Вам телефонограмма• 03 июня 2018

Я прозрела - стирать при 90 градусах неправильно??

Стираю так постельное, полотенца, уже не супер новые были - стирала и стирала, цвет кое где потускнел конечно
Но недавно купила новое постельное, думаю малоли что б не испортить
Постельном из бамбука выше 40 нельзя? А убиваются ли микробы ?
Одежду стираю на 30
Баба на горошине• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Минус вам как хозяйке. Не утюженное белье выглядит неряшливостей и неопрятно

Просто у девушки, в отличии от Вас, есть в жизни более интересные дела и заботы.
Чумачечая Весна• 03 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Пылевые.
Не сочиняйте.
Пылевой клещ — это синатропный организм, то есть «живущий вместе с человеком», который любит тепло (22–260°С) и влажность воздуха выше 55%

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/pylevye-kleshchi.html
И что? Живут в постельном белье, так как питаються омертвевшими клетками кожи.
Чумачечая Весна• 03 июня 2018
Ответ дляУдачная
Так они живут и в одеяле и в матраце и в обивке дивана или кровати, вы всё сдираете и на 90 в стирку каждый раз? Толку только бельё стирать
В постельном больше.
Невидимка• 03 июня 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Девочки, что вы делаете этими кухонными полотенцами???
что у вас отдельный для них режим стирки?
неужели полтенца так засаливаются, что нужно их драить?
Тю.
Конечно.
Котлетки леплю, руки сполоснула кое как и вытерла полотенцем, в спешке некогда мыть с мылом каждый раз, да и для рук вредно, пересушиваются.
Иногда могу сковородку взять полотенцем, у меня есть старая, без ручки уже)
Едим когда, руки полотенцем вытираем, приучила блин, на свою голову.
И так это полотенечко приходит в такой вид через время, что только 90 градусов его спасают. Да еще и глажка с отпариванием по полной программе)
asjaua• 03 июня 2018
я на 30° стираю только нейлон/полиэстр (куртки, чулки и т. п.), на 40 цветное- синтетику, шерсть, постельное и полотенца. На 90 только белый хлопок и лён. Мастер когда-то сказал, что накипь на тене почти не образовывается если стирать до 40° и тогда никаких калгонов, которые по сути фикция.
Невидимка• 03 июня 2018
Ответ длякошкомышь
Вообще не представляю как у людей на 30 градусов что-то выстирывается... Если Вы стираете чистые вещи то смысл их стирать? Они же ’застирываются’, лучше относиться к ним бережно и они дольше прослужат..
Постельное и полотенца стираю на 60, одежду на 40, других температур не признаю.. могу только белые простыни на 90
Блузки, трусики, маечки, одетые один раз, их просто чаще не оденешь, нужно просто освежить, зачем их мотылять на высоких температурах?
Раз одела не бу• 03 июня 2018
Если у вас на постельном белье микробы, то откуда же они взялись, если не с вас самих. Так что себя тоже надо мыть 90-градусной водичкой, чтобы все стерильно было
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 июня 2018
Ответ длякошкомышь
так у меня всего 2 футболки, если я каждый день буду стирать что с ней будет через 60 стирок??

И почем она не свежая к вечеру? Утром в душ+ дезик и так каждый ден. 3 дня ношу свежую футболку, если она у Вас из хлопка конечно
вот это да!три дня одну футболку?это почти рекорд
а ,извиняюсь, трусы?
Черпак_для_фантазий• 03 июня 2018
Ответ длякошкомышь

странный вопрос -почему футболка несвежая к вечеру... Потому что мы потеем и на улице пыль:))) Кто Вам виноват что у Вас 2 футболки и Вы их экономите и ходите по 3 дня? У меня не так. Слава богу:)))
Апофиозная• 03 июня 2018
Стираю максимум на 60, а так 40
Черпак_для_фантазий• 03 июня 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
а ,извиняюсь, трусы?
я не представляю чтобы у нас кто то ходил на работу в одной футболке 3 дня...
Чеширская кошечка• 03 июня 2018
Оу треш...
Я редко выше 40 стираю и полотенца чистые, пахнут чистотой, на одежде нет ни катышков, ни пятен, ни засаленностей, ни растянутых резинок...
Мда...
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
вот и я о том же))
у нас бы уже спросили,что дома три дня не ночевала?
пышка_мышка• 03 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине

Ага, пЫва попЫть
Баба на горошине• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ага, пЫва попЫть
Ну что Вы все о себе, да о себе?
Изподтишка• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
У вас их целый барабан?
а вы стираете только с полной загрузкой? я как раз могу и 3 полотенца постирать)
Черпак_для_фантазий• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ага, пЫва попЫть
о, как все запущено, в Вашей картине мира:)))
ТочноБудет• 03 июня 2018
Полотенца стираю на 40, как на ярлычке нарисовано. Постельное белье на 65-90, но оно не бамбуковое и у меня кот на кровати спит.
Отмотала своё• 03 июня 2018
блин, 90’ ))
как-то давно подумалось мне, что кроссовки уж сильно грязненькие и нужно хорошо их постирать.
закинула 3 пары, вынула 1 более менее и кучу деталей от остальных двух
всё
ТочноБудет• 03 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
блин, 90’ ))
всё
удивительно, что машинка пережила стирку 3 пар кроссовок сразу
Фима Собак• 03 июня 2018
Ответ дляНевидимка
Также и одежду можно развешивать аккуратно.
И потом не гладить
Или вы после замужества полюбили именно одежду на выход гладить?
Одежду глажу по мере необходимости. После стирки тоже складываю,а если надо достаю и глажу,то что надо))) Лучше я с детворой лишний час погуляю на улице)
Фима Собак• 03 июня 2018
Ответ дляДинамоКит
пффффф, да мне пофиг, нормально оно выглядит, а вы гладьте метры простыней
соглашусь. Нормально оно выглядит,пока в шифоньере лежит прекрасно все разглаживается,а то гладишь,гладишь,паришься пол дня.
Фима Собак• 03 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине

Точно.
Бабочки в моём животе• 03 июня 2018
Чем выше температура, тем больше ткань дает усадку, о потере цвета уже писали тут. Она как бы сбивается, склеивается по структуре, потому и разгладить тяжелее и рвется быстрее, потому что волокно повреждается. Стираю при 40, редко 30 - для того, чтобы освежить скорее, а не выстирать. 60в крайних случаях. А еще мне знакомая швея сказала, что не стоит отжимать на большой скорости - ткань тоже портиться. Хотя нынешний1200 об по сравнению с 3000 об центрифуги’Волны’ - детский лепет
ПМСница• 03 июня 2018
Ответ длякошкомышь

А Вы дезик на носите на все тело? Просто потовые и сальные железы есть не только подмышками.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июня 2018
Ответ длякошкомышь

Всего 2 футболки?
А если вы на море едете, или не успели постирать, что делать будете;?
сколько вам лет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июня 2018
Ответ дляНевидимка
почему это чаще не оденешь?
стираю только грязное, пыльное, потное.
Чистое не стираю. Одежды много
Все знаю вдоль и поперек )• 03 июня 2018
Если вы так боитесь микробов - есть специальные порошки для этого. В садике, например, таким стирают
Оля_с_киркою• 03 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
блин, 90’ ))
всё
Я себя вспомнила....закинула дочкины макасины...и достала макасины-сделай сам))))Она мне-мама,в чем я теперь завтра на физру пойду...
Оля_с_киркою• 03 июня 2018
Ответ дляТочноБудет
а что с ней будет....