Вам телефонограмма• 03 июня 2018

Я прозрела - стирать при 90 градусах неправильно??

Стираю так постельное, полотенца, уже не супер новые были - стирала и стирала, цвет кое где потускнел конечно
Но недавно купила новое постельное, думаю малоли что б не испортить
Постельном из бамбука выше 40 нельзя? А убиваются ли микробы ?
Одежду стираю на 30
Из Виа-гры• 03 июня 2018
Температуру выбираю в соответствии с информацией на ярлычках. Всегда стараюсь так делать. На некоторых постельных стоит знак до 60 градусов, на некоторых - 40. Так и стараюсь стирать. С одеждой аналогично. И только постельное старшего сына, привезенное им из общаги, стирала при 90. Потому что он его там так редко менял - оно было реально грязное. Ну и кухонные полотенца ниже 60 не стираю, независимо от рекомендации производителя.
Чумачечая Весна• 03 июня 2018
Ответ дляНевидимка
А какие именно вам микробы мешают жить, что вы их хотите убить?
Пыльевые клещи, живут в постельном в том числе, при 90 убиваются.
Чебураха с перцем• 03 июня 2018
Моя машинка таких температур не видела никогда.
Удачная• 03 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Так они живут и в одеяле и в матраце и в обивке дивана или кровати, вы всё сдираете и на 90 в стирку каждый раз? Толку только бельё стирать
ФрекенБок• 03 июня 2018
На 90 почти не стираю. Если только старое белое постельное.
Нательное и постельное стираю при 60°. Утюг у меня не живёт. Не глажу. Развешивают так, чтоб всё было ровно и гладко и сразу на плечики и на полки после высыхания.
Цветное новое стираю при 40°.
А на белье и на постельном многое может быть. Особенно, если есть домашние животные. Дата и вообще выделения сальных и прочих желез организма не отстираешь при 30° тем более экосредствами. А я стираю такими.
Удачная• 03 июня 2018
И пылевые клещи везде, на полках, на шторах,иначе одежде в воздухе... даже не знаю, это парогенератор с собой везде таскать надо
Фима Собак• 03 июня 2018
Ответ дляНевидимка
А чего не гладите постельное?
Нагладилась до замужества))))) После стирки оно не мятое,старараюсь развешивать на веревки полностью,я потом его аккуратно складываю в шкаф и потом прекрасно стелю на кровать. Полотенца тоже самое.
Чебураха с перцем• 03 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Пылевые.
Не сочиняйте.
Пылевой клещ — это синатропный организм, то есть «живущий вместе с человеком», который любит тепло (22–260°С) и влажность воздуха выше 55%

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/pylevye-kleshchi.html
ВЫВсеВрете• 03 июня 2018
на 90 прогоняю только лимонную кислоту от накипи.
пышка_мышка• 03 июня 2018
Ответ дляДинамоКит
и ничего не глажу потом
Минус вам как хозяйке. Не утюженное белье выглядит неряшливостей и неопрятно
барабанщица• 03 июня 2018
Я раньше стирала полотенца пушистые на 30-40 и понять не могла почему у полотенец такой неприятный запах. Стала стирать на 60 и все в порядке. Порошок и машинку не меняла.
Постель на 60 всегда
Ласковая_львица• 03 июня 2018
Стираю все на 40, максимум 60 (сегодня подушки стирала, на ярлычке написано 60, постельное из ИКЕА тоже на 60). Потом в сушильной машине, там горячо, белье достаю очень прогретое.
Глажу только одежду, постельное сразу застилаю из сушки
Невидимка• 03 июня 2018
Ответ дляФима Собак
Также и одежду можно развешивать аккуратно.
И потом не гладить
Или вы после замужества полюбили именно одежду на выход гладить?
Робот Вертер• 03 июня 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Постельного клеща.
пылевой клещ живёт в подушках и матрасах. Аллергия не на самого пылевого клеща, а на продукты его жизнедеятельности, поэтому нужно сушить на солнце и выбивать обязательно подушки, одеяла и матрасы или химчистка. Помогает ещё наматрасник.
Посудомойка• 03 июня 2018
Я всё стираю при 30. Жалко вещи, у меня нечего такого супер грязного нет. Мама при 90 стирает только папину рабочую одежду, он строитель
Робот Вертер• 03 июня 2018
Ответ дляУдачная
можно ультрафиолетовую лампу еще, но все без толку, если не выбивать.
ДинамоКит• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
пффффф, да мне пофиг, нормально оно выглядит, а вы гладьте метры простыней
ДинамоКит• 03 июня 2018
возьмете себе потом медальку- опрятная хозяйка плюс
Мастер Пис• 03 июня 2018
Полотенца стираю на 90.
Одежду на 40
А у нас макарошки• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
У вас их целый барабан?
Я не стираю полотенца кухонные с другим бельем. Целый барабан. Раз в две недели запускаю машинку с ними. Полотенца меняются каждые три дня.
Миллион АлыхРос• 03 июня 2018
На 90 только только проганяю раствором от налета или от постороннего запаха , стираю 30 иногда 60
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я не глажу ничего кроме одежды на выход
аналогично!
зачем???
весь мир так живет
а глажка и вываривание это еще из совка
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
А вам-пирожок, как хозяйке не неряшливостей
Гадаю_По_шнуркам• 03 июня 2018
Девочки, что вы делаете этими кухонными полотенцами???
что у вас отдельный для них режим стирки?
неужели полтенца так засаливаются, что нужно их драить?
МошеЙница• 03 июня 2018
зачем?
каких конкретно микробов вы убиваете? спешно
белье нательное и одежду тоже кипятите или вы зараженном ходите?
постель максимм 60 , большинство 40, на ней же написано полотенца 30-40
Мейк-ап форева• 03 июня 2018
Надо тщательно гладить, с паром.
кошкомышь• 03 июня 2018
Вообще не представляю как у людей на 30 градусов что-то выстирывается... Если Вы стираете чистые вещи то смысл их стирать? Они же ’застирываются’, лучше относиться к ним бережно и они дольше прослужат..
Постельное и полотенца стираю на 60, одежду на 40, других температур не признаю.. могу только белые простыни на 90
НетЕщеНаверное• 03 июня 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ну лично у меня они белые. Стираю раз в неделю на 95 градусах, порошок и отбеливатель Бос. У меня их 7 штук, по одному на день. И выглядят они по моему мнению ужасно т.к. муж ими за день может вытереть что угодно. И пол если что капнуло, и плиту...Свинюка, ругаюсь, но без толку. Поэтому да, получается именно для них отдельный режим раз в неделю.
Черпак_для_фантазий• 03 июня 2018
Ответ длякошкомышь
посмотрите на рлічки темніх и цветніх вещей. Там часто стоит 30. Например сейчас лето. Футболку одели цветную утром, вечером в стирку. Она не грязная, просто несвежая. Задача стиралки- освежить. Так понятно?
кошкомышь• 03 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
так у меня всего 2 футболки, если я каждый день буду стирать что с ней будет через 60 стирок??

И почем она не свежая к вечеру? Утром в душ+ дезик и так каждый ден. 3 дня ношу свежую футболку, если она у Вас из хлопка конечно