Жена брата Админа• 01 июня 2018
Дочери 7,5 лет. Покрасила ей кончики. Куча негатива.
Начались каникулы, дочь в Еве увидела розовую краску и попросила покрасить ей прядки. Прядки красить я не согласилась, но покрасили кончики, которые потом можно будет состричь перед школой. И вот каждый пятый прохожий идёт и возмущается "что за мать", "что ща молодежь", и ладно бы бабушки на лавочках - это как-то понимаешь. Но вчера идём в парке гуляем, рядом девочка маме говорит "о, мам, я тоже так хочу" - на что сама громко, так чтобы и я услышала начинает говорить "это глупая мать, она не заботится о своем ребенке, это идиотизм" и т.д. Почему так плохо все воспринимают?
Результат:
вже голосів:
1440 (54.84%)
Все окей, не обращайте внимания
900 (34.27%)
Дело ваше, но я против покраски в таком возрасте
253 (9.63%)
Я согласна, вы глупая мать
33 (1.26%)
Другое
Четырёхсторонний скотч• 01 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
А если она в 15 с 40 летним жить захочет,тоже поддержите?
Главное, чтобы ядовитые комменты на форумах не строчила
Вы как те многочисленные леди спорящие о целесообразности школьной формы-если дети будут не в кАстюмчиках, они придут в купальниках или вообще голые.
Борец за справедливость• 01 июня 2018
Ответ дляК0Р0ВА
Удалено администрацией...
Комментарий - отпад, конечно
А Вы с розовыми кончиками или серая мышь?
Пушка заряжённая• 01 июня 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Креативно) Симпатичная такая девочка у вас
Спасибо большое
На границе• 01 июня 2018
я тоже красила прядь своей 9 летке.
Мне абсолютно пофиг на мнение окружающих.
Дочка попросила - мы у мастера все сделали ( уже правда смылось).
Я не хочу видеть в 18 лет дочку с всеми своими желаниями. которые не воплотия я в жизнь. Волосы это мелочь.
Недавно видела парня, у него на шее и немного на щеке было тату: это моя жизнь,... ( и там что то еще на английском), думаю точно все запрещали.
РозаЛюксен• 01 июня 2018
Я прошлым летом своей дочке локоны красила, ей 11 лет. В этом году опять покрасим. Ничего ужасного в этом не вижу. Эмоции и настроение на все лето у дочки. На оханья бабушек и дедушек не обращали внимание. Им потом даже понравилось. А прохожие меня совсем не волнуют))) Поищу фото, если сохранилось - закину.
Мне нравится как у вас получилось.
Козяка-маляка• 01 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
У меня Дикая слива (на осветленные), ребенку брала Индийское лето.
він раніше в ДЦ (зараз Ватсонс) продавався. треба подивитися, бо моя теж хоче пофарбуватися
РозаЛюксен• 01 июня 2018
Ответ дляИрина1975
Класс!! Сколько того детства)) пусть радуются))
Я тоже так думаю.
У меня очень строгий папа. Я даже ногти не красила до 17 лет. После 17: черные ногти, красные волосы...прорвало)))
Сегодня сержусь• 01 июня 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже так думаю.
у меня ногти были и черные и салатовые и синие. Красилась лет с 16. Но вот волосы и брови не уродовала и не портила,спасибо маме, которая умела держать баланс.
Козяка-маляка• 01 июня 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Я тоже так думаю.
о, як про мойого написали. у мене до 10 класу було волосся нижче попи. як воно мене задовбало це волосся.
потім постригла, зараз довше каре не відпускаю, нервує воно мене.
у малої теж було нижче попи до кінця 3 класу, потім каже, хочу постригтися.
постриглася під каре коротко. всі в шочі були. як це я дозволила таке волосся відрізати
РозаЛюксен• 01 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Ну а что плохого в покраске волос?
Или не разрешают ребенку сделать стрижку. Ходит дите с куцей косичкой, но зато длинная. А подстричь - ни-ни.
Краска смывается. Радость и воспоминание останутся на всю жизнь. К чему запреты на такие мелочи?
из желе я• 01 июня 2018
Моя тоже хочет, 10 лет, я пока отбиваюсь и не ведусь. Волосы и так не особо хорошие.
Но не представляю такой комментарий от себя на чью-то покраску
И да, народ у нас странный, реагируют некоторые бурно, не хотелось бы ребёнку такого негатива
Кстати, сын друзей в том году покрасил чёлку (у него чубчик такой впереди) в ярко розовый. Ради эксперимента) ему 12 было тогда. Ну... начались разные комменты. В итоге попросил повести на смывку через дней 10. Хотя прикольного это смотрелось, креативно. Но не выдержал комментариев
РозаЛюксен• 01 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
О, я только об этом писала другому пользователю. Вы меня понимаете)))
Не гавкаю- но охраняю• 01 июня 2018
Ответ дляПупуговка
Класс, так красиво получилось))) Не обращайте внимание, они просто завидуют)))
У меня сын, вот как бы его выкрасить, а то в школе строгий дрескод, пусть хоть летом оторвется))) У кого есть идеи)???
то есть если не нравится то завидуют?
ну вы смешная. Другого мнения нет?
Для меня полное убожество
. Шо попало
ну вы смешная. Другого мнения нет? Для меня полное убожество
. Шо попало
Miracle Me• 01 июня 2018
Вы очень мудрая мать, если находите компромисс с дочерью в таких важных для девочки вопросах. Волосы выглядят стильно и не вызывающе. А завистливым, консервативным теткам скажите, чтобы шли занимать очередь в парикмахерскую, им пора обстричь их негатив..и вряд ли им помогут кончики))) лучше сразу под ’ноль’
Sunny_Anny• 01 июня 2018
Ответ дляMiracle Me
под 0 не стриглась, а 3 мм - да ))))
очень интересный опыт!
но таким дамам не понравится )))
С моей точки зрения для 7,5 лет рано, я своей 8-летней не разрешу, у нее длинные густые волосы, краска портит структуру волос, стричься мы не собираемся пока. А вот старшей в 12 можно. Но на сейчас у обеих есть цветные пряди, которые крепятся к волосам. Захотели - надели, потом сняли. Многие у меня спрашивают покрашены пряди или нет))) как показала практика, через две недели интерес к прядям угасает, вспоминают о них реже.
Сегодня сержусь• 01 июня 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Ну а что плохого в покраске волос?
я даже не знаю, как объяснить,что плохого в краске)))) Я крашу волосы каждые 3-4 недели в свой родной цвет, седину убираю,хорошей краской. И попутно трачу кучу денег на уход,чтобы минимизировать последствия.
А тут добровольно убивают волосы и девочек приучают к тому,что это норма.
Сегодня на диете• 01 июня 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Вот.
и в школу так ходили? или состригали?
Моя тоже хочет пряди.. вот с кончиками понимаю, что можно срезать потом.. а вот с прядями как?
Тут надолго• 01 июня 2018
В 13 лет я выкрасила пряди волос в зеленкой в зеленый цвет и пошла на концерт сектор газа. Все конечно осуждали, а мне нравилось и плевала я на них.
Автор, не парьтесь. Круто смотрится у вашей дочери.