Эт вернячОк• 02 июня 2018
Дети, которым в детстве недодали в финансовом плане....
....добиваются намного больше в жизни, чем те которым родители все приготовили на блюдечке!
К такому выводу мы пришли, промониторив весь круг успешных наших знакомых! Очень много приезжих, которые не только реализовались с нуля и купили жильё, но и превзошли киевских с квартирами(практически у всех знакомых или свой бизнес, или топ должностя), которым заботливо все подготовили родители! Сделали вывод, что родители должны дать любовь и хорошое образование (по мере своих возможностей) и правильные жизненные установки!
Если, что я киевская, работающая без декретов, муж приезжий!
Подкустовый выползень• 02 июня 2018
Пришла совсем к другому выводу. Хотя раньше считала так же, как и вы.
Мой ребенок учится на очень приестидной специальности, все однокурсники - дети из известных в этой сфере династий. Каждый носит громкую фамилию, каждому на 18 летие дарили дорогие авто. Все они мне казались избалованными, тупенькими мажорчмками. На уме только клубы, поездки. заграницу и машины. А родители бегали покупали оценки и договаривались в деканате. Но вот к 5 курсу они все изменились, стали серьезнее, ездят по научным конференциям. Да, конечно, всем им приготовлкно теплое место и везде будет зелёный свет. Да, конечно, им не нужно особо напрягаться. Но там есть определенные амбиции, и в этих семьях принято помогать младшим поколениям по максимуму. И там, где я начинала с первой ступени, мой ребенок тоже будет начинать с первой. И если ничего не изменится, все в нашей семье так и будут начинать с ПЕРВОЙ. А их дети - с десятой. А внуки - с одиннадцатой. И т.д. И поэтому наша семья так и рискует остаться обычной срелнесиатистическрй. А их семьи - процветают. .
Настя Снежок Воля• 02 июня 2018
Я б не делала таких поспешных выводов, все люди разные,на успешность влияют характер в первую очередь и способности, из гряди в князи выбиваються единицы ( не отрицаю, есть такое), иначе б большинство были бы успешными и состоятельными.... а так, увы...большинство живет родительскими установками.....даже если им кажется , что это не так...(
Не жена• 02 июня 2018
Наверное Вы не совсем правы. Пример мой муж. Родители состоятельные люди, он единственный сын. Которому ничего не дали в жизни и даже образования. Он тяжело работает, зарабатывая 10 т. грн. Здоровья уже нету. Идти учится не хочет( Родители так же думали, что пусть сам. А ребёнка нужно направить и помочь.
Ковбой Хагис• 02 июня 2018
Если б меня поддержали финансово родители в свое время и выделили деньги на учебу, я добилась бы большего в деле которое мне нравится. А так ..... зря училась, профессия не моя, пахала на заработках все время, жизнь зря прожила. У детей все есть, а я как была никем после школы так и осталась никем

Левый Локоть• 02 июня 2018
Ответ дляЗастряла
Не согласна. Есть такие которым вообще ничего не дали,ни бенег,ни любви. Ни хе ра. И живут они так себе
+100 на одном подобие любви далеко не уедешь. Мои родители всегда были при деньгах. Сестре моей дали все - хорошее образование, потом за руку на работу отвели, потом замуж выдали, как пологается, чтоб перед людьми было не стыдно ( все купили, все оплатили), потом она развелась, вырастили внука и продолжают растить, хотя он уже взрослый парень, делают уроки и прочее, короче все для того, чтоб сестра могла спокойно работать, зарабатывать, складывать деньги и устраивать свою личную жизнь.
Со мной же наоборот, решили не баловать)) после училища сказали идти работать и самой себе на образование зарабатывать, когда я наконец поступила в универ ( без денег и знакомств) вместо поддержки я услышала, что мол зря старалась, выгонят после 3-4 курса, типо за экзамены не хватит денег платить. Потом я вышла замуж, муж оплатил сам всю свадьбу, родители мне даже на трусы денег не выделили, пришли в ресторан вместе с другими гостями. И так всю жизнь - я доказывала, а они меня на землю спускали, и как только я вдруг спотыкалась и падала - только насмехались. Итог - я замужем, 2 детей, сижу во втором декрете, универ так и не окончила ( так сложились обстоятельства, что пришлось бросить). Пока муж обеспечивает. С ужасом жду выхода из декрета. Куда работать, кем? Детей моих за 4 года видели 2 раза ( нет времени и лишних денег приехать ко мне так как я теперь живу далеко).
И вроде у меня есть любящий муж, дети... и я должна быть счастлива, но нет, обида осталась, не исполненные мечты... даже не знаю, какое-то странное чувство. Может потому, что я не желанный ребёнок и всю жизнь мне периодически об этом напоминают, и требуют благодарности, что мама не сделала аборт, хотя очень хотела.
Потому сейчас, своих детей, я балую, как могу. И я все отдам и сделаю для того, чтоб они имели все то, о чем мечтала я, но не смогла получить ( а это искренняя любовь, забота, образование, толчок в жизни ..). В себе не уверенна, одна надежда на мужа. Буду стараться, чтоб муж таки дал все на блюдечке нашим детям.
malinka.ya• 02 июня 2018
Ответ дляжелезный занавес
Согласна.
У меня было трудное детство((
И вот что могу сказать. Ребенок не замечает материальную сторону практически. А вот недостаток любви ранит на всю жизнь...
У меня было трудное детство((
вот поэтому наблюдения автора не очень верны
есть семьи богатые,но там откупаются от детей деньгами,вместо того,чтоб их любить и уделять время.Поэтому так много наркоманов вырастает у людей с деньгами.Их психика очень уязвима в виду комплексов от недостатка любви.в 90-х очень многих детей богатых родителей подсаживали на иглу,именно поэтому.
В бедной семье,дети тоже могут быть не нужны.А есть такие,что одни ботинки на 4-х(образно конечно),но столько любви,что дети умничками вырастают и делают отличную карьеру
потом даже и не помнят про башмаки одни на всех или даже умиляются этому),детство для них-только лучшие воспоминания
Вообще в этом мире все построено на любви.В первую очередь к себе,ибо не умея любить себя,других ты тоже полюбить не сможешь.
можно делиться только тем.что у тебя в избытке
жаль.что многие этого не понимают
Я шалунья• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я не веду статистку - это из наблюдений
вам правильно сказали, вы делаете выводы исходя из наблюдений в своем окружении.
Примерно то же самое, если бы я сказала - на периферии люди более опытные, образованные и талантливые, чем в Киеве. Потому что в моем департаменте из всех работающих было всего 10% киевлян, все остальные - приезжие) Отбирали очень придирчиво.
Вы смотрите на людей, которые добились успеха, среди тех ’кому не додали’ - это будет ничтожно малый процент. Точно так же, как в среде успешных родителей будет определенный процент бездарных детей.
В целом, чем лучше старт, тем больше шансов - но тут уже кто как этими шансами распорядится.
Достижения определяются уровнем притязаний, а они в свою очередь зависят от самооценки, а на самооценку ребенка родители имеют самое непосредственное влияние, и это не зависит от уровня достатка. Так что шансы безусловно есть у всех, у детей адекватных родителей чуть больше, еще больше шансов у адекватных и обеспеченных)
Я шалунья• 02 июня 2018
Ответ дляmalinka.ya
Успешнее всего те дети,что растут в любви
Не важно какое фин положение
если у ребенка комплекс от недостатка любви .успешным он вряд ли станет
так-что главное-это любовь.все остальное вторично
Не важно какое фин положение
успех от этого вообще не всегда зависит, а вот ощущения счастья очень.
Аноним Анонимыч• 02 июня 2018
Не в этом суть, а в стремлении заработать
Нищие голодные-два пути либо спиваться,либо ишачить, и естественно если такой нищий дорвется до кормушки-вцепиться в нее цепкими зубищами!
oksanakirill• 02 июня 2018
Нет, не согласна. У меня были в 90-е три одноклассницы: у одной папа был дипломат, у другой - мама бизнесмен, магазины держала, у третьей - папа депутат. У всех остальных родители были обычных специальностей. Все эти девочки уезжали кто на год, кто на два учиться в Америку в выпускных классах. Сейчас одна живет в Америке, второй мама подарила пансионат для начала, а потом и все остальное, третья тоже за границей. Всем им родители в 90-е смогли дать хорошее образование, на которое, например, у наших родителей не было денег. Выше этих девочек в финансовом плане никто не поднялся. Не бедствует никто, но их родительский старт никто не обогнал.
котопёс• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я не веду статистку - это из наблюдений
Ну вот. А есть же целый поколения нищих. Ваше утверждение разбивается об колчество этих поколений и количество кварталов для бедных.
Дело не в деньгах. Чтоб ребенок достиг чего-то, в него нужно, в первую очередь, вложить любовь, силы, терпение, мудрость, привить ему трудолюбие, веру в себя, уважение и т.д.
Курс капусты• 02 июня 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
++++++
І з вами згідна
кнопкодав• 02 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Подтверждаю. В детстве голодала. Обноски носила, ботинки на 2 размера больше, одни колготы 3 года и тд.
Сейчас есть и бизнес, и дом и несколько квартир сдаю, и машины и путешествия.
Детей не балую. Квартир не дам. Обучения тоже. Пусть сами
напомнили))) песню! а я наоборот, стараюсь дать то,его не было у меня
Аноним_1450• 02 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Обучение обязаны дать!
НичеНипанимаю• 02 июня 2018
Ответ дляГуру троллинга
умничка конечно , многого добилась.
ага) все кто реально чего-то добился сам знает как это делается, по-этому дама хочет того же своим детям?
ПИПИКНУТАЯ• 02 июня 2018
Успешный человек или нет - это вообще не зависит от родителей и того, что ему дали или нет, а только от внутренних его врожденных качеств. Поэтому и получается, что у одного все есть в детстве, а ничего не выходит из него и наоборот, из неблагополучной семьи добиваются многого. Но ведь полно и обратных примеров. И даже в одной семье дети совершенно разные бывают.
Автор, а вы видите только положительные примеры вокруг скорее всего потому, что переехать в Киев дано не каждому, на это решаются только более уверенные в своих силах и имеющие уже какие-то доходы.
Ну и не стоит исключать, что в наше время большинство богатых людей (именно богатых) получили это богатство или нечестным путем, или вообще бандитствовали и мошенничали.
Курс капусты• 02 июня 2018
Ответ дляНе жена
У мого чоловіка батьки не багаті, але взагалі не напрягались щоб щось дати дитині, допомогти.Школу закінчив і допобачення.Дуже важко йому.Мушу я додавати те що не додали батьки( любов, підтримку, віру в себе, в те що ти достойний кращого).
Мої бальки такого ж рівня але давали більше ніж могли, от моя мама просто вся жила дітьми і викладалась по максимуму , в ущерб собі і дала мені хорошу освіту.За що я їй дуже вдячна, тому що це був прекрасний старт, щоб вибратись з бідноти нашому роду.Я дітям дав все що можу, але не балуюю там де не потрібно
Носки на подтяжках• 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Обучение обязаны дать!
Не обязана )) поддержу, если захотят. Но не дам полностью все
Гореотума• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Быстро текс набирала, сори за ошибки ))
Согласна, но тут ещё + личные качества. У меня есть родная сестра, условия в детстве он ин первые были, но она пошла по стопам родителей, а у меня дела пошли вгору со временем, сейчас положения разные
Застряла• 02 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
У нас с вами похожая ситуация с родителями..только у меня брат вместо сестры..которого они всегда что бы не творил боготворят,помогают во всём,прощают всё,а я как не пришей кобыле хвост. С детства.Обидненько
Левый Локоть• 02 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Это как мой отец говорил, что всего добился сам. Ушёл от родителей в 18 лет и все сам. Что в 24 года имел свою квартиру 3-х комнатную, мог обеспечить семью и прочее. Только забывал сказать, что на квартиру эту, он сам не заработал, а дало ему жильё государство, а другую часть квартиры пробабушка, которая продала свою однокомнатную, доложила денег внуку и переехала жить к ним в отдельную комнату и смотреть за внуками ( прожила она не долго, потому наверное быстро забылось). Он спокойно мог обеспечивать семью, так как 30 лет назад были совсем другие з/п и цены, он со своей з/п аренду кв не оплачивал. Жизнь была другая.
И сейчас я знаю, как нам тяжело даётся карабкаться в этой жизни. А ведь родители могли дать совсем другую жизнь. А мои дети у меня одни, и я не планирую ставить эксперименты, кидать в воду, как котят и смотреть - выплывут или нет
Душка-свекровь)))• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Ник в тему, как никогда!!!!
Тогда было бы правильней сказать, я киевлянка!!!! Вы явно не киевлянка, так как киевским бывает только торт!!!!
Душка-свекровь)))• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Плюсуюсь, у меня делема как воспитать сыновей, если что у них есть все, но Я очень строгая, но любящая мать!!
ДилеММа!!!! Автор, ну йомайо!!!
Эт вернячОк
• 02 июня 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Исключено.......
Мой друг с детства , мы жили в общежитии с родителями стал успешным архитектором, начинал с дизайна, моя кума была учительницей(рассказывала как студенткой забеременела, хотела кушать и плакала в магазине, у неё не было денег-после её рассказа рыдали вместе) сейчас директор департамента в СК, купили с мужем ооочень красивый дом, у приезжего моего соседа-строительная копания (входит в тройку лучших), у кума более 100 богданов (12 лет назад взял в кредит первых два по завышке без первого взноса)! И таких историйимного...Когда мы познакомились всем нам было 20-25 лет! Сейчас прошло 10-12 лет
Чумачечая Весна• 02 июня 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Слава Богу, Вы заслужили, но образование это крайность -пересмотрите этот пункт! Образование-это удочка, с помощью которой Ваши дети будут ловить рыбу! И хорошое образование -это труд Ваших детей!
а что по вашему хорошее образование на данный момент?
Эт вернячОк
• 02 июня 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я даже не буду Вам ни чего доказывать)))) Я не считаю себя киевлянкой, так Я только родилась в Киеве, мои родители из другого города! КОРЕННЫМИ считаются в 3 поколении))) поэтому называю себя киевской
Эт вернячОк
• 02 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Знание иностранных языков и развитие ребёнка (по способностям-рисование, информатика и т.д)!
Эт вернячОк
• 02 июня 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
ДилеММа!!!! Автор, ну йомайо!!!
Sorryан))))