КузнецOFF• 06 июня 2018

Казнить нельзя помиловать (партнёрша наградила генитальным герпесом и скрылась)

Мне 40+. Позади брак где воспитывался ребёнок жены от первого брака и общий ребёнок. Отношения с бывшей женой нейтрально-нормальные, с ребёнком общаюсь, материальную помощь оказываю регулярно.
Познакомился с женщиной 35+. В браке не была, состоит на госслужбе в одном из министерств, добрая, отзывчивая, заявляет что верующая (ходит регулярно в церковь), придерживается традиционного уклада домостроя (муж - хозяин, жена - помощница). Мечты о браке "раз и на всю жизнь", детях, верности.
Помогает страждущим. Посты на фейсбуке - о доброте и добродетели. В отношениях ранее была, но "не сложилось". Во время наших отношениях - сама добродетель, "хоть к ранке прикладывай".
Я - "толерантный атеист", по этому поводу были некоторые трения, но в целом улеглось (общались с её "духовником" по этому вопросу - вывод, лишь бы человек был хороший).
Общаемся, проводим время вместе, поцелуи, дошло и до постели.
Со своей стороны забочусь о контрацепции (презерватив, свечи). Со стороны партнёрши вопрос с упрёком: "Ты мне не доверяешь?" Обиделась.
Дальше "считаем дни", ППА. Случайно зацепил подругу за какую-то ранку выше ягодиц (она отмахнулась "Да ерунда, опять герпес выскочил, ничего страшного, пройдёт!"
(Особо этому значению не придал, о "простуде" на губах слышал ранее, думал что-то похожее).
Примерно через 3 месяца гром среди ясного неба: у меня появились гнойнички на яичках. Обследование показало наличие генитального герпеса (у меня и у партнёрши, которую повёл за руку). "Джек-пот" в виде ВИЧ не сорвал, хоть это радовало!
Дальше - примерно неделю промучился, проходив с "синими яйцами", потом отпустило.
Ощущения - отвратительные, состояние подавленное. Первое желание было послать партнёршу лесом. Горячиться не стал, начал много читать на эту тему всякого разного. Потом стало жалко её дурочку, да и чувства были с моей стороны не только постельные. Решил не предавать и всё-таки продолжить отношения. Общаемся ещё примерно месяц, обсуждаем темы вроде "а если беременность, что делать дальше, как родить здорового ребёнка?"
Спрашиваю: "Откуда у тебя эта гадость?" Ответила, что по всей видимости от предыдущего партнёра, с которым имела отношения в течении 3-х лет. На вопрос, почему не поставила меня в известность "до того как" получил какой-то размытый ответ, вроде "гинеколог сказала, что герпес есть у всех людей, просто не у всех проявляется...это не критично". Высказал ей своё негодование по этому поводу, мол не имела она права принимать решение за меня...Общаемся далее....
Спустя некоторое время она пропадает. Встреч нет, мои сообщения в мессенджере читает, изредка отвечает, часто не отвечает. Предложения встретиться и "расставить точки над "і" категорически игнорятся ("голова болит" и всё такое). По всем остальным местам (жизнь на работе, в фейсбуке) - такая же добропорядочная "душка". Посты о доброте и благодетели, вежливости, женских мечтах, семейном уюте.
По состоянию на сегодня можно сказать, что я поставил крест на личной жизни. Будущего в этом плане не вижу. Каждые четыре недели у меня выскакивает несколько прыщей на том же месте, зудит, проходит само по себе в течении пары дней и так до следующего раза.
Я не могу в будущем построить полноценную семью, не смогу родить общего ребёнка. В остальных сферах жизнь продолжается, отдаюсь там на полную. Но в душе гадко.
Чего хочу сегодня от этой женщины? Хотел бы "отблагодарить". Но исключительно в правовом поле, цивилизованным способом (никаких там криминальных разборок, побоев, кислоты в лицо и прочего).
Как минимум, она будет иметь меньше шансов передать заразу ещё какому-то мужчине.
Как максимум, возможно получит условный срок (в чём очень сомневаюсь с нашим "размытым" законодательством).
завитушка• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
В смысле, ’прохлопал’?
Это я, сидя дома не первый год подряд, сидел по ’этих вот ваших интернетах’, искал новых знакомств до момента, пока жена ’спалила переписку’?
Потом мне резко захотелось выйти работать, и ’жить на одну зарплату’?
Ничего не перепутал?
и вобще, если вы немекаете что жена сидела в интернетах, то это только ваш косяк, надо ж было заинтересовать жену собой -ну так про квантовую запутанность рассказать, вместе на концерт Винника сходить, обсудить модные цвета этого сезона, а вы небось по пивку и спать- эх, черствый вы, некоммуникабельный человек, жена аж в интернеты бедняжка сбежала
SolarLife• 06 июня 2018
дЕВОЧКИ,А ВЫ ЕГО ДО СИХ ПОР НЯНЬЧИТЕ?
Miraggio• 06 июня 2018
Какие все толерантные, когда не себя касается) А вообще, партнера, который отказывается от презерватива, еще и строит оскорбленную невинность ’вы не верите мне?!!111’ нужно слать лесом, еще и ускорения придавать пинком. Если нет целенаправленного плана заводить детей - какие могут быть сношения без презерватива?
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ длязавитушка
Троллить тролля - это очаровательно =)
Nefertitti• 06 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Герпес есть у всех, второй вопрос как у кого проявляется.
Ученые до сих пор не знают точно как он передается, я интересовалась
Не знаю у кого вы интересовались, но вы не правы. Все грамотные врачи знают они как он передается, кроме того,это выплывает даже из этой темы. Генитальный герпес -половым путем и передается. Не знают как его излечить полностью, это да. Все равно он рецидивирует.

А вот автору, хоть респект за то, что на своей личной жизни поставил крест. Хотя, боюсь, что пройдет годик-второй и он напялив средство массовой защиты именуемое презервативом пойдет в бой.
atrorubens• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Мне так кажется, что мало удовольствия ложиться в постель с человеком, зная при этом, что в течении полугода/год ты будешь активной клиенткой гинеколога, распухшими половыми губами (это я к тому, что у кого-то только небольшая ранка на заднице, а кому-то может и поболее ’повезти’).
Что за хамская манера при малейшем дискомфорте в разговоре - сразу переходить на ’ты’ к собеседнику?
И почему нею отличаются в основном мужчины?
автор КузнецOFF • 06 июня 2018
Ответ длязавитушка
Ну, у неё то всё хорошо, наладилось. Пожелаем ей удачи и оставим в покое.
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens
А что такого в разговоре на ты? Вот раньше на форумах все на ты общались, а на в, и тем более на Вы переходили когда хотели поругаться) В интернете все равны, понимаешь? ;)
atrorubens• 06 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Правильно, в интернете все равны. Женщина к нему - на ’вы’, а он к ней - на ’ты’. Где ж равенство?

Нет уж, если ВСЕ равны, то ВСЕ равны, а не так, что мужчины - равнее.
voloshka_s• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
У меня всё хорошо было, в том числе и со справкой. Да и вообще это была 5-я партнёрша за жизнь.
А возражения по поводу были со стороны дамы, ибо она: ’чистая’ и вообще вся такая ’богобоязненная’... Предохраняться нельзя, грех.
Ну и прочее: ’Женщина должна родить всех своих детей!’ (с)
Давайте уже ссылку на страницу дамы.
Peppergrin• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
За более чем полугода успел начитаться о таком.
Правда, там темы были о том, что: ’Козёл, заразил меня втихаря!’
И сочувствовали конечно же не козлу...
То ли дело, если развернуть всё зеркально: опять козёл виноват, ибо не одел резинку (которая, на минуточку, таки ой как далеко не защищает от генитального герпеса).
Ну а то, что партнёрша имела проблему, но ’втихаря’ передала партнёру, ну эт нормально.
вы зануда.Капуша.Мозгоклюйка
Это НАМНОГО опасней и неприятней герпеса и даже гениального и ,увы....неизлечимо.Но вы ж к ответственности не привлекались?Причем уголовной?За то, что выносите МОЗГ.Инфекция
завитушка• 06 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Троллить тролля - это очаровательно =)
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens

А кто вас заставлял к нему на вы? Это был ваш выбор. А так получается - сами выбрали такую манеру и теперь другим навязываете. Мне например больше импонирует обращение на ты, на куче ресурсов только так - Пикабу том же. К примеру.
автор КузнецOFF • 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Выше уже писал по этому поводу.
В интернете на заре образования форумов (лет 20, как минимум) принято обращение на ’уважительное ты’.
Если с того времени что-то изменилось, прошу меня посвятить в такие изменения. Но до сегодня придерживался мнения, что ’в чужой монастырь со своим уставом не ходЮть’....
Nefertitti• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
И сочувствовали конечно же не козлу...
Несомненно, это не нормально. Но ’благодарить’ во всеувиденье и всеуслышанье мужчине точно не к лицу. Нужно искать выход из ситуации не по интернету, а у грамотного врача. Возможно выход таки есть.
atrorubens• 06 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Вы хоть читайте внимательнее. Изначально речь о другой советчице, а не обо мне.

Ну и мы же не на пикабу сидим.
mamarama• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Мониторил тему. Наше законодательство слишком ’размыто’ в этом плане.
Вероятнее всего надо начинать с подготовки, в частности, получить ответ на информационный запрос, касающийся определения генитального герпеса к ЗППП, которые повлекли (и далее по тексту).
Хороший адвокат вам в помощь.
Придется попотеть и заплатить.
Но вы хотите справедливости, пробуйте.
автор КузнецOFF • 06 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Как голые в бане (где моются).
Как видно, не только мне одному известны правила общения в интернете.
Спишем незнание этих прописных истин на то, что некоторые пользователи не так давно стали пользователями форумов и перенесли сюда общепринятое обращение на ’Вы’ из повседневной жизни, принятое в обиходе на территориях бывшего СССР.
atrorubens• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Выше уже писал по этому поводу.
Золотые слова про чужой монастырь.

Вы сейчас не просто в интернете, а конкретно не советчице. Зайдите в соседние темы, посмотрите, как здесь принято друг к другу обращаться.
И в своей теме тоже проанализируйте: у вас тут несколько десятков советчиц на 8 страницах комментируют. Сколько из них обращается к Вам и друг другу на ’вы’, а сколько - на ’ты’?
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens

Ну и мы же не на пикабу сидим.
Какая разница о какой, если вы это поддержали. То есть указать ’читайте внимательно’ - это вежливо, зато на вы))) Советчица)))

Ну и кстати - при чем тут вообще пол собеседника? Что это за стремные рассуждения - ’ Женщина к нему - на ’вы’, а он к ней - на ’ты’’? Диалог Человека с Человеком, без разницы кто какого пола.
mamarama• 06 июня 2018
Ответ длязавитушка
ммм, свидетельские показания? это интересно) я прямо вижу этот судебный процесс)))
Ну а что?
Показания соседей, знакомых, друзей, даже духовного наставника, что у этих людей были отношения.
Тут целое расследование, но все возможно, если есть желание, время и деньги, конечно же)
atrorubens• 06 июня 2018
Ответ дляMiraggio

Miraggio, а какие внутренние побуждения в принципе заставляют тебя вписываться здесь за этого дядечку с полной тараканами головой?
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF
Как голые в бане (где моются).
Ну хз, я просто тот динозавр, который помнит фидо и уютные чатики в ирке, мне эта лицемерная псевдовежливость уж очень богопротивна)
atrorubens• 06 июня 2018
Ответ дляmamarama
Ну а что?
А он докажет, что в период этих отношений не отношался ни с кем другим?
mamarama• 06 июня 2018
Ответ дляNefertitti

Думаете, выдержит годик-второй без секса?
Miraggio• 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens
При чем тут дядечка? Я имею свою точку зрения по определенным вопросам, если она совпадает с чьей-либо - это не значит, что я ’вписываюсь’ за этого человека или симпатизирую ему. Это просто совпадение точек зрения. Или несовпадение. Это, кстати, один из базовых законов логики - если с=а+в, и у меня есть в - это еще не значит, что я с, или я симпатизирую с.
Наташа_83_• 06 июня 2018
Автор , искренне вам сочувствую! Тут над вами почему-то в большинстве своем глумятся, я не пойму почему..я тоже очень щепетильна к своему здоровью и если бы меня наградили такой гадостью это было бы страшным ударом. Генитальный герпес это совсем не то же самое что обычный. Это реальная проблема, а для женщины которая планирует ребенка это вообще серьезно. Даже не знаю что вам посоветовать..(( лечиться конечно же..заглушать эту болезнь чтобы проявления ее были минимальны. Когда установится длительная ремиссия думаю не стоит отказываться от секса. Но предупреждать надо заранее. И предохраняться. Радует что несмотря на вашу проблему вы все же думаете о других. Вы ответственный человек и вам должно еще повезти)
atrorubens• 06 июня 2018
Прочитала я все ответы автора.

По-ходу, корень проблемы автора в том, что его все бросают.
Сначала жена - нехорошая такая - от него ушла, а теперь еще и эта набожная барышня бросила.

Он весь такой из себя, благородный, щедрый, понимающий, готов был даже(!) продолжать с ней отношения, несмотря на всю ее порочность, вот да - простить и продолжать, может даже жениться! А она отморозилась.

Если бы не отморозилась - устраивал бы его и герпес на яйцах, тихо лечился бы себе, да и все.
автор КузнецOFF • 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens
Золотые слова про чужой монастырь.

Я обязательно подумаю по этому поводу после того, когда ’советчица’ обоснуется в каком-нибудь ’чебурнете’.
А до момента, пока она ’живёт’ в общемировом пространстве, где используют обращение ’you’, буду использовать это обращение.
Спасибо за понимание! Вопрос можно считать закрытым.
mamarama• 06 июня 2018
Ответ дляatrorubens
А как дама докажет, что сношался?
Тут уже работа адвоката. Сами знаете, как невиновных делают виноватыми и наоборот.