Сосулька• 01 июня 2018

А вы врали в резюме про опыт работы?

Всем привет. Очень хочу устроиться на работу. Отправила резюме, наврала про опыт работы.
Официальный опыт у меня только 4 месяца на похожей должности. Написала открыто об этом. Примеры работ отправила. Короче, теперь переживаю, если не справлюсь, т.к. опыта практически нет на самом деле, всему учиться придется на работе, если возьмут.
Интеллектуальные оладьи• 01 июня 2018
нет

Подметайло• 01 июня 2018
да. было дело.
реального опыта было 3,5 года, а нужно было 5 лет. сказала, что в декрете работала ещё год без оформления и потом ещё год как фрилансер. по факту вот того года в декрете не было.

по итогу получилось, что на новом предприятии вообще другая специфика и мой опыт пригодился ’постольку-поскольку’... так что не жалею)
Дон Пэдро• 01 июня 2018
нет, не врала, т.к мой работодатель перезванивал в ту организацию и уточняли, действительно ли я у них столько времени работала?
На работу меня приняли.
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2018
Нет, конечно.
автор Сосулька • 01 июня 2018
Я написала,что это все было как стажировка. Запись в трудовой книжке есть про официальный опыт 4 месяца, про нее не врала. Это мой единственный оф. опыт работы. Потом начала учиться на др. специальность.
Кашка-маняшка• 01 июня 2018
очень странно слышать, что никто не врет в резюме
не то, чтобы врет в наглую, не привирает
автор Сосулька • 01 июня 2018
Мне тоже (
Ну в крайнем случае мне откажут и буду искать дальше работу. У меня есть другая специальность, по ней опыта вообще нет, но зато есть свежая корочка.

Я не в теме• 01 июня 2018
нет. никогда
Мурзилка• 01 июня 2018
Не врала никогда, так как четко принимала что будут перезванивать на предыдущие места работы, по факту так и было
Залетная Я тут• 01 июня 2018
да, врала))
декрет записала как фриланс по специальности
Ра ру ра ру ра• 01 июня 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А что привирать, если опыт кайфовый?
Я в дамках• 01 июня 2018
Я наоборот не пишу весь опыт.. Не уверена в себе, наверное
Много где работала, быстро учусь, информации в головушке море. Но вот как-то боюсь, что слишком красиво себя опишу, а потом разочарую
Шкала Радости• 01 июня 2018
Никогда не врала.
Аноним_1464• 01 июня 2018
Мой опыт, описаный В резюме, подтверждается записями в трудовой книжке. Каким образом я должна врать? И зачем?
Виниловая пластинка• 01 июня 2018
а я вот думаю, если буду менять работу, то это будет то еще мероприятие:)))
я уже 12 лет личные помощник большого босса, по всем докам кем я только не была, и главным бухгалтером и руководителем отдела маркетинга, последние лет 6 я директор разных фирм :)все это записано в трудовой
Кили и Манджаро• 01 июня 2018
Ответ дляЯ в дамках
У меня тоже так. Боюсь, что будут много ожидать от меня.
Бабушка мороз• 01 июня 2018
не врала
автор Сосулька • 01 июня 2018
Я недавно начала работать и взяли на работу по специальности, потом пришлось уйти, тк на мое место взяли другого парня. Потом даже пыталась вернуться, но не взяли назад. Потом уехала в родной город, работала вообще няней, платили и взяли сразу. Дедушка болел сильно, всё уходило на сиделок и уход за ним, потом он умер. Маме надо было помогать тогда.И вообще не работала по профессии, а в родном городе не брали. Пошла учиться на учителя английского, решилась ещё раз написать на ту вакансию и позвали на собеседование.
бибизяна• 01 июня 2018
Нет и не буду.

НашлаПерепискуМужа• 01 июня 2018
Я не отправляла никогда резюме,просто звоню и договариваюсь о встрече.А вот некоторые мои знакомые всегда врут и на собеседованиях и в резюме,и знаете,Всегда получают ту работу на которую идут(конечно,адекватно оценивают свои знания и умения).Например не имея высшего образования,говорят что оно есть,или не имея опыта работы ,говорят что имеют.Но они уверенные в себе,подвешен язык и т.д.Что хотят то и делают,ничего не боятся.Впарить могут что угодно и кому угодно.
Аноним_1435• 01 июня 2018
Самой привирать еще не приходилось. Но вот недавно собеседовала таких сочинителей. Все потратили свое и мое время. Никто не прошел. Реальных и бумажных 2 года опыта видно, если есть как проверить.
Аноним_1435• 01 июня 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну это сммтря куда устраиваться..Если нет диплома о в.о-сразу отказ. Проверить-легко.
Гваделупе• 01 июня 2018
автор, смотря на какую должность. если что то типа секретаря, ассистента, помощник менеджера или менеджер по продажам-можно преувеличить и преукрасить. перезванивать скорей всего не будет никто к вашему бывшему, ибо таким не заморачиваются на маленьких должностях. а если что то серьезное, то лучше не врать. хотя если сильно хотите-стоит рискнуть. жизнь любит дерзких! да и сами ра-ли часто врут в вакансии. ну с чем черт не шутит-ну не примут так не примут..ну опозоритесь на одну минуту перед людьми, которых вы больше никогда не увидите, ну это такая ерунда...а вдруг повезет. нужно быть рисковой и наглой. таким везет чаще, чем честным и скромным.
культУра• 01 июня 2018
автор не переживайте, сейчас все врут почти, работодатели врут про условия труда и зарплату бывает обещают больше, чем в реальности дают. Даже если кто-то где-то проверит и словит, скажите до свидания, всего хорошего и отошлёте в другое место, оправдываться и стыдится не надо, сейчас это норма, иначе можно искать 10 лет и никто не возьмёт.. правду у нас не любят, за правду наказывают)
культУра• 01 июня 2018
естественно надо врать умеренно, что б не вышло что искали с опытом 10 лет, а вы не сможете работать, если год-два соврать, а вы работали месяца 3, то это ещё нормально, просто если что скажете что на прошлой работе у вас всё было нормально и вы справлялись, а тут немного другие требования и вам надо адаптироваться.