Дама_с_караваем• 05 июня 2018
Киев / восстановление чуг.ванны (?)
Девочки, дайте совет,
3 года назад восстановила ванну. Лучшим возможным способом (жидким эпоксидным акрилом)
Со временем часиь ванны стала желтеть, еще со временем после отпуска появились 2 масенькие трещены. Сейчас после отпуска она видимо пересохла и опять трещены. Смоирю скоро 3х годияное покрытие наянет отваливаться тк вощле трещен оно уже подвижно при нажатии пальцем.
Как быть?
Выкинуть? Так плитка лежит до ванны (наступает на ванну). Ремонту 3 года. Ванну оставила тк у нее редкий размкр 180*75. Такую сейчас не найти. Если покупать другую тоона будет короче. Могу постараться найти свою плитку (то что ниже фриза... Выкинуть ванну, переложить плитку и купить ванну и поставить независимо от плитки.
Оставить ванну? Оставить и просто переделать покрытие? Если кто-то делал и доволен своим покрытием - дайте координаты чтобы потом не кусать локти...
Буду очень признательна.
Как быть?
Буду очень признательна.
Результат:
вже голосів:
6 (54.55%)
Выкинуть ванну. Сбить часть плитки. Искать плитку, класть плитку, искать и покупать другую более короткую ванну.
5 (45.45%)
Оставить ванну. Куча фирм по восстановлению.
Ща как дам• 05 июня 2018
Я не могу проголосовать :(
Но у меня то же чугунная ванна, есть скол возле отлива ну и я когда то помыла её чем-то ядовитым и эмалированное покрытие начало слезать... НО, я всё равно её оставила и делала ремонт. Думала со временем найду хорошую фирму и реставрирую...Но видно не легко найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую ит с гарантией!
Как вариант, знаю что в чугунную можно поставить вкладышем - акриловую ванну. Но мне такой вариант не нравится, т.к. теряются все полезные свойства чугунной ванны :)
Дама_с_караваем
• 05 июня 2018
Ответ дляЩа как дам
Я не могу проголосовать :(
Кроме этого я читала что если делать вкладыш то могут повредить плитку тк вкладыш подрезать нельзя он стандартный. И что прд вкоадышем образовывается конденсат и потом там бцдет грбок и все такое
Смысла я тоже не вижу в вкладыше.
Дама_с_караваем
• 05 июня 2018
Ответ дляЩа как дам
Я не могу проголосовать :(
Я вообще переживаю что у меня покрытие это толщтной мржет быть 4-6 мм. Я делала наливным методом, тоесть слой такой как стекало. И теперь на днище получается если пересыхает то трещина.
В след. Отпуск нужно юудет наливать в воду немного врды чтобы закрыть днище
есливанна доживет до след.отпуска