Что-то не спится• 02 июня 2018
Рассудите ситуацию, мама и муж
Мама приезжает мне помогать с детьми, так как маленькая разница и я очень устаю. Мама попросила что бы муж отвёз ее домой, муж сказал хорошо, только отвезу позже, что бы меня не оставлять со старшим ребёнком. Ребёнок спал. И пока спит сказал что сходит в магазин. Пока ходил в магазин ему позвонил друг и он с ним больше часа на улице говорил. Я эти пары часов легла поспать...Мама меня разбудила и сказала что пойдёт на маршрутку, я спросила где муж, мама сказала что она в шоке с мужа моего, сказал в магазин сходит, а его все нет и нет, так как мама спешила то я ее быстро провела и закрыла двери, тут же набрала мужа, он ещё говорил по телефону но взял трубку, я спросила где он, он сказал что по парадным, домой идёт. Он пришёл я сказала позвонить ему маме, ну мама конечно же отказалась что бы он ее отвозил. И теперь она обижается. Я сказала мужу извиниться, а он не хочет... говорит что заговорился по телефону и мама моя не маленькая девочка и могла сама ему позвонить. За маму обидно, считаю что муж не прав, заставить его извиняться я тоже не могу. Но мама обижаеться и на меня, так как она мне помогала при том что не обязана и это мой муж. Что мне делать в этой ситуации?
Да будет так• 02 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina
Это вы сейчас хамите?
Нет. Не воспринимайте это так.
Да будет так• 02 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
добре, якщо у Вас так було. є такі, що перші півроку тільки сплять і їдять, а є такі, що ще в пологовому концерти добові видають.
Это если ребенок болен
aksinja_kot• 02 июня 2018
Ответ дляДа будет так
Это если ребенок болен
це не заперечує той факт, що не всі діти тільки їдять і сплять перший місяць.
После шести ни-ни• 02 июня 2018
Сама тоже хороша, вносит раздор между дочкой и зятем, могла бы и подождать немного а не обижаться, ещё и дочке высказывать. Пишу как мама взрослой дочери и как теща.
любая мать старается,чтобы ее дочери было хорошо- ваша помогает вам, это естественно . А претензии и обида вашей мамы не стоит выеденного яйца- ваша мама, как взрослый человек не понимает,что случаются разные ситуации или не знает,что мужчины часто бывают не правы!? Своими претензиями по отношению к вашему мужу она вносит разлад в вашу семью. Глупо обижаться в этой ситуации. Скажите ей: мама, я благодарна тебе за помощь, но не надо нагнетать обстановку. Если будет обижаться дальше, то вам придется отказаться от ее помощи - семейный конфликт станет еще глубже. Мужики как мужики, ваш не самый худший (хотя он не прав,что не предупредил о задержке) - мама должна это понимать- она мама))))
Кошка Мурка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
На маму забить, не звонить? Как дела не интересоваться?
катя, это ты?
это наша мама тебе мозг вынесла?
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляZvezdochkina
Я вам об этом и говорю, что я в основном за ними смотрела. сами они как бы не смогли бы.
это вы считаете свою разницу ’маленькой’. а у меня были дети 3,4, 1,7 и 0.
приехал папа мой. помогал. но в основном на рынок сходить, еду приготовить и т.д.
С детьми сама на рынок хожу и готовлю, только вот поспать не могу. У старшей насморк и кашель, не спит всю ночь, младшая тоже, колики...
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Детский сад. прям катастрофа будет, если вы оджна с 2 детьми останетесь, пока муж маму отвезет? к чему все этии свистопляски? Мама не могла сказать, что она спешит и ей некогда ждать? Не могли приблизительно о времени договориться, когда муж маму отвезет?
В тот день, да.
Бесбардак• 02 июня 2018
Дитячий садок.
Мамі скажіть, що поговорили з чоловіком.
Але ваш чоловік правий в тому, що вона могла йому й зателефонувати. Могли також і ви його набрати, адже бачили, що він затримується...
А взагалі, найміть няню.
Что-то не спится
• 02 июня 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
пусть муж возьмет отпуск и поможет.
Со вторым ребенком моя мама могла помочь только месяц.
На второй месяц мой муж брал отпуск.
Мама Вам помогла, теперь очередь мужа.
Вообще мне странно читать тут советы и комментарии.
у Вас мама как подчиненное существо получается.
Приедь помоги, а уважение и обязательность по отношению к ней - это лишнее.
Да, мужья любят, чтобы им кланялись.
Но если он не понимает, что его обязательность - это его проблема, а не мама должна звонить и напоминать -’ ты где? я же жду,’ то это у него такое качество есть.(
Я думаю, что и Вы с ним сталкивались.
Поставьте себя на место мамы.
Она любит Вас и внуков.
Приехала, помогает.
В ее возрасте уже тоже сложно и напряжно с маленькими детьми, Вы знаете, как они выматывают.
А ей ехать домой, что то доделать, готовить себе, и потом снова приезжать к Вам.
Ну дети любимые, что не сделаешь ради них.
И тут надо домой, уже освободилась - и сижу жду, жду и жду.
На 15 мин ушел, а нету и нету.
а время идет - это говорит ей об уважении к ней?нет.
Чтобы зять пришел и отвез как обещал оказывается надо звонить и напоминать - и может в ответ услышать - я занят, что вы трезвоните - вариации, но смысл такой.
Да, Ваша мама права, что обиделась.
Себя надо уважать.
Вас я тоже понимаю - Вы не хотите никого обидеть.
Но тут Вам надо извиниться за мужа перед мамой, и сказать, что ты ценишь и уважаешь, и любишь.
А муж да, в этом конкретном случае поступил неуважительно по отношению к маме и необязательно по отношению к своему обещанию.
Он был бы прав, если бы пришел и сказал, да позвонили по работе, я не хотел вас обидеть, извините заговорился.
Но , скорее всего ему не звонили по работе, поэтому он так и кипишует.
Знает про себя, что не прав, но извиняться не хочет.
На второй месяц мой муж брал отпуск.
Мама Вам помогла, теперь очередь мужа.
Да, мужья любят, чтобы им кланялись.
Я думаю, что и Вы с ним сталкивались.
Поставьте себя на место мамы.
Она любит Вас и внуков.
Приехала, помогает.
На 15 мин ушел, а нету и нету.
Да, Ваша мама права, что обиделась.
Себя надо уважать.
Я точно знаю что по работе, звонили по скайпу, и есть отображен звонок. Да он знает что не прав, сказал плохая ситуация вышла, и что он тоже не мог просто не ответить и не насчитал время, но маме звонить не хочет. Муж брал отпуск на роды, но я родила на 2 недели позже, на на родах всеравно присутствовал. Мама все время сидела со старшей в эти дни, потом приезжала через день.
Госпожа_тамагочи• 02 июня 2018
Что такого тяжелого надо было помочь,что вы маму дергаете??? Всего лишь двое детей.
И да,мама делает из мухи слона
Калёва Замалёва• 02 июня 2018
Я бы на вашем месте вызвала бы мам е такси. А мужу высказала бы потом
Липка-прилипка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
вот видите - понимает, что не прав, но не хочет извиняться.
С одной стороны - хорошо, что понимает - совесть есть - не все потеряно.
Но признать, что это так , надо, и извиниться - это вторая сторона.
Что ему мешает извиниться , когда не прав - это уже его тараканы.
Что касается его отпуска, то роды это непредсказуемо.
Отпуск надо было брать с момента родов, а не на то, как врач написал в карте.
Можно и не доносить и переносить - тут не угадаешь.
мама Ваша молодец, она ведет себя адекватно.
ее обидели - она обижается сразу.
А то тут может быть - сначала промолчала, когда зять обидел, потом еще сильнее, опять молчит, потом еще больше, она опять молчит, чтобы дочери жизнь не портить.
А потом все привыкли, что он .... а она молчит.
И когда она все таки обиделась - все удивлены - чего это она? пусть и дальше молчит. И уже восстановить уважение к матери сложно.
Это надо отслеживать сразу, и сразу реагировать. В меру.)
ее обидели - она обижается сразу.
PANTERA_KET• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Нет, не назвал. Муж так и сказал, что бы я лучше няню нанимала, что он не хочет тратить время на разбирательства...
Няня это в разы лучше мамы!!! Камеры везде и по рекомендациям! Няня-четкие цу.маме всегда жалко.побаловать и тд.
Липка-прилипка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
у нас был график
До 3.00-х муж не спит с детьми, а 3.00-х я.
Липка-прилипка• 02 июня 2018
Ответ дляPANTERA_KET
да, и задержались на час - она ушла, или рассказала, что у меня время до 16 - будьте добры, у меня рабочий день закончился.! у меня другие планы.
На этот раз осталась - с Вас столько то.
Но след раз не орстанусь.
При ходите во время!))
Но след раз не орстанусь.
При ходите во время!))
100%• 02 июня 2018
Справлялась сама с тремя детьми-бабушки не помогали..И Слава богу нет проблем с родственниками!Моей куме мама допомогалась до развода...то зять не так что то сказал...то не так посмотрел...в итоге зять тещу послал на три веселых....и кума ушла к маме,потому,что тот извиняться не захотел...
Летчица• 02 июня 2018
Детский сад.Мама конечно могла бы и промолчать даже если и обиделась,а у вас теперь с мужем испорченные отношения...мама скоро забудет этот инцидент а вы нет.Мужа зря клюете,нечего страшного что человек заговорился по телефону.Вообщем диагноз такой...мама ваша ещё та интриганка...
ПотеряласЯ Я...• 02 июня 2018
Ответ дляКоко На Страже
а муж тем временем-чпокал любовницу))
++++тоже так подумала
Перловая Кашка• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
У мамы климакс и она очень ранимая, не хочу что бы была в депрессии.
При этом, мама вас ссорит с мужем без зазрения совести и думаю скоро разведет своими маразматичными поступками.
Из Кукуева я• 02 июня 2018
А мне маму жалко в этой ситуации. У нее уже нет сил, да еще и дочь с зятем не уважают(
Автор, пусть вам муж помогает. Ночью можно по очереди сидеть с детьми. А маму больше не напрягайте.
Морковна• 02 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ей особо некуда было спешить, разве что домой отдохнуть. Она сказала «я же не крепостная здесь вечно сидеть» и уехала.
а вам самой и мужу вашему не понятно, что мама устала и хочет длмой?
Почему нельзя было отвезти маму домой, а после этого заехать в магазин.
Но нет, вам нужно поспать, мужу поговорить, а мама сидит и ждет.
Наглые вы с мужем и неприяные.
Тепличная• 02 июня 2018
Ну заболтался, бывает. Вы должны были проследить! Ваша мама у вас в гостях и вам помогает, нужно было набрать мужу.
Глупо маме было бежать на остановку, могла попросить вас набрать мужа если спешит. А так выглядит как показуха