Девочки, туплю.(((
Срочно нужны идеи.
Немного разбираюсь в фотошопе, учительница попросила сделать для класса солнышко с фото учеников на лучиках. Всего 28 человек. Нашла подходящий клипарт солнца, но там 27 лучей.
Как добавить еще один? Каждый вырезать на отдельный слой, уплотнять и добавлять еще один? Это ж час тупой работы...
Может, проще с нуля нарисовать все 28? Но как? Никогда с такой задачей не сталкивалась.
Еще надо лучики сделать через один длиннее-короче, чтобы свободней разместить фото.
Буду очень признательна за идеи!
Пока что уменьшенная картинка такая.

Срочно нужны идеи.
Буду очень признательна за идеи!
Пока что уменьшенная картинка такая.

Ответ дляsmile-ik
Мне кажется, должно быть какое-то простое решение: программка или шаблон для создания таких вещей.
Все эти солнышки, видно, что не в ручную рисовались.
Шиск-солнышко - готовая фигура с эффектами наложения. А лучики???
Да фотошопом все сделано. Один лучик размножен.
Я бы нарисовала всё с нуля, а именно сначала выделила сам кружочек и перенесла на отдельный слой, затем вырезала один лучик и тоже перенесла на уже на слой с кружочкой, а потом просто копировала бы сам лучик столько раз сколько нужно при этом один уменьшила бы в размере ( чтоб чередовать один большой , другой маленький)
Ответ дляKvitka83
Солнышко у меня уже на отдельном слое, но лучик надо не только клонировать, но и постоянно вращать изображение, да еще и следить за симметричностью... В общем, геморно...
Так надеюсь, что кто-то подскажет более простое решение...
Заново сделайте, с помощью массива
Радиальный массив, делается также, но вместо переноса используется поворот. Поворот осуществляется вокруг точки вращения объекта (pivot point), которая отождествляет его геометрический центр. Эту точку в течении одной трансформации можно перемещать в любое место.
сама правда не пробовала )
Ответ дляmorgan_83
Заново сделайте, с помощью массива
сама правда не пробовала )
Ого, это называется почувствуй себя чайником))) Я словосочетание ’радиальный массив’ не слышала даже, не говоря уже о том, что не знаю, где его искать и что с ним делать.
Спасибо большое за ссылочку - помчалась усовершенствовать свои знания и навыки...
Ответ дляsmile-ik
сделайте четверть лучиков и отразите еще 3 раза и солнышко готово
Ответ дляRinLis
Ух ты! Это вариант! Если радиальный массив не осилю.)))
Как говорит мой муж: лень - двигатель прогресса...)))
Пока что клонировала лучики-звездочки. Что скажете? Мне не очень нравится, что этот ореол вышел прямоуголный и ближе к солнцу расположенные ’звездочки’ меньше размером - там же надо поместить фото ребенка.
Ответ дляsmile-ik
а мне нравится! Вы увеличьте пропорционально всю картинку и звездочки и солнышко станут больше
Ответ дляRinLis
Ну, это само собой разумеется: для того, чтобы вставить изображение сюда, я сливаю слои, преобразую его из png в jpg и на 70% уменьшаю размер.
Но все равно внешние звездочки больше, а внутренние меньше. Получается, и размер фото деток вставлять разные? Или тогда же трансормировать внутренние звезды и пропорционально увеличивать? Но тогда все лучики сольются воедино...