Миссис Буркул• 01 июня 2018

Бывший меня уже доводит до безумия! Турция дети Как быть?

Есть двое детей от него
Я вышла замуж после развода
Сейчас в декрете с грудничком
Все отлично. Любим всех троих деток

Бывший.
Сам от нас ушел в свою квартиру( купленную в браке на имя мамы)
Машину купленную в браке в процесе развода по докам продал маме
Человек не бедный. Но и не богатый.
Он платит алименты. Я подала в суд.
Нам 33 % присудили
Он подавал на апеляцию
Но 33 осталось. Он в госслужбе. Там все законно отчисляется

Глава Море.
Я в том году по мед показаниям не могла везти детей на море
Бывший из принципа не повез
В этом году у сына было легочное заболевание и уже надо ехать оздоравливаться
Бывший на это море денег не дал
Все расходы без него
Хрен с ним
Дети едут на 2 едели в хорошие условия

Глава Турция
Мы хотим поехать на отдых на осень в турцию
Прошу что б дал половину на детей
Это 400 долларов
Он не хочет
Сказал что даст по возвращению
Что б я отдолжила
Я не верю ему

Глава Как нам поступить?
Я сказала что дети на море были
И в Турцию с нами без его участия не попадут
Я их привожу к нему. А сами без детей летим

Мне жалко детей
Я так не сделаю
Но как его проучить?

Спасибо что прочитали
Результат:
вже голосів: 1329
897 (67.49%) Оставить в покое бывшего не просить денег
347 (26.11%) Оставить детей бывшему
85 (6.4%) свой вариант
Чучело сосны• 01 июня 2018
Ответ дляДнепр Елена
Нормально как раз оставить детей с отцом и поехать отдыхать, вернуть из алиментов сумму за период, когда дети будут на его содержании и столько же из своего кармана добавить...
да, согласна с вами. алименты за этот период пересчитать.

АнтиТроль• 01 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
1800. Т е она успешно рожала и сидела в декрете при доходе мужа в 5-6 тыс и тогда этих денег хватало ,)))
Еще и на квартиру с машиной хватило, а вы не знаете как в милиции зарабатывают?
автор Миссис Буркул • 01 июня 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Можно было просить совместную опеку: неделя с мамой, неделя с папой, если мама финансово не тянет.
Ничего что школа и садик в одном районе
А отец в другом?
Днепр Елена• 01 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
А еще и 1800, жесть...
Повесил детей на другого мужика
А коменты просто удивляют
БМ работает в госструктуре- зп известна и получает она то, что по закону положено. Автор видела от кого рожала 2 детей. БМ не вешал детей на нового мужа и если уж на то пошло то половину суммы на содержание детей должна так же выделять и их мать... Детей содержат оба родителя. А извините реалии таковы, что в нашей стране далеко не в каждой полной семье на ребенка есть 1800 гривен...
И я сильно сомневаюсь, что БМ откажет детям поехать с ними и купить им обувь и одежду...
АнтиТроль• 01 июня 2018
Ответ дляИграю у края
читаю тему, как в какой-то театр абсурда попала(((
1) автор крольчиха в декрете.... с первым мужем 2 детей разницей в 4 года, как бы 2 ребенка в семье достаточно стандартная и нормальная ситуация. С мужем-г...м развелась, нашла себе нормального мужчину(боже, как посмела), они захотели общего ребенка, что вполне естественно.
2) бывший муж оставил собственных детей!!! (заметьте, не про бж речь) ни с чем при разводе, по мнению советчиц норма, заработал, имеет право (ага, в ментовке... тут вообще ноу комментс)
3) платит алименты на 2 детей 1800грн - ГЕРОЙ!!! (если 1800 это такие деньжища и можно спокойно содержать и возить на море 2детей, то к чему жалостливые темы про работу за минималку, на эти деньги получается можно отлично жить, а если 2 человека в семье работают за минималку, то это ж уже 7400!!!! ого-гооооооо!!!
4) за 400дол прям новый муж нажиться хочет и за чужой счет в Турцию смотаться, это уже даже не смешно.... (с учетом оплаты 2недель детям на Азове)
5) молчу уже про то, что папаша кроме алиментов должен принимать и не финансовое участие в жизни детей, но.....
Похоже это коменты тролей, для прогревания интереса
Колхозница• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет никакой любви к нему
Я хочу 2 раза оздоровитьь детей
Но нам это накладно 2 раза
Хотела его участия
На словах я плохая мать он лучший
отецвека
Ну вот не понимаю, если двоих содержать накладно , зачем нужно было бегом выскакивать и рожать третьего...На зло бывшему??
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Ничего что школа и садик в одном районе
А отец в другом?
Анталья -это тоже не Украина.
На привозе• 01 июня 2018
О Боги , тоесть любая мама детей в стране Украина может только надеятся на 33 % кокой-то дядя или тетя в суде решают что лучше детям ... ну если море то лучшее что может быть это одеса или кириловка ну а турцыя нет... потому что хочет много для детей ... а сумма 1900 гр если нужны зимние сапоги то дермантиновые потому что папа жлоб на стороне которого еще и суд а если нужен логопед или врач хороший или платные анализы это как не адекватный мама ? Или когда врач спрагивает какой наркоз вашему ребенку общий или покачественей через маску ? Это суд с папой учел ? А иностранный язык то только в школе курсы нет потому что они стоят половину суммы алиментов ? А билет в театр не это еще доказать надо папе детей и суду что детям надо развитие . Почему же папа только должен законно 33 % а мама все остальное еще какм-то образом выпросить доказать ? А рожать или не рожать от таких ....? Ну так кто мешает нормально о детях заботится папе ж никто не запрещает быть адекватным но нет по мнению многих не адекват взрослого мужчины куда важнее чем жизнь ребенка .а что чувствует мужчина когда спит с женщиной ?наверно мужчиной но аогда дело до ответсвености доходит оказывается особа женского пола много хочет . Что за ценности такие
Vitalinka1987• 01 июня 2018
Автор, забейте на него и отстаньте от него... я бы так сделала.

Vitalinka1987• 01 июня 2018
Это еще хорошо, если он вам разрешение на вывоз детей за границу дает, у меня есть знакомые, где вообще отец не дает разрешения и дети никуда кроме Украины поехать не могут.
Днепр Елена• 01 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
Серьезно, не судьба получить разрешение на вывоз ребенка для отдыха по решению суда?
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну прям фразы моего бывшего
Милый это ты?))))
нет, это толстый, хамовитый тролль, не ведитесь.
Играю у края• 01 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
За наш
Бывший ни копейки не дал
это был риторический вопрос к тем, кто по поводу Турции выступал, что теперешний Ваш муж за счет бывшего решил отдохнуть))
Играю у края• 01 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
очень хочется так думать, но в реальной жизни змей, к сожалению, не меньше, натура у нас такая((
Копуша• 01 июня 2018
Ответ дляdieforlife
А что эти детки - не детки бывшего?
Бывшему жалко своим детям на отдых 400 дол и это нормально?

Я так понимаю, что большинство отписавшихся здесь, замужем за мужчинами с детьми, раз так жалко денег
У БМ остается з/п 3650 грн после оплаты алиментов. И чтоб отправить детей в Турцию ему на пару месяцев зубы на полку положить? Не все могут позволить отдых заграницей
Dzvina_Dzvinochok• 01 июня 2018
Ответ дляVladis86
уверена, что он заплатит (нынешний муж)! но, не считаю что это правильно! он не должен. и кормит он всех, если вы не заметили..или 1800 хватает на все???
1800 це по 900 на дитину в місяць. Утримання собаки чи кицьки господарям виходить по сьогоднішніх цінах мінімум 500-600. Без ветеринарних послуг. А дитину навіть нормально не прохарчуєш на ці гроші.Не говорячи вже про навчання, медицину, одяг, гуртки та секції, відпочинок чи оздоровдення. Тому я й називаю розмір таких аліментів собачими. Більше за все дивують коменти ’ашотакова? он же алімєнти платіт!’ Стидоба та позорище такому ’батькові’. Мало того, що залишив дітей без нічого, не приймає участь в лікуванні старшої дитини, ще й воно апеляцію подавало, напевно щоб по 100 грн в місяць дітям давати. При тому, що квартиру, авто нажило в шлюбі. Я б не приховувала перед дітьми що воно мудило.
Автор з цієї гниди не отримає нічого. Можна, звісно полякати його, що отримає дітей на час відпочинку, але робити це я б не радила. Воно ж їм в голову вкладе, вот мамка ваша відпочивати поїхала, вас кинула і так далі. Стрес буде ще той. Краще взагалі спілкування обмежувати по можливості.
Пишущаяся• 01 июня 2018
Ответ дляДнепр Елена
Если у отца задолженность по алиментам-суд разрешит и без папиного согласия.
Пишущаяся• 01 июня 2018
Ответ дляКопуша
Аж жалко стало.Так нужно пожалеть Вас или его детей,которые от этой суммы получают еще меньше?
Грибной_Дождик• 01 июня 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Ещё и квартиру да машину в браке купили)))

Мамзелькин• 01 июня 2018
Ей,бабы,ничего что дети как бы общие?????Зажал жмот для детей денег на море,фу!Платит копейки,детей сплавил,как делал их нужно было думать что их нужно обеспечивать,я как с мужем рассталсь,то он не то что ребенка,он и меня обеспечивал пока нужно было....просто жмот,пошлите его нафиг,я бы вообще детям сказала что он в космос улетел
Простецкая• 01 июня 2018
интересные советы:не унижайтесь,сами везите....А почему чужой дядя мамин муж должен везти чужих ему детей,а папа зажал денег на деток:?
Анонимушка• 01 июня 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ну Вы же понимаете, что двоих детей содержать на эти деньги нереально. Хватит только на еду. Одежда? Учеба? Отдых?
1800 папа+1800 мама. участие родителей равное и равное участие в содержании.
Из Кукуева я• 01 июня 2018
Ответ дляФима Собак
Что то вы привераете,не может путевка на 2 детей стоить 800$ а на 2 взрослых + инфант 600
а ниже, что автор за свой счет везет на Азов на 2 недели?
Из Кукуева я• 01 июня 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это шикарно! Пусть новый муж вышвырнет детей бывшего на улицу, алименты мизерные, а у него своя семья есть. Даже страшно представить что будет, если бывший муж автора склеит лапки. Наверно как настоящий мужик новый муж скажет «отцепляй прицеп, наш поезд на Турцию поедет без твоих нахлебников »
знаете, у этих детей есть родители. Оба. Здоровые. не инвалиды.Эти дети не сироты!
и выставлять новому мужу, что он еще и по Турциям не возит детей от первого брака очень как бы нахально.
Чудо в декрете• 01 июня 2018
Ответ дляАнонимушка
Нажмите на кнопочку ’все мои сообщения’. Сообщение 23. Там о ’равном’ содержании ребенка.
Из Кукуева я• 01 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
пардоньте, но автор в декрете и эти двое деток лягут полностью на плечи нового мужа на постоянной основе. ОН и так их кормит-содержит, автор то в декрете, а тут давайте даже 1800 заберем. Может вы готовы оплачивать автору 1800 грн вместо БМ

с какой радости она должна отказаться? гордость? да ну нафиг
Из Кукуева я• 01 июня 2018
Ответ дляАнонимушка
там нужно уточнить у юриста, потому что она то сейчас в декрете и дохода у нее нет
Кидстаффовна• 01 июня 2018
У меня есть дочь от первого брака, бывший муж человек не бедный, но ни разу!!!! за те 11 лет, что мы в разводе, не дал денег, чтоб оздоровить ребёнка на море. Я первый год ещё просила, а потом забила. Чмо он, а ребёнка на море раз в год свозить надо!!!! Автор, перестаньте клянчить и унижаться и уж тем более, говорить, что ему детей привезёте на время своего отдыха! Дети - не разменная монета и с помощью них бывшего Вы не проучите.
Анонимушка• 01 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
кого это волнует? права и обязанности перед этими детьми равны.остальное никого не волнует.
Rimmashka• 01 июня 2018
Автор, вам платят алименты?
Скажите спасибо.

Вам нужен отдых в Турции? Тогда вперед, для начала получите разрешение на вывоз ребенка.

Я в прошлом году уже оплатила была тур с малым в Турцию и блин, мне надо было получить от отца ребенка это разрешение на 10 дней.
Что мне пришлось и как ему говорить, потому что он придурок, сам не вывезу и тебе не дам возможность
Но скрипя сердцем подписал на целых 10 дней
Денег не давал, спасибо за алименты, пусть те несчастные 1200-1500 грн.