Малая Налегке• 06 июня 2018
Как вступить в права наследования внукам, если есть наследники-дети?
После смерти прошло 3 мес.
Как правильно документально сделать так, чтобы имущество унаследовал и сын умершего отца и двое внуков?
Или дыое внуков в равных частях?
Внуки малолетние.
Или дыое внуков в равных частях?
Внуки малолетние.
Vitalinka1987• 06 июня 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
нельзя.
у меня дедушка когда умер, мой мама и брат отказывались от наследства в пользу дедушкиной второй жены. Это информация 100%
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
вы будете дальше спорить?
Статья 1273. Право на отказ от принятия наследства
1. Наследник по завещанию или по закону может отказаться от принятия наследства в течение срока, установленного статьей 1270 настоящего Кодекса. Заявление об отказе от принятия наследства подается нотариусу по месту открытия наследства.
Спасибо. Интересует отказ в пользу именно конкретных внуков. Можно ли так?
Аноним_1451• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
А вы им кто?
Vitalinka1987• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Автор, идите к нормальному нотариусу, он вам скажет как это сделать, но это после истечение 6 месяцев после смерти. У меня когда был несложный вопрос по наследству, мне даже юристы такой бред говорили... а вы на форуме спрашиваете...
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
пост 27
Черепаха Тортила• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
так там еще и внуков куча? нельзя, отказывается сын - 1 очередь, подтягивается вся вторая очередь
Король дивана• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1451
А вы им кто?
подозреваю мать. а вот интересно. сын который должен отказаться в пользу внуков. вообще в курсе?
Черепаха Тортила• 06 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
ДО истечения 6 месяцев нужно вступить в наследство
Фекла Персиковна• 06 июня 2018
может уже писали....пусть сын принимает, а на детей оформит дарственную
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
зачем вы такое советуете.
’после истечение 6 месяцев’ нотариус выдаст отказ в совершении нотариального действия, так как наследник пропустил установленный срок для его принятия, и пойдет автор в суд доказывать, что произошло это по уважительной причине.
Черепаха Тортила• 06 июня 2018
Ответ дляКороль дивана
то видимо бывший муж неплатильщик алиментов
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
Ок.
К нотариусу пойду. Но сначала, может, здесь сориентируюсь.
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляКороль дивана
В курсе.
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Ок.
здесь вам уже 80% чепухи написали.
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Там, наверное, будет и другое имущество, кроме конкретной квартиры.
Vitalinka1987• 06 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
зачем вы такое советуете.
да, немного неправильно написала, через 6 месяцев только вступить можно
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
ну совсем одно и то же
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не куча. Трое. Но один - от другого сына.
Дедушка подарил жилье, но не успел оформить юридически.
Фенте Фря• 06 июня 2018
Ответ дляQueste
сын может отказаться, вступление в наследство - это право, а не обязанность
В моем случае было так. Умер отец мамы. У мамы еще брат и сестра. Все они хотели отказаться от наследства в мою пользу. Но нет, пришлось в права наследства вступать маме. А потом мне отписала дарственную.
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
отказ можно сделать только в отношении всей наследственной массы, от части наследства отказаться нельзя.
Черепаха Тортила• 06 июня 2018
Ответ дляVitalinka1987
не через, а в течении 6 месяцев, через пол года уже только суд
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нужно подать заявление, насколько знаю. Вступить можно только по истечению 6 мес.
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
значит, не подарил.
’от другого сына’ - не наследник.
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Хочу проще, чтоб не передумал...
Да и по налогам...
Черепаха Тортила• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
ну вот если первая очеоредь отказывается, все трое и втсупят
Малая Налегке
• 06 июня 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
не делайте, пожалуйста, безосновательных предположений.
Да и какая разница?