Надоело пол жизни тратить на уборку! Серьезно, драишь-драишь, моешь-моешь = -1 день лета потраченного впустую. Хочу упростить себе жизнь и прикупить какие-то полезные штукенции, которые бы помогали и сокращали время на:
- отскребание плиты, вытяжки, микроволновки, мультиварки, кафеля на кухне, в ванной и т.д.
- чистку мебели - двое маленьких детей и как результат светлая мягкая мебель стала не совсем светлой, ковер в детской покрылся пятнами...плюс не нравится, что на кухне стоит мягкий уголок, который впитывает в себя все пролитое на него и все запахи...а хочется чистоты и свежего воздуха!
- время на пропылесосить и помыть полы хотелось бы тоже сократить. Сейчас есть обычный 7-летний пылесос LG, который уже не справляется со своими обязанностями...Да и бесит вазюкать шваброй, толку от неё как-то малова-то, либо нужно приложить максимум усилий, чтобы все отмыть в трёх комнатах...
Скажите, поделитесь, похвалите, те штуки, которые вам упрощают жизнь в уборке!? Моющий пылесос, пароочиститель, робот-пылесос и т.д? Что прикупить!?) Буду благодарна за советы!!!
Отполированный Артем• 03 июня 2018
всё вами перечисленное полноя х, нь. деньги на ветер. купите хороший мощный пылесос. Не моющий.
Вся такая растыкая• 03 июня 2018
моющие средства от фаберлик,шикарное для плит ,ним мою и плиту,духовку и плитку на стенке.там же есть и для ковров и отбивочных материалов
Да, я блондинка!• 03 июня 2018
Домработница.
Наша 500грн выход и все делает .кроме готовки и техники не надо
Ромашкинная• 03 июня 2018
Мне упрощает жизнь муж)))Убираем вместе. Для плиты,духовки ,плитки покупаю средства которыми залил и вытер. Амвей,санклин и ещё какая то химия не помню. Пылесос моющий у нас. Вот и все. Убираем раз в неделю на 100 квадратов тратим около 4х часов
Пластилин_Колец• 03 июня 2018
1 пятна в детской и т. д - есть ТОЛЬКО НА КУХНЕ!!!!!
2 плита - емвей для духовок и плит.
3 хороший пылесос
4 мою полы руками с добавлением жидкого мыла
5 ванна - домол
6 двери и кухня - зуум от емвея.
2 плита - емвей для духовок и плит.
3 хороший пылесос
5 ванна - домол
6 двери и кухня - зуум от емвея.
ИзЮмрудная• 03 июня 2018
Убираю раз в неделю,в остальное время дети и муж энергично делают вид,что что-то убирают и моют. Я делаю вид,что у них получается..
1-Паровая швабра Сейчас много разних, похвалю кершер. Легкий, на корот трубке отличное давлееие- 5 минут и прошлась по всем поверхностям, игрушкам, диванам. На длин трубе швабра. (Сначала прршлась пилесосом) ,потом шваброй- без всякой химии с пола удаляется все! ..пятна жирние, сладкие, от ног, от животних! Я долго иронизировала по поводу такой швабри, пока не попробовала сама. Єто как сравнивать старую стир машину с машиной автоматом. 2-Маленький пароочиститель- єто кафель, ванна, витяжки. Когда читаю, что ’драила’ душ кабинку, не понимаю, . Пароочистит за 5 минут без химии, вони!
Также духовку, микроволн.
Не знаю как наз, в магазине увидите такая штучка, тоже кершер, длЯ митья окон, стекла (на аккумуляторе) сразу пар и єтой же щеткой протираете.
Моющ пилесос у нас один на три семьи, поскольку мебель и коври моем 2-3 раза в год.
Также духовку, микроволн.
Ответ дляchancee
Также духовку, микроволн.
Как Вы моете душевую кабину пароочистителем? У меня паропылесос Керхер, не особо выходит. Налёт от Воды все равно остаётся, даже на максимальной подаче пара. Только если предварительно набрызгать Силитом от налёта , или чем -то похожим. Но тогда и так все отходит , и без пара. Может есть какой- то способ, о котором я не знаю?
Не паропилесосом, а маленький пароочиститель, там узенькая трубочка- давление пара намного сильнее. Даже если иногда чуть сбризну расствором, то очень слегка, больше даже для свежего запаха. А уж если совсем, чтоби зеркальная часть сияла, то пройтись штучкой (вот не знаю как називается) для митья стекол, там резинка все снимает.
Ответ дляПластилин_Колец
2 плита - емвей для духовок и плит.
3 хороший пылесос
5 ванна - домол
6 двери и кухня - зуум от емвея.
2 плита - емвей для духовок и плит.
3 хороший пылесос
5 ванна - домол
6 двери и кухня - зуум от емвея.
Спасибо за ответ!
Едят только на кухне, но рисуют/лепят/поят кукол, например компотом, в детской) отсюда и пятна)
Ответ дляisida_86
Да я тоже подумываю о человеке, который бы убирал, потому что вообще никакого желания тратить на это время и силы нет.
Домраб- лучший вариант! ,но всегда ли возможний? Нужно куда-то деваться всем на цілий день. 500 грн- єто обично раз в неделю и без жильцов. А таких, чтоби приходили и убирали когда семья дома- очень редко. Ну действительно же, не удобно
Посчитаем паров швабра 3,500,пароочист 1800, окон пилесос шел к єтим 2как бонус. 5500- по 500 уборка =11 уборок раз в неделю =3 месяца помощница и всее.