скажите как быть с курящими малолетками у подезда. мне бы они не мешали но весь дым когда открыто окно в квартире. как с ними боротся ???нет сил(((((
Придите с фотоаппаратом и скажите: ’Я вас сфотографировала. завтра ш школу, ПТУ... на всех столбах развешу, а потом к участковому пойду’
А табличку не поленитесь, расспечатайте и повесьте.
и ещё: Устройте истерическифй скандал,пусть лучше потом скажут, что не пойдут туда курить. а то там тётка больная на всю голову ( уж извените).
Ответ дляElanda
Это народ особый! Попробуйте поговорить с ними вежливо, не оскорбляя, объясните что Вам очень мешает дым.
Ага, я прям вижу:
-Не курите пожалуйста, мне мешает
-Ой извините, простите, я больше не буду, еще раз извините
Это же подростки, сегодня послушают а завтра опять придут
-Не курите пожалуйста, мне мешает
bezik10@mail.ru• 26 сентября 2012
Ответ дляKseniyabelaya
Кидайте с окна питарды!не поздно ночью конечно,ну или чем то облить
А если бы там был Ваш ребёнок? как облить?7 это хулиганство
Lyavenenok• 26 сентября 2012
Ответ дляKseniyabelaya
вы уж простите,но сейчас лопну от смеха

за что бедных то детей так мучать

девченки я на них и орала и вежливо просила ничего не опмогает. а вот с табличкой идея. но поломают или сорвут гаденыши.
Ответ дляpetrysik
вы уж простите,но сейчас лопну от смеха

за что бедных то детей так мучать

а за что они бедных матерей мучают не скажите?)))
Lyavenenok• 26 сентября 2012
Ответ дляigaevskaya@hotbox.ru
они не виноваты,виноваты их родители и с этим ничего не сделаешь
но опускаться до ихнего уровня,считаю унизительно для бедных матерей(не в обиду вам)
Ответ дляigaevskaya@hotbox.ru
А мне идея с водой оч нравится!! Пятен нет(мамам ничего стирать не нужно), испугаются жутко, сигареты вода затушит и как приятный бонус - испортит макияж
Ответ дляcelebrity
+1!!
Я тоже за строгие меры если не понимают по хорошему! Лучше спугнуть раз и навсегда чем страдать от дыма!
Главное чтоб не мстили потом....
tsibinanna• 26 сентября 2012
Ответ дляcelebrity
Ага, я прям вижу:
-Не курите пожалуйста, мне мешает
Не факт! Очень много молодежи реагируют на вежливый тон быстрее,чем на истеричный крик(проверено),попросите их вежливо переместиться, объясните причину Вашего негодования,а если не поможет тогда ПИТАРДЫ!
TashaTasha• 26 сентября 2012
Ответ дляElanda
Поддерживаю Ваше мнение: у нас тоже на площадке (2-й этаж) молодеж курила. Я собралась с духом (всеравно страшно было, их челов 20 каждый вечер собиралось) и попросила по-человечески не курить в подъезде. Сама была в шоке, но подействовало. Это действительно народ особый, к ним свой подход нужен. Удачи! Я думаю что если по-нормальному с ними, то они Вас послушают)
Дитяча Мода• 26 сентября 2012
ну не знаю - на наших соседей подействовало пару разговоров : курили почти все в подъезде , дым поднимался весь нам на этаж и все в квартиру , да и с детьми пройти невозможно . Первый раз попросила спокойно , следующие были строгим тоном .но я такая что могу и милицией попугать и носом в закон ткнуть , и участкового вызвать когда нужно -все ради здоровья своей семьи
.
найдено в сети:
’В подъезде нашего дома жила старушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.
На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.
На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.
Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .
В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.
Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…’
Ответ дляlanabrin
найдено в сети:
Спасибо за статейку!
Ответ дляigaevskaya@hotbox.ru
может кто то продает тут солидол?))
да не нужен вам солидол! поговорите с ними на равных.попросите(только спокойно и нормально) пойти к другому подъезду во благо избежания конфликтов. (я вышла- пару раз сказала,что ребенок маленький, спит...больше не приходят). Терпения и удачи!