ТрубоДурочка• 01 июня 2018

А вы чистите зубы на работе после обеда?

Была в командировке в Польше - там у многих в ящике стола лежат зубные щетки и паста, а после обеда или после полдника они чистят зубы.

Те, кто ездил в Цюрих в командировку, то рассказывают, что после обеда в туалете очередь из людей с зубными щетками в руках.

А те, кто приезжают со штатов, то рассказывают, что у них своя культура зубной гигиены, возведенной чуть ли не в культ (зубные нити, маленькие щеточки для зубных промежутков, полоскачки и т.д.).
Результат:
вже голосів: 68
19 (27.94%) Хожу в офис и лишний раз в рот не лезу, если там не застряло что-то большое и мешает
17 (25%) Не хожу в офис и зубы чищу только утром и вечером
10 (14.71%) Хожу в офис, только полощу рот после еды или по необходимости, если что-то застряло в зубах
9 (13.24%) Результаты
7 (10.29%) Хожу в офис, чищу (щеткой, ниткой - не важно)
4 (5.88%) Не хожу в офис, но чищу по мере необходимости
2 (2.94%) Не хожу в офис, чищу
Первоклашка Я• 01 июня 2018
Чищу т.к ношу брекеты. Все на меня косо смотрят

Смешнюча• 01 июня 2018
не мудрено Столько сколько у них стоит пломба это... Дешевле зубы чистить пять раз день
автор ТрубоДурочка • 01 июня 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я, кстати, тоже в брекетах, но все уже привыкли
Король дивана• 01 июня 2018
Молодцы какие. Есть чему поучиться.
А у нас некоторые считают что детям лет до трёх чистить не надо. И сами чистят пару раз в неделю.
Пописанная парта• 01 июня 2018
Чаще днём не чищу, хотя могу юзать флосс.
Тень льва• 01 июня 2018
если есть возможность, то чищу после каждого приема пищи. но специально щетку с собой не ношу вне дома. У меня эмаль желтоватая, если не чистить так часто, то зубы будут желтыми
Пописанная парта• 01 июня 2018
Ответ дляКороль дивана
Молодцы какие. Есть чему поучиться.
Детям как раз чистка зубов с первого зуба и есть залог зубов без пломб, но линивцев же не убедишь.
Маша хороша• 01 июня 2018
На работе есть щетка и паста, чищу.
]Mrs.Сексуальность[• 01 июня 2018
О, Боже! Все чистят зубы на работе))))))

автор ТрубоДурочка • 01 июня 2018
Ответ дляКороль дивана
Молодцы какие. Есть чему поучиться.
я была патологически послушным ребенком, а родители в детстве мне не объяснили, что зубы нужно чистить утром и вечером, а я наивная простота, не спрашивала

а потом каждые полгода у стоматолога лечим с криками новую дырку

уже когда я сама заметила, что все чистят по два раза в день, то спросила: а где моя зубная щетка и стала тоже чистить, но было поздно :( пока выработала сама в себе эту привычку, много постоянных зубов успело испортиться
Ленусь• 01 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Залог зубов без пломб это минимум сладкого, доказано что кариес провоцируют углеводы, нет конфет и нет пломб
ТигрЛьвович• 01 июня 2018
и причинное место в раковине мою
Нет, не чищу
ЗабежАЛОЧКА• 01 июня 2018
Меня тоже в Польше на заводе удивило количество щеток в сан.узле. Но там и душ, и биде, все для людей . У нас офисам до такого далеко.
Лень гуглить• 01 июня 2018
Лечить зубы там дорого, потому и чистят. Так дешевле. Но у нас здесь все по другому. Чистка зубов не поможет. От еды до зубных паст - ВСЕ ОТРАВА! Пасты только зарубежные используем. В магазинах все из одной бочки расфасовывается. Даже лукалут уже просто масса.