Малая Налегке• 06 июня 2018

Как вступить в права наследования внукам, если есть наследники-дети?

После смерти прошло 3 мес.
Как правильно документально сделать так, чтобы имущество унаследовал и сын умершего отца и двое внуков?
Или дыое внуков в равных частях?
Внуки малолетние.
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
То бишь, если это часть доли, а не вся доля, то так сделать нельзя (написать отказ)?
нет.
принять наследство, не принять наследство, отказаться в пользу кого-то или просто отказаться - можно только в отношении всего наследства, а не его части. не путать с долей, повторяю.

автор Малая Налегке • 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1451
Как вы это себе представляете? Они наследуют каждый из объектов наследства в равных долях
Уже поняла. Спасибо.
автор Малая Налегке • 06 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
нет.
Ясно, спасибо.
Бабушка-байкерша• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Наследники первой линии - два сына.
В данном случае речь идет о конкретной части наследства, а не о всем.
наследники не могут выбирать только часть, они наследуют все или ничего
Бабка_в_кедах• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Хм...
После смерти родителей мы-3 сестры писали у нотариуса отказную от своей доли в наследстве и указывали , что все идёт в пользу младшей дочери ( не все в Украине жили) . Моя бумага была оформлена вечером в последний день шестого месяца. Все досталось сестре .
автор Малая Налегке • 06 июня 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо за пример.
Аноним_1473• 06 июня 2018
Автрр после смерти бабушки остался дом,так вот чтобы его переписать на моего брата(внука бабушки)Пришлось всем идти в суд,а именно и маме моей,и брату папы,и его детям,так как по закону все отходило единственному живому сыну,но его отказ автоматически открывал дверь всем внукам,не только одному,короче адвокат нам оформил бумаги,и мы все в суде отказались в пользу брата,судья вынесла постановление,и дом переписали на брата.Поэтому учтите,если первая очередь отказывается от наследства,то автоматом вся вторая имеет право на это наследство,а это могут быть не только ваши дети.
автор Малая Налегке • 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1473
Спасибо за инфо.
qwerty 1• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо за инфо.
Автор я прочитала, может пропустила Умер отец А у умершего есть жена или нет?

автор Малая Налегке • 06 июня 2018
Ответ дляqwerty 1
нет официальной
Петриківна• 06 июня 2018
Ответ дляничевока
Никак. А завещание есть?
А ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ НА ОДНОГО ВНУКА, А ЕСТЬ ЕЩЕ ДОЧЬ И ВТОРОЙ ВНУК?
Сыро_Ежка• 06 июня 2018
Ответ дляМалая Налегке
почему никак? они в другой линии наследования, вроде?
но ведь первая очередь есть, тогда вторая лесом
ЧукИГеки• 06 июня 2018
автор, если наследник первой очереди готов разделить наследство с наследниками второй очереди, то что мешает получить наследство и поделиться со своими детьми? Зачем такие сложности?
Снегурочко• 06 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
наследники второй очереди - это родные братья и сестры, дед и бабушка.