Эт вернячОк• 02 июня 2018

Дети, которым в детстве недодали в финансовом плане....

....добиваются намного больше в жизни, чем те которым родители все приготовили на блюдечке!
К такому выводу мы пришли, промониторив весь круг успешных наших знакомых! Очень много приезжих, которые не только реализовались с нуля и купили жильё, но и превзошли киевских с квартирами(практически у всех знакомых или свой бизнес, или топ должностя), которым заботливо все подготовили родители! Сделали вывод, что родители должны дать любовь и хорошое образование (по мере своих возможностей) и правильные жизненные установки!
Если, что я киевская, работающая без декретов, муж приезжий!
Золотая орда• 02 июня 2018
Ответ дляГуру троллинга
Вас сейчас съедят за детей))
Но Вы большая умничка, приятно читать такие Истории
На чем раскрутились?

Левый Локоть• 02 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
а что по вашему хорошее образование на данный момент?
Ну врач например.. или если нет, то хоть какое-то ВО. Потому что, в наше время, без бумажки - ты какашка...
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
+100 на одном подобие любви далеко не уедешь. Мои родители всегда были при деньгах. Сестре моей дали все - хорошее образование, потом за руку на работу отвели, потом замуж выдали, как пологается, чтоб перед людьми было не стыдно ( все купили, все оплатили), потом она развелась, вырастили внука и продолжают растить, хотя он уже взрослый парень, делают уроки и прочее, короче все для того, чтоб сестра могла спокойно работать, зарабатывать, складывать деньги и устраивать свою личную жизнь.
Со мной же наоборот, решили не баловать)) после училища сказали идти работать и самой себе на образование зарабатывать, когда я наконец поступила в универ ( без денег и знакомств) вместо поддержки я услышала, что мол зря старалась, выгонят после 3-4 курса, типо за экзамены не хватит денег платить. Потом я вышла замуж, муж оплатил сам всю свадьбу, родители мне даже на трусы денег не выделили, пришли в ресторан вместе с другими гостями. И так всю жизнь - я доказывала, а они меня на землю спускали, и как только я вдруг спотыкалась и падала - только насмехались. Итог - я замужем, 2 детей, сижу во втором декрете, универ так и не окончила ( так сложились обстоятельства, что пришлось бросить). Пока муж обеспечивает. С ужасом жду выхода из декрета. Куда работать, кем? Детей моих за 4 года видели 2 раза ( нет времени и лишних денег приехать ко мне так как я теперь живу далеко).
И вроде у меня есть любящий муж, дети... и я должна быть счастлива, но нет, обида осталась, не исполненные мечты... даже не знаю, какое-то странное чувство. Может потому, что я не желанный ребёнок и всю жизнь мне периодически об этом напоминают, и требуют благодарности, что мама не сделала аборт, хотя очень хотела.
Потому сейчас, своих детей, я балую, как могу. И я все отдам и сделаю для того, чтоб они имели все то, о чем мечтала я, но не смогла получить ( а это искренняя любовь, забота, образование, толчок в жизни ..). В себе не уверенна, одна надежда на мужа. Буду стараться, чтоб муж таки дал все на блюдечке нашим детям.
Я Вас обнимаю
Вы успешнее и богаче своей сестры-у Вас есть муж и детки! Поверьте-это счастье!
Утка_в_тапках• 02 июня 2018
автор, вы не правы.
бывает всякое ,бывают люди из бедных семей и добились успеха,

а бывает часто так и живут в бедности, другой жизни не знают.

далеко ходить не надо ,тут полно тем про нищету ,мужа-козла ,а идти некуда ,жить не на что, родители и сами бедные, помочь не могут.
итд.

да, бывает родители балуют детей ,а они профукивают квартиры, сидят без работы на шее родителей.
тоже не правильно.

я считаю ,что если родители помогают жильем, надо записывать на себя ,не на детей, чтоб не профукали.

часто дети богатых родителей сами богатые-пример Трамп, клан Кеннед,и Ротшильды ,Рокфеллеры итд.
Бриджит_Фрикандо• 02 июня 2018
Ответ длякультУра
Обычно тем кому ничего не дали сами такие же. Голыдьба и беднота с комплексом нищеброда
100% очень редко кто чего то добивается. у вас автор просто такой круг подобрался, поэтому тех кто за бортом вы просто не увидели, а их намного больше.
Оно само купилось• 02 июня 2018
Ответ дляmalinka.ya
вот поэтому наблюдения автора не очень верны
есть семьи богатые,но там откупаются от детей деньгами,вместо того,чтоб их любить и уделять время.Поэтому так много наркоманов вырастает у людей с деньгами.Их психика очень уязвима в виду комплексов от недостатка любви.в 90-х очень многих детей богатых родителей подсаживали на иглу,именно поэтому.
В бедной семье,дети тоже могут быть не нужны.А есть такие,что одни ботинки на 4-х(образно конечно),но столько любви,что дети умничками вырастают и делают отличную карьеру
потом даже и не помнят про башмаки одни на всех или даже умиляются этому),детство для них-только лучшие воспоминания

Вообще в этом мире все построено на любви.В первую очередь к себе,ибо не умея любить себя,других ты тоже полюбить не сможешь.
можно делиться только тем.что у тебя в избытке
жаль.что многие этого не понимают
а как между собой связаны недостаток любви с тем, что таких людей легко подсадить на иглу?
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
автор, вы не правы.

итд.

тоже не правильно.

С Вами тоже согласна, нет определённого правила, соседняя тема про свекровь и наглую невестку меня задела......

НичеНипанимаю• 02 июня 2018
Ответ дляmalinka.ya

жаль.что многие этого не понимают
вы видимо росли в достатке, иначе знали бы. что когда есть нечего и в школе над тобой смеются никакая любовь не нужна! нужно банально поесть, норм одеться, а потом и про любовь можно говорить...
Кашка-маняшка• 02 июня 2018
Не согласна,автор.Со стартом всегда легче.Когда дают возможность учиться,одевают,обувают и помогают в начале,все происходит гораздо быстрее и проще.Нам с мужем не дали ничего,я выживаю с 15 лет,неблагополучная семья.Образование оплатили с мужем себе в браке,потом рождение сына,все сами.На квартиру смогли заработать только после 30 лет.Очень много упущено времени,сил и здоровья.Сейчас у разбитого корыта,мне 40 ни работы,ни перспектив.
Кашка-маняшка• 02 июня 2018
Когда на элементарные вещи ты должен пахать как вол,огороды,работа,а на дворе 90е очень все непросто.
Левый Локоть• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я Вас обнимаю
Та да. Но все это счастье зависит от моего мужа. Сегодня мы вместе, но если завтра, вдруг, ему бес в ребро, любовница и прочее - то я наверное не смогу этого пережить, так как это единственный человек в этом мире, который меня ни разу не предал. Всякое бывало,,ругались - мирились, но если мне нужна помощь, он всегда рядом,,дважды спас мне жизнь рисуя своей. Да, я за ним, как за каменной стеной. Как свой маленький мир. И если какая-то неведомая сила это разрушит, то выход у меня останется только один - в окно.
неДоЖиру• 02 июня 2018
Ответ длякультУра
Подтверждаю.
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Так какое окно.....развивайтесь в чём-то, детям и мужу нужна сваливая мама
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Счастливая)))
Ушла и Пришла• 02 июня 2018
Ответ дляBiped
Не знаю. Мне кажется, всем детям СССР не додали в детстве в финансовом плане. Всем моим знакомым так точно. Все были одинаковые.

Кто чего добился? Ничего особо выдающегося никто не добился.
Не были и тогда все одинаковые) Были семьи, где мамы не работали (и за тунеядство их никто не ругал, там такие мужья были, что ругать нельзя). Были девочки, одетые в форму индпошив или купленную в Прибалтике (ох, как она отличалась). А были дети из неполных семей, где мама-техничка или медсестра на 70 или 90 рублей. И, как ни странно, вспоминая своих одноклассников, понимаю, что бОльшего таки первые добивались. Старт был намного лучше и уверенности в себе больше. Правда, часть из них сгинула еще в 90-е...
Моська-слон• 02 июня 2018
Я вижу на советчице стало модно гордиться работать без декрета.
НичеНипанимаю• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Исключено.......
Мой друг с детства , мы жили в общежитии с родителями стал успешным архитектором, начинал с дизайна, моя кума была учительницей(рассказывала как студенткой забеременела, хотела кушать и плакала в магазине, у неё не было денег-после её рассказа рыдали вместе) сейчас директор департамента в СК, купили с мужем ооочень красивый дом, у приезжего моего соседа-строительная копания (входит в тройку лучших), у кума более 100 богданов (12 лет назад взял в кредит первых два по завышке без первого взноса)! И таких историйимного...Когда мы познакомились всем нам было 20-25 лет! Сейчас прошло 10-12 лет
ага, и все честно сами все заработали?)
malinka.ya• 02 июня 2018
Ответ дляОно само купилось
Очень просто
они очень быстро поддаются чужому влияние из-за своих комплексов и неуверенности
malinka.ya• 02 июня 2018
влиянию

НичеНипанимаю• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я даже не буду Вам ни чего доказывать)))) Я не считаю себя киевлянкой, так Я только родилась в Киеве, мои родители из другого города! КОРЕННЫМИ считаются в 3 поколении))) поэтому называю себя киевской
киевские бывают только торты и улицы, ах, да, еще каштаны, а жители города Киева-киевляне)
Левый Локоть• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Очень хотелось бы, но сейчас на это нет ни финансов, ни времени. Я фактически одна с двумя детьми. Муж все время на работе. Мне даже на 5 мин некому детей оставить, чтоб пойти на курсы. Да и денег сейчас тоже(( до декрета попала на волну, был свой небольшой бизнес, который требовал времени, поездок... , барахталась, как могла, но в итоге, из-за недостатка времени все сошло на нет( замучал меня декрет, а куда и кем выходить работать - не знаю. Голова вроде на плечах есть, многое умею, но нет диплома ВО, никто брать на работу не хочет.
ДелиВерка• 02 июня 2018
Ответ дляmalinka.ya
Успешнее всего те дети,что растут в любви
Не важно какое фин положение
если у ребенка комплекс от недостатка любви .успешным он вряд ли станет
так-что главное-это любовь.все остальное вторично
Оно само купилось• 02 июня 2018
Ответ дляmalinka.ya
Очень просто
ну как-то и не скажешь, что молодые мажоры с деньгами неуверенны в себе, скорее там другая причина - бабло дали и нет стремления его зарабатывать, уже есть все и куча понтов, вот и пробуют другую сторону жизни - наркота, гульки, приключения, все же позволено в жизни
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
ага, и все честно сами все заработали?)
Я не собираюсь Вам ни чего доказывать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июня 2018
Должностя - это пяць!
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Так не бывает, есть приоритеты - детей можно в садик в школу, откладывать и по 100 грн можно в месяц на курсы, на которые Вы пойдёте! Главное очень захотеть и думать о перспективах и каждый день маленькими шажочками не отступая к цели!
НичеНипанимаю• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я не собираюсь Вам ни чего доказывать
и не сможете, но врать не стоит)
Чумачечая Весна• 02 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Врач? Вы серьезно? З/п врача видели? А должность знаете сколько стоит?
автор Эт вернячОк • 02 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
и не сможете, но врать не стоит)
Просто каждый судит по себе, недавно познакомилась с девочкой фотографом Марина Карпий(можете погуглить), так вот у неё съемка 2 часа стоит 500$, свадебная съёмка 1500$!
Она тоже не чесным трудом заработала, ей родители все дали, и папа под дулом пистолета ей клиентов приводил на съемки
НичеНипанимаю• 02 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
а заработок врачей знаете?