Вам телефонограмма• 03 июня 2018

Я прозрела - стирать при 90 градусах неправильно??

Стираю так постельное, полотенца, уже не супер новые были - стирала и стирала, цвет кое где потускнел конечно
Но недавно купила новое постельное, думаю малоли что б не испортить
Постельном из бамбука выше 40 нельзя? А убиваются ли микробы ?
Одежду стираю на 30
Люблю_джаз• 03 июня 2018
Ответ дляУдачная
а надо целый барабан обязательно набивать? И вы кухонные вместе с постельным стираете для полноты что ли?
Я стираю кухонные полотенца с постельным или с банными полотенцами. А что в этом такого?
Вот этому кухонному полотенцу лет 5 точно, сейчас каксраз у меня висит. Ни пятен, ни желтизны
ТочноБудет• 03 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
а что с ней будет....
сломается
Отмотала своё• 03 июня 2018
Ответ дляТочноБудет
удивительно, что машинка пережила стирку 3 пар кроссовок сразу
а что с ней могло сделаться?
Ms. Скромность• 03 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Постельного клеща.
Они себя прекрасно чувствуют в подушках и матрасах. Их же не постираешь в машинке.
Ms. Скромность• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Минус вам как хозяйке. Не утюженное белье выглядит неряшливостей и неопрятно
Вы, надеюсь, каждый день постельное белье меняете? Если нет, то минус вам, как хозяйке.
Malinka111_• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я не глажу ничего кроме одежды на выход
при 60 град убивается пылевой клещ демодекс, вызывающий аллергию
либо гладить с паром, либо стирать при высокой температуре
просто ткани нужно выбирать соответствующие х/б, лен, и т.д.
Отмотала своё• 03 июня 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Я себя вспомнила....закинула дочкины макасины...и достала макасины-сделай сам))))Она мне-мама,в чем я теперь завтра на физру пойду...
ага.. я тоже подумала. зато теперь я знаю из каких ’запчастей’ они состоят..
Кондуктор автобуса• 03 июня 2018
Про микробов смеются только те, кто биологию глубоко не изучал. Какие крокодилы живут вокруг нас и на нас же размножаются и не только пылевой клещ и демодекс. Я стираю полотенца и постельное на 90град.всегда! Ничего не выцветает,постель люкс перкаль,полотенца хлопок 100% турецкая ариал. Все остальное стираю руками также довольно высокая температура,ткани почти все натуральные.
Как погляжу,как люди бывает в квартиру заходят,где обувью становились - туда же разутыми ногами, а потом по квартире это разносят. Хорошо живется людям в неведении)
Оловянный_Прагматик• 03 июня 2018
Автор, смотрите на этикетку. Я тоже всегда стирала постель на 90, пока не купила новую и она не полиняла при первой стирке. А там производитель честно указал максимум 60 градусов.
Отмотала своё• 03 июня 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
оооо, про обувь это точно. меня аж передёргивает. сразу ’всплывают картинки’: около мусорн.баков, бомжи, собачьи какахи и.... (до безконечности можно продолжать)
Ms. Скромность• 03 июня 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Да ладно. Вон в соседней теме спрашивают, можно ли трехдневной котлетой ребенка кормить. Тех, кто отписался, что не стоит назвали фантазерками. Так, что босиком по полу - мелочи жизни.
Угги_в_горошек• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Минус вам, за то, что ставите минус! Каждый как хочет так и поступает в этом случае. Это, извините, ваши заморочки)))
ЗавЛабСнаб• 03 июня 2018
А я помню,как вываривали раньше се .Закинешь в выварку постельное ,полотенца и варишь на плите.
ВернитеВалеру• 03 июня 2018
Ответ дляОбращеница
Никогда не стираю выше 30-40 градусов...А 90 это для меня как кипячение.
Я не такая• 03 июня 2018
полотенца - 60, кухонные полотенца тоже 60, футболки , джинсы - 30, постельное 40
Дикая Роза• 03 июня 2018
Азовское море.Сейчас на море прохладно.Максимум на пару часов можно выйти с 12-14.Были пару дней назад .
Дикая Роза• 03 июня 2018
Извиняюсь.не в ту тему написала.
Чумачечая_• 03 июня 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Постельное на 60 стираю, иногда ещё и банные полотенца, все остальное до 40´, но почитала и теперь задумалась )
Постельное 60 градусов стираю. Нужно покупать нормал ное постельное, а не цветные тряпочки. Кухонные полотенца на 90 градусов.
Анчо Ус• 03 июня 2018
То есть ваше постельное бельё грязнее чем одежда?Зачем 90градусов?
Винник• 03 июня 2018
бугагага))) а потом тут хозяйки стонут что за электрику по тыс грн платят)))

никогда ничего не стираю выше 40 градусов, постельное и полотенца глажу. Чтоб не воняло надо сушить на ветру, балкон застекленный, делаю сквозняк и сохнет быстро и не воняет.
Винник• 03 июня 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
это все фобии... не нужна эта стерильность если нет проблем с иммунитетом
Смурфик• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
У вас их целый барабан?
а если не целый то стирать запрещено?
Чеширская кошечка• 03 июня 2018
Ответ дляВинник
У меня есть такая знакомая. Она все бацилолом и аэродещином моет. Чашки пахнут хлоркой, доместомом часто полощет. У нее точно чисто.
Невидимка• 03 июня 2018
Ответ дляОтмотала своё
блин, 90’ ))
как-то давно подумалось мне, что кроссовки уж сильно грязненькие и нужно хорошо их постирать.
закинула 3 пары, вынула 1 более менее и кучу деталей от остальных двух
всё
Вы кроссовки на 90 стирали?

Юмористка. Прокипятили для верности)
Невидимка• 03 июня 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
почему это чаще не оденешь?
стираю только грязное, пыльное, потное.
Чистое не стираю. Одежды много
А с какой целью трусы одеваете несколько дней подряд одни и те же? Носки тоже?
Это какой то ритуал?
Написали же, что легкая вещь или нательное белье одеваются один раз, оно уже и за день несвежее, пыльное и потное.
А уж если несколько раз наденешь, то и вообще, грязное.
Но люди разные, если вам нравится ходить в несвежем, дело ваше.
Гравицапа• 03 июня 2018
Одежду на 40, постель и полотенца на 60. Все глажу обязательно. Тоже развешиваю аккуратно, но все равно с поглаженным не сравнить
Маурита• 03 июня 2018
температура кипения 100. Вы же почти кипятите. Ткань портите. Микробов если так боитесь убивайте при глажке.
Екатерина377• 03 июня 2018
я стираю все почти на 40(не считая того,где указано на 30).Постельное и полотенца иногда на 60.
Бабайко• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
ни фига, это вам минус.глажка постельного вредна,почитайте про статическое напряжение. да и вообще есть статьи,где расписано,почему не стоит гладить именно постель
Бабайко• 03 июня 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Девочки, что вы делаете этими кухонными полотенцами???
что у вас отдельный для них режим стирки?
неужели полтенца так засаливаются, что нужно их драить?
не знаю,я меняю оочень часто и у меня их много.но однажды клемануло постирать с постельным,потом все кухней воняло(может у меня нюх такой тонкий).тоже всегда колочу отдельно их.иногда группируюсь с мамой(а то как-то обидно столько воды на полотенца тратить)