МЕСТО_Встречи• 03 июня 2018
Моему котэ скотиш-фолду 1 год - какой корм купить? Опытные владельцы отзовитесь!
Коту скотиш-фолду исполнился год и как раз заканчивается корм для котят Royal Canin Kitten (розовый, тот что до года как раз и рассчитан). Ел его кот хорошо, нравился, правда был один раз приступ острого цистита на ровном месте.
Но вот нужно переходить наверное на другой корм по возрасту.
Посоветуйте какой у вас? Когда перешли на корма старшего возраста?
интерисует особенно корма с профилактикой МКБ
Фамильная фондюшница• 03 июня 2018
острый цистит в год как-то рано. вам лечебный корм не выписали, профилактический? Вы кровь-мочу сдали?
МЕСТО_Встречи
• 03 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Сдавали мочу 2 раза. Корм лечебний не прописивали. То что прочитала сама, то те соли которые нашли у кота в моче (цистоны) не очень распространенная штука и для них нет спец кормов.
МЕСТО_Встречи
• 03 июня 2018
А ну и да, цистит конечно лечили - уколи, таблетки, капельки Котэрвин.
Царевна в уггах• 03 июня 2018
Моя кушает пронатюр с детства, с года перешли на взрослый... Сейчас ест с морепродуктами, очень ей нравиться!!! Кошке 1.5 года.
Фамильная фондюшница• 03 июня 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
цистон-это лекарство, а не вид камней. вы же написали цистит, а не мочекаменная. При мочекаменной 100 процентов леченый корм. он есть двух видов у разных производителей.
МЕСТО_Встречи
• 03 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну от острого цистита до хрон цистита из-за солей и до МКБ не далеко... поэтому спросила корм как профилактику МКБ, а не чисто лечебный.
-Цистон лекарство которое давали коту (в комплексе с другими), вы правы, но я опечатлась и имела в виду ’цистин’ - вид солей которые есть у кота в анализе (можно назвать это песком наверное, т.к на УЗИ они виглядят как маленькие светящиеся точки в мочевом). И от них спец корма нет. Наиболее приближены к нему оксалаты, но этон е одно и тоже.
Цистит воспаление мочевого которое у него было (ну и уретрит тоже наверняка был)
Фамильная фондюшница• 03 июня 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
моё мнение-ему нужен спец корм. для профилактики МКБ.
Фамильная фондюшница• 03 июня 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
цистин-не соли вообще, а аминокислота.
МЕСТО_Встречи
• 03 июня 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
цистин-не соли вообще, а аминокислота.
ну ведь это все равно кристалический осадок в моче который не растворяется и раздражает мочевую систему. Я так понимаэ то генетическое нарушение к классической МКБ не очнеь имеющее отношние...
ВОт тут прочитала:
МЕСТО_Встречи
• 03 июня 2018
А как вообще корма ХИлс по качеству? Я как-то довольно далека от кошачей ветеринарии.
А тут этого генетечески-модифицированно подарили внезапно. Ну вот уже ж никуда не денешь - теперь вожусь с ним. Не хочу что б болел, но не очень в котах разбираюсь.