ГейТуда• 26 сентября 2012

Сколько реально стоит построить дом?

ДОбрый вечер!
Девочки, кто недавно строил дом или в процессе строительства, сколько реально обходится дом до 100 квадратов, без излишеств, по минимуму. Участок в учет не брать, это понятно от многого зависит (город, район).
Спасибо за ответы
piggi• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы достраиваемся, Киев. Коробка - 500 дол./кв.м. (черновой кирпич, кирпичная облицовка). Подготовка к чистовой отделке (штукатурка, заливка пола, откосы, беспесчанка и т.д.) обошлась в 250 дол./кв.м. Подвести газ - 5 тыс дол. К чистовой отделке только приступаем, и тут уже нет верхнего предела затрат :)Бригады нанимаем сами, закупки стройматериалов - тоже на нас.
Покупать готовый дом категорически не советую. Вы себе не представляете - какие ’косяки’ могут всплыть в домах, построенных на продажу.
Согласна. Только если свой продают и то...

Olusha• 26 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
еще хотела спросить по поводу возгорания........как он?
Как любой камень - не горит
Olusha• 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Знакомая цена на газ, Вы именно в городе строитесь или в ближайшем пригороде? Как с электричеством было - долго и дорого или быстро и легко?
Аноним• 26 сентября 2012
Ответ дляOlusha
Электричество - практически даром, 4 тыс. грн., вкл. ТУ-проект-согласование-монтаж. Трехфазное! Просто повезло, мощности позволяли.
По газу - всеми вопросами фирма занималась, мы только доверенность выписали и через 2 мес. кран открыли
Аноним• 27 сентября 2012
послушаю
Люда 25• 27 сентября 2012
Ответ дляГейТуда
в каком городе строили и из чего?
пеноблок, обшивали красными кирпичиками
Люда 25• 27 сентября 2012
забыла написать,дом под Киевом, строили по проэкту, все делали сами.

zvena• 27 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а у нас один фундамент в 20 шт выходит(((
забыла добавить половина фундамента на участке присутствовала да и строимся мы уже 3 года, так как хотим без кредитов
Машкус• 27 сентября 2012
Смотря как строить)))) У брата есть 100раз пересчитанный проект 2-х этажного дома. 50 000 баксов получается. Но это вариант так сказать построить и продать.... Себе они с папой построили совсем не этот проект.... Как человек закончивший только вчера ремонт трешки в 70кв.м. могу сказать - ремонт в классическом стиле без излишеств, просто качественный обошёлся почти в 30 000 баксов вместе с кухней из дубовых фасадов. Все зависит от того как строишь.... Например даже при постройке из кирпича можно внутренние стены из б/у кирпича выложить, а внешние - из красивого отделочного... Можно стены внутри по старинке оштукатурить, а можно тупо все везде зашить гипсокартоном - разница в цене существенная....
Машкус• 27 сентября 2012
А!!! потом еще на принятие в эксплуатацию (если через ГАСК) или на узаконение (если через суд) заложите бюджет.... тоже приличная сумма получается...
Olusha• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
С электричеством Вам просто повезло. Нам это мероприятие стоило где-то половину от стоимости коробки дома. Мощностей не было, пришлось тянуть свою высоковольтную линию и ставить ТП.
Так что потенциальные домовладельцы будьте бдительны - если на участке нет коммуникаций, прежде чем начать стройку, узнайте во сколько Вам обойдется свет и газ. Бывают ситуации, когда суммы за коммуникации такие заоблачные, что на стройку и денег не остается :(.
Olusha• 27 сентября 2012
Ответ дляМашкус
Процедуры узаканивания самостроя через суд сейчас нет. Все через ГАСК, но со штрафами (около 7тыс. грн.).
А чтобы не попадать на штрафы, лучше все документы на строительство оформлять вовремя. Тогда и дом чуть-чуть дешевле обойдется
piggi• 27 сентября 2012
http://allcalc.ru/ - девочки посмотрите, что я нашла сегодня, правда ещё не пробовала пока.
asoka• 04 октября 2012
на сегодняшний день дошли до крыши - уже ушло 20000 у.е. Экономим по максимуму - дом 10*11 .
Аноним• 06 октября 2012
строим двухэтажный. купили только коробку. Уже вложили 300 000 гривен. Чтобы въехать надо еще тысяч 150.
Аноним• 11 октября 2012
знакомые строят дачу, газобетон , 2этажа, 9*6, фундамент, коробка, крыша, окна, полы- пока около 15 тыс.у.е
Аноним• 24 октября 2012
Какая темка нужная!
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Нам только фундамент с коробкой (без крыши) обошелся в 45 тыс у е. Дом 200кв м. Ракушняк облицованный фаготом... Все зависит от материалов, из которых собираетесь строиться.
Вы написали Фаготом...Сколько он уже у вас стоит. Нет высолов?
Аноним• 30 октября 2012
Дом в Киевском рег. 11 на 9 и на пол дома цокольный этаж - 20 тыс.дол. на коробку из газобетона + облиц.фагот без крыши до 40, плюс крыша из битумной черепицы-10-15. Внутр.работы сколько будут не знаем, но еще 50 точно.

Аноним• 23 января 2013
Друзья недавно в белоцерковском районе строили дом. Дом типа дачный двух этажный, но добротный. Стройка обошлась в 45000у.е., это на 1-м этажа: гостинная, с/у/разд., кухня, веранеда. Второй этаж: две небольшие комнаты, балкон. Капитальный забор и т.д.
Аноним• 23 января 2013
Ответ дляМашкус
Гипсокартоном зашивать не надо. потом там мыши заводятся. Точно так же как подвагонкой.
алена роз.• 27 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
участок в николаеве ищите?я свой продаю,если что-пишите
тоже подыскиваю участок николаеве))))
сориентируйте,плиз,район,площадь,сумма...естесссно))))
спасибо)
nnnnnn• 14 марта 2013
Девочки строим по такому проекту только покупали не готовый а заказывали у архитектора под себя
http://www.tmv.com.ua/proekty-domov-Aplauz за проект заплатили по 6$ кв.м=1680$
на фундамент потратили 16000 у.е есть подвал под гаражом свет провели 30000гр газ тоже 30000гр
Обязательно нужно делать геологию и геодезию а это еще трата денег в зависимости какой город сумма разная.
К коробке приступим в этом году как только у нас сойдет снег,поэтому по цене коробки сорентировать не могу
Maryn4ik• 29 марта 2013
Ответ дляpiggi
Мы тоже из таких расценок (1тыс. за кв.м) считаем, народ именно так отзывается.
Так это получается такая расценка уже готового дома(типа ламинат , обои(говорю о среднем уровне),или только коробка?
Рассказница• 30 марта 2013
Ответ дляАноним
Стоит 2 года, ничего нет. Надеюсь и не будет)))
yarkodnepr• 23 сентября 2013
ЭкоСтроительство, дом в 100м2 от 35000$.(под отделку) Сайт - yarko.dp.ua
alina.alina• 06 октября 2013
Привет)))))тоже интересует этот вопрос.Собираемся начать строительство под Днепропетровском и тоже в 100квадратов .Удичи нам всем))))