение некорректно.
Когда взрослый человек садится пьяным за руль или превышает скорость или выезжает на велике на трассу - это его личная зона ответсвенности. И чтобы не случилось это его выбор и его вина. Ему с этим и жить.
А за ребенка отвечают родители! И если с ребенком что-то произойдет то жить с этим родителям - не уберегли, не научили и т.д
Речь же не идет о том, чтоб за все подряд бить детей.
Директриссимо• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
А смотреть за ребенком до того, как он уехал на велосипеде не суждено?
А что ребенка на велосипеде можно догнать? Моя как укатила недавно, психанула на меня и на друзей. Села на велик и поехала.... И на дорогу даже выехала!!!! Я ее догнала, бить не била, он накричала сильно. И было желание отхлестать по попе. У меня чуть сердце н7е остановилось когда она на дорогу выскочила и ей машины сигналили!
Директриссимо• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
У Вас 100% нет ребенка...Или олн на поводке как собачка у Вас ходит))
Директриссимо• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Есть, 3.8
А на беговеле у Вас ребенок 100% не умеет ездить. Или Вы хотите сказать что Вы можете догнать нребенка на беговеле?
Аноним_1462• 01 июня 2018
Ответ дляФенте Фря
понятно, что Вы защищаете свою педагогическую несостоятельность.
если бы Вы могли сказать - я не права, то Вы смогли найти другие методы и понять своих детей.
А так все впорядке ничего менять не надо: мама все делает правильно, а дети нет, это он плохой, это не я такая..
А на самом деле именно мама такая.
1- я педагог
2 - ребенок не плохой, он своенравный и упертый. Единственно в чем вы правы - да, это я такая. Он в меня. От меня все бабушки плакали и сидеть со мной отказывались.
3 - да, мама всегда все делает правильно. Ронять авторитет в глазах ребенка-лидера нельзя.
Мне пофиг что вы думаете. Я уже писала, что у меня 2 детей. И от послушного в жизни будет мало толку - он ведомый, он не лидер.
А тот, который получает регулярно - лидер, хитрый, умный. Он молодец, высоко взлетит.
Мариш_ка• 01 июня 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
жаль что вам не досталось
Умею мерить лучше всех• 01 июня 2018
Автор, просто в следующий раз, если вам непосчастливиться встретить такую родительницу, СНАЧАЛА вызывайте полицию, а потом идите разговаривать с ней. Лично для себя я продумала такую тактику, иначе они ж поогрызаются и на этом все. Многие наши женщины не понимают, как можно воспитать ребенка без этого. Их может и самих дома лупят.

Брехушка• 01 июня 2018
лучше пусть лозиной даст, не умрет. Чем ходить пылинки сдувать и сюсюкаться лишь бы бедный не заплакал. Вот на неделе ребенок у меня на районе выпал с окна - ребенок не слишком умел себя вести,дурел. А если б хоть иногда дали по попе,а не просто словами - может больше б слушался и в итоге не призвело к такой трагедии
Вы не знаете почему она начала бить и какой там вообще ребенок. Надо смотреть за своей семьей и детьми и не лесть в чужую. Я б на месте той мамы Вас бы еще и послала.
Кусачая Я• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Да,она даже не пыталась с ним поговорить, а сразу бить начала! Причём везде, где попадала... Хорошо, что есть адекватные родители, которые не хватаются первым делом, показывать свою силу,...
а вы не думали что это уже не первый случай и мама с ребенком могла разговаривать и не раз?
я своего никогда не била. Пыталась объяснить, что нельзя подходить в толпу катающихся подростков на велосипеде. И объясняла, и ругала,. Не послушался. Смотрела, следила за ребенком но доля секунды и его зацепил мальчик на велосипеде, на лице глубокая рана под глазом, скорая и большой шрам на всю жизнь. Вернуть бы время назад...взяла бы лозину
Миссис Буркул• 01 июня 2018
Ответ дляАсобеннАя
В 6 лет поехать на Крещатик и еще взять деньги без разрешения.. и я бы дала ремнем
С перепою• 01 июня 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Потому что все люди, которые проходили, живут в реальной жизни. Где женщины работают, мамы наказывают детей, все не отдыхают за границей и т.д.
А Вы живёте на Советчице, где параллельная реальность какая то)) У мамы ребенок может под машину чуть не попал и ещё что и теперь он ее будет слушать в следующий раз. А Вы продолжайте беседы со своим и не лезьте к чужим людям со своими указами!
Аноним-ка• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Я пока до неё дошла, она раз 10 его ударить успела, если больше. Вы бы слышал дите!

терпеть таких мамаш как вы не могу - 100% уверенная, что вы всем на площадке свои драгоценные советы по воспитанию раздаете
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Мне нужен живой и здоровый ребенок. И если не понимает, что велосипед и дорога опасно- пороть. За одного битого- двух не битых дают. У меня взрослые дети и есть с кем сравнить. И да, я живу в реальном мире.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
А если мамашка - невменяшка и психопатка, а папашка - алконавт, их тоже почитать надо?
Это другая тема. Хотите- создайте отдельную.
chaechka_• 01 июня 2018
Мой шестилетний ребёнок вчера обиделся и сам убежал к бабушке,а это по городу 3 км идти и переходить сложные перекрёстки.Мне его за это по головке погладить??? Автор,вы знаете что эта мама чувствовала в тот момент,когда его искала? Вы хоть знаете как это бегать и искать ребёнка?Мой остался у бабушки ночевать и я его ещё не видела,специально чтобы не побить в ярости,но уже убрала дома все игрушки,планшеты и пульты от телевизоров.Попался бы он мне вчера под горячую руку-лупила бы чем видела.Почему-то когда по улице ходит один шестилетний ребёнок,никто не подойдёт и не спросит почему он один,а как бьют-то все на «шоу» слетаются.Я бы в вашем случае не зарекалась.Я до сих пор сижу и думаю выпороть или нет когда сегодня вернётся.
Домашка• 01 июня 2018
Мамочки, которые бьют детей...что бы ваш ребенок вас слышал и слушал вы должны быть для него авторитетом и зарабатывается он не розгами. Все правила и рамки обьясняются ребенку с пеленок, спокойно но твердо. При этом ребенок обязательно должен знать, что вы его безумно любите и всячески это надо проявлять. Он будет вас слышать, если будет понимать, что вы его таким образом защищаете.
Не бейте детей, послушания может вы и добьетесь но искалечите при этом душу ребенка, своего ребенка.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Гы гы
Мой тоже перерезал ножницами шнур у работающего телека.
Благо ножницы были в обмотке.
Мой тоже такое чудил

Лозина лежала на шкафу аж до 8 лет. После уже мозги начали включаться. Если не слушается, то забираю мобильный.
А у нас висела высоко на лутке двери. Лекарством называлась.
Где наше лекарство ??? И мозги у дитятки включались.На ягодицах находятся нервные окончания ведущие к мозгу- давно известный факт. А вот рукой- действительно нельзя.

успокойте_Меня• 01 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
А вы попробуйте лозину , может и в секции возьмут
+ 1000
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Наверное, что уж тут сказать.. Слушаю часто это нытье про ’не таких детей, которым не объяснишь..’, и еле сдерживаюсь, потому что у меня ребенок, которого ни в одну секцию не берут, ни на развивашки, да вообще никуда.Потому что ребенок - огонь. и гиперактивность у него в анамнезе и неврология. и характер и гены, и я каждый день ищу в себе силы и помогаю ему в этой жизни, потому что если не я. то кто? Илет через 5 я уже вижу результат своего труда, и я знаю чего мне это стоило. И вот эти ’лозины’ некоторым хочется в одно место засунуть.
Себе,милая, себе- и поглубже. Не верим мы в ваши успехи. дитятко подросло, а вы привыкли.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляМурзилка
мне желать не надо, я вырастила прекрасного сына без битья и ругани.
наркоман и маменькин сынок, по вашей версии должен быть.
так я с почитанием что-то не поняла...вы не ответили.
Дети разные. Инфантильный ребенок- не ваша заслуга. Ну родился такой. С такими легко. Мамам. У жены желание отлупить.
Детектор лжи• 01 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Шукайте у собі причину.
Я знаю мою причину - я хочу чтоб ребенок был жив.
Вот Она Я• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ну так за ребёнком следить нужно, или выпустил и пусть делает что хочет?
ребнку 5 лет! он уже бегает и может отойти от мамы на несколько метров! Мама не робот и может отвернутся! ЭТО НОРМАЛЬНО! Она может кричать СТОЙ! но ребенок может не реагировать, мама не виновата что не уследила. Ребенок не привязан. Конечно так лупить не правильно, но она испугалась и видимо так проявился испуг(так ее подсознание пытается уберечь в следующий раз малыша). Вы правильно сделали что сделали замечание, но мама реально не виновата что ребенок убежал.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ой,он же такой маленький-рученьки, ножечки, попочка...
Детектор лжи• 01 июня 2018
Ответ дляИграю у края
Один раз сделает? Или тысячу раз не так?
Если меня тысячу раз будут уговаривать не ходить по проезжей части между машин, а я не пойму, то пусть лучше отлупит лозиной, чтоб дошло
Свезло так свезло• 01 июня 2018
Ну вот те кто говорят -обьяснить, рассказать и т д , ну это все конечно хорошо , я была довольно послушным ребёнком , но вот Мама 1000раз говорила не ходить на поломанную карусель, ну я думаю пока Мама не видит быстро сбегаю (мы в гости собирались нарядные все такие) -полезла я на ту карусель , ноги застряли в полу проломанном а голова тащилась по земле , когда остановили прохожие -у меня была счёсана щека и кровь лилась на новую блузку а из раны торчали мелкие камушки - и знаете какая первая фраза моя была -сильно видно? Мама заметит? И если я чего то и не делала в детстве то не потому что боялась этого( в детстве я ничего не боялась ) а потому что точно знала что наказание будет неизбежным
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляРаздражевская
лозиной -это наказание. бить - это рукой.
меня били один раз в жизни. но только представьте себя на месте моей мамы...
я с пацанами(увы, я на весь наш двор одна девочка была) ушла собирать шелковицу хрен знает куда, перелазили через заборы, охраняемая территория. стемнело, а мы всё сидели. это было мне лет 10 или чуть меньше. вообщем, нашли нас менты с овчарками. в часов 11 вечера. залезли мы на охраняемую территорию возле радиовышки. нашли нас благодаря служебным собакам. как же моя мама плакала когда меня увидела....а дома побила шлангом от машины. советские такие, если помните. но, жопа запомнила урок, и больше я так никогда не делала.
лозиной - обидно, рукой- нельзя.
А мой муж отхватил трубкой резиновой (которые для вина)- за самопал. Тогда вся пацанва на каникулах развлекалась. И все- понял как это опасно. А лет 10 ему было. Зато руки , ноги и глаза-на месте.
КондуктЕр тролейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляАноним_1438
Мы, в отличие от вас, результат видим через пять минут, а не лет)))))
Как нефиг делать• 01 июня 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Ну что за мимокрокодил. Вам лет 60?
Полезла бы такая ко мне еще б получила той лозиной от души. Ну заплатила бы тот админштраф но вы б на всю жизнь запомнили.
Службы - смешно, детей у законченных алкоголиков не забирают.