Ушла и Пришла• 03 июня 2018
Если человек - двоечник, по всем предметам
Хотелось бы выслушать мнения. Заканчивает 11 класс, по ЗНО скорее всего будут отвратительные баллы.
Собственно говоря вопрос - это умственная отсталость?
Результат:
вже голосів:
114 (63.69%)
2. Нет
33 (18.44%)
3. Свой вариант
32 (17.88%)
1. Да
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Опечатка, была правка предложения. Ничего мне не пофиг, а не ничего я мне не и т.д.
руки_Крюги• 03 июня 2018
Как правило , это родители пофигисты , которые запустили ребёнка в самом начале. Не занимались, не уделяли внимание учебе, не заинтересовали... потом когда ребёнок упустил становится все сложнее, даже при большом желании не умение работать с учётным материалом, организовать, да и многие предметы уже настолько упущенны, что догнать программу просто нереально. Ну и накладывается учитель, коллектив и т д
Вообще знаю много хороших людей , которые в школе были 2 шниками. Это не значит что на человеке крест ставить. Может быть парикмахером отличным, строителем... да кем угодно!
Мишка-шалунишка• 03 июня 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
а как взяли в 10 класс? Сейчас же не все, кто хотят, продолжают обучение после 9-го, а смотрят по оценкам. В нашей школе даже с 8-ми годовыми вопросы возникают, а тут одни двойки.
Да и в принципе возникает вопрос - как с такими оценками ребенка все это время переводили в следующий класс?
Не мають права не взяти до 10 класу, якщо це не ліцей, гімназія. У нас повна загальна середня освіта є обов´язковою.
Бывшая блондинка• 03 июня 2018
а как вы думаете какое у него могло бы быть будущее, закончив он школу с 7 и 8, но не имея тех навыков, которые вы описывали? в чем вообще суть оценок в данном случае? какое хобби вы его развивали, или что предлагали ему в качестве увлечений?
Сумка с непогодой• 03 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Вот и мне не понятно, какой смысл в оценках, если человек элементарно обслужить себя не может. Не про оценки думать надо
Ушла и Пришла
• 03 июня 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Горные лыжи и плавание. Тут у него 5+.
Кима_кепка• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Очень много занимались учебой, ходили по театрам, кино, музеям, паркам, экскурсиям, ездили за границу, личный пример, собака в доме, репетиторы....
Вам нужны были психологи, психиатры, дефектологи - узкие специалисты. А не просто театры и репетиторы.
Вы с ним не занимались , точнее не занимались тем, чем надо было. Вы для себя пытались скрыть его диагноз.
Бывшая блондинка• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Горные лыжи и плавание. Тут у него 5+.
подружите его с компьютером или фотографией и он возможно сможет заработать и сам на свои увлечения
Сумка с непогодой• 03 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Горные лыжи и плавание. Тут у него 5+.
ну так и развивайте дальше в этих направлениях. Я понять не могу, почему вас так оценки беспокоят? Вы понимаете,что не в оценках дело?
Попадалочка• 03 июня 2018
Гнобить маму не имеем права, если ее ошибка в изначально неправильном подходе к ребенку, диагнозам и обучению_она и расплатиться. А обсуждать имеют право лишь мамьі детей_аутистов или с уо. Мамьі, которьіе пахали, вкладьівали, плакали . А так перед сном на досуге попиз...ть о плохой маме может каждьій. Закрьівайте тему! Вам уже посоветовали пару человек куда обратить внимание и чем заняться.
Смешнюча• 03 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Не лукавте ( не гарно ж писати , не бреші....). Не вірю, щоб двійки у 23 з 25. Такого просто не може бути....Не вистачило року навчального щоб обгадити вчителів? Де були батьки ?
К сожалению, это именно так. Я пришла в школу и попросила журнал, мне его не дали , я написала заявление завучу, предоставить журнал для мониторинга успеваемости моего ребенка.
Ребенок не имел пропусков, писал все контрольные , и получил 2 за 9 класс.
Это просто невероятно!
Как ?
А когда мне дали журнал я увидела что 23!!!
Я пересчитала ! человека получили 2 за контрольную, двойки ежедневно! И только те, кто индивидуальные занятия оплачивал получили 6!!!! В выпускном классе.
Это просто невероятно!
Как ?
бювет_в_обед• 03 июня 2018
Это родители в свое время не занимались с ребенком, а надеялись сначала на то, что им должны воспитатели, а потом учителя
Оябунчик• 04 июня 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Еще раз. Что это за школы, в Киеве? Он учился до девятого класса средне, конечно по ряду предметов ’натягивали’.
Про несливание воды в унитазе, соседние улицы я не рассказывала. Думала то перерастет...
Что еще кроме єтого в поведении?у него друзья есть?секции?театрьі ему нравятся-понимает?репетиторьі что говорят?(или єто вьікачка денег?)
Оябунчик• 04 июня 2018
Ответ дляСмешнюча
Это просто невероятно!
Как ?
Это просто невероятно!
Как ?
у вас не 152 школа?у нас та же ситуация 2 года назад.Сьін во всем 8-10, а вот математика 5-6,по дпа 4!!!, те кто занимался с репетиторами полгода 5-6, Слава богу ушли после 9 го.
Из Кукуева я• 04 июня 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
В нашей школе есть один учитель, у него так бывает. Не итоговые, конечно. Но за урок вполне, если у него плохое настроение. Ставит или 10(если на все вопросы ответил) или 1( если хоть на один вопрос не ответил). Правда, позже можно прийти пересдать.
После беседы с родителями, учителя на пару месяцев пропускает, потом опять начинаются такие заскоки.
Дети этого учителя и его предмет не любят, кстати.)
Из Кукуева я• 04 июня 2018
Ответ дляруки_Крюги
У меня было 2 одноклассницы с очень плохой успеваемостью. Им вытянули итоговые тройки просто из жалости и чтоб не портить репутацию школы.
Одна сейчас очень обеспеченная бизнес-леди. Вторая-матушка.)
Обе самодостаточные и довольные жизнью женщины.
Из Кукуева я• 04 июня 2018
Ещё вспомнила парней-одноклассников, которые плохо учились. Двое сейчас работают: один оператор на телевидении, второй сантехник в жеке. В училища ушли после 9 класса. Третий постоянно по тюрьмам за кражи( но у него семья была в этом отношении тоже неблагополучная). Четвертый работал грузчиком, спился и уже умер.((
Смешнюча• 04 июня 2018
Ответ дляОябунчик
у нас 135 , крутая школа. в Центре
Ситуация как и у вас.
Я считаю что это наглость и рвачество педагога. Дочка вышла из школы из 9 класса с комплексом неполноценности.
Но ничего. Сдала она все что надо , получила образование хорошее. Так что все это в прошлом.
Ситуация как и у вас.