Lolobubu• 03 июня 2018
Дорога в 200 км для кота, посоветуйте, пожалуйста, как ему помочь?Успокоительное
Коту 2 года, предстоит дальняя дорога до Умани, и потом ещё оттуда 30 мин.машиной. Не предсталяю, как его везти на вокзал, как он перенесёт дорогу, он боится даже за двери квартиры выйти и сразу бежит назад, боится что его выселят, т.к. его соседка наша выкинула в коридор. Очень за него волнуюсь, может ему какое-то успокоительное дать, не будет ли оно вредно животному. посоветуйте пожалуйста, кто сталкивался?
Ekaterina_M• 03 июня 2018
кот баюн. только надо начинать давать заранее. хотя бы за пару дней до поездки.
matyakaslova• 03 июня 2018
Моя кошка раз в 3-6 месяцев путешествует по 400-530 км в одну сторону и жива . Ей 12 лет .
Сцыкуха если что
Пошаманю• 03 июня 2018
Ничего не давать, не кормить в дорогу, чтобы не тошнило и не укачивало. Без воды тоже полдня проживет. У меня трое котов и мы путешествуем с ними из Киева в Одессу, Днепр, Запорожье) ездят с нами в машине как миленькие. Да, орут первые полчаса, потом адаптируются
Миллениалка• 03 июня 2018
Ответ дляmatyakaslova
Сцыкуха если что
А как она в туалет ходит? На поводке выгуливаете? Просто моя сразу убежит или залезет на дерево.
Эт вернячОк• 03 июня 2018
Ответ дляОцененная
Обычной валерьянки.
Удовольствие коту обеспечено
Зачем глупости советуете? Валерьянка действует на всех котов по разному, кто-то спать после нее будет, кто-то рвать и метать.
Веселая моль• 03 июня 2018
Эт вернячОк• 03 июня 2018
Автор не слушайте всяких глупосте по типу валерьянки, снотворного и тд. Лучший вариан - Кот Баюн, за несколько дней, т.к. имеет накопительный эффект. И еще можно в дорогу одеть специальный успокаивающий ошейник с феромонами, если будет сильно волноваться, погуглите.
Эт вернячОк• 03 июня 2018
Ответ дляОцененная
Прямо в блюдце налить.
Вылакает мурча
Если кот умрет от передозировки, а при передозировке валерьянкой так и случается вы будете нести за это ответственность? Мимо никак нельзя пройти?
Эт вернячОк• 03 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
Пеленка в переноску и все, никто в дороге кошек не высаживает на горшок. Максимум - в купе поставить лоток, может, и сходит.
Україна понад усе!• 03 июня 2018
Автор, купите поводок обязательно!! Даже самый дешевый сойдет, но все же смотрите на карабины, чтобы достаточно крпкие были (у нас во времы приезда от вета кот захотел в туалет и как-то неудачно дернулся - карабин лопнул. Благо, что в своем двое были, он просто под машину залез, мы его потом спокойно вытащили). Если вдруг кот захочет в туалет, вы его не потеряете ))
Lemongrass• 03 июня 2018
Капсулы Калмвет. Продаются в зоомагазинах. Начинать давать за неделю до поездки.
Да не будет кот в дороге ни кушать, ни в туалет ходить!
У меня был крошечный котенок - всю ночь ехал поездом, не писал, в квартире забился под унитаз и вышел только к вечеру. Раз за сутки поел и пописал. Это крошка-2 мес котенок. А взрослый кот будет терпеть огого как.
Переноску надо иметь, а не рюкзак и пр. - жесткое дно ну и типа домик.
В дороге кому как - мне моих приходится развлекать разговорами, иначе рты не затыкаются, орут. Еще их укачивает в машине. В общем, не завидую...
matyakaslova• 05 июня 2018
Ответ дляМиллениалка
Ничего не делаем .
За 1.5-2, часа до предполагаемой дороги , закрываем в туалете что б сходила .