Наверняка• 06 июня 2018
Виниры. Почему многие против них ?
Ну да, нужно обтачивать зуб. Но зато потом будут идеальные. Неужели лучше ходить лишь бы с какими и стесняться улыбаться зато типа свои ?
БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Неправда. Никуда не бегаю. Чай-кофе-вино ничего не окрашивает. И неправда, эмаль не пилили, у меня пунктик, я бы не дала пилить эмаль. Обрабатывают бондом, протравливают немного. И всё.
Протравливание разрушает эмаль.
Наверняка
• 07 июня 2018
Ответ дляЛада_Lada
Да )) В Германии когда увидели мои резорциновые зубы, доктора все изохались: ’Ужас, как такой можно делать!’ )) Потом предупредили, что на виниры гарантия 20 лет, если зуб не сломается пополам. Так и получилось. Но это был уже другой винир, сделанный в Киеве
Мне тоже сказали тут в Киеве в клинике, что пациенты их с винирами ходят уже больше 10 лет) может у нас действительно уже научились делать )
Наверняка
• 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
воот. Поэтому призываю Вас учиться на чужих ошибках)
Главное правило - не торопитесь. Изучите всё так, чтобы Вас аж тошнило уже от этой темы и было ощущение что Вы знаете о себе и своей проблеме примерно на одном уровне с врачами.
Еще раз удачи Вам! Я рада, что мои советы оказались Вам полезны.
И спокойной ночи, я спать)
Вы абсолютно правы )) каждый раз кажется, что уже знаю, но все равно появляются вопросы ) спасибо ещё раз и спокойной ночи !)
На паровозе• 07 июня 2018
Мой стоматолог сделала себе виниры. Красота. Цвет не унитазный. Думаю, что делать или не делать, вопрос только денег. Стоматолог у меня умная, прогрессивная, дорогая.
Ресничный червь• 07 июня 2018
я даже толком не знаю что это. а вы почему интересуетесь, хотите их продать?
Наверняка
• 07 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
Ну вот ) стоматологи тоже делают виниры )
Наверняка
• 07 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
спасибо, насмешили ))
Наверняка
• 07 июня 2018
Ответ дляЛада_Lada
Яблоки грызу, орехи грызу )) Пиво зубами не открываю.
Думаю, что от открываний пива зубами даже свои зубы сломаются ))
На паровозе• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Моей 40лет, раньше все в квартиру, потом в дом, теперь хоть в себя вложила. Я бы тоже сделала, но нет 10 тысяч на это.
Наверняка
• 07 июня 2018
Ответ дляНа паровозе
10 тысяч долларов ?) а сколько зубов она делала не знаете ?)
В шоколаде• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
я читаю целый день отзывы на айреке о винирах. Ставят их обычные девочки, вроде бы все довольные. Вот такие зубки получаются
На третьей фотографии до были вполне нормальные зубы...виниры - это травматично, недолговечно, через 15 лет чаще всего приходится ставить уже импланты, а с ними куча нюансов, вплоть до личной непереносимости и неприживаемости
Имхо, это оправдано, когда совсем уж печаль со своими зубами. У моей свекрови отвратительные зубы с молодости, такие себе пеньки пунктиром , расстояние между зубами равно половине ширины зуба. Вот в ее случае никто и не отговаривал, сделала себе нормальную улыбку.
В шоколаде• 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
Да потому что после виниров уже только коронки. Кому совсем нечего терять - да, наверное виниры выход. А я обошлась реставрацией передних верхних 6 штук, еще 4 на очереди и красавица. Хотя тоже размышляла - а может виниры? Красиво же, да и в клиниках так убедительно про них рассказывают. Но пообщавшись со стоматологами,в том числе с теми, кто не заинтересован во мне как в клиентке (допустим, мой одноклассник, который работает сейчас в Израиле) сделала однозначный вывод - свои зубы стоит сохранять МАКСИМАЛЬНО долго, и с минимльными вмешательствами, а не точить их в угоду красоте. Потому что обратной дороги нет.
Плюс я никогда не видела стоматологов с винирами, наверное, что-то это таки означает.
вАлнуюся сильнА• 07 июня 2018
Ни соков ни кофе с чаем нельзя. Они окрашивают зуб. В общем много потом заморачиваться
Ответ дляВ шоколаде
Непонятна взаимосвязь между винирами и последующими установками имплантов.
Опля Картопля• 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я уже писала выше:) Киев.
Марина Губанова, ортодонт, работает на ул.Жилянская 32, клиника Олимп-С.
Клиника ничем не примечательная кроме очередей к Марине:)
Она раньше работала у Стеллы Авдышевой, ушла из-за давления и необходимости ’тюхать’ ненужные услуги. У неё прямо аллергия на разного рода втюхивания. Женщина она грозная, серьезная и немногословная. Была одной из немногих, кто начал браться за сложные случаи и вполне успешно. Хорошо знает анатомию и и видит как изменится лицо в целом при лечении. Особенно это ценно когда лечат детей.
Простите, а реставрацию вы тоже делали у нее?
Опля Картопля• 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
Реставрация - это по сути пломба, ну так, очень упрощенно если говорить. Когда ’пломба’ устанет - ее можно заменить на новую пломбу, лет через 5-7. Но при этом у вас сохраняется зубная эмаль! Которая у вас находится на остальном зубе. Бывают реставрации с полным перекрытием, но чаще всего материал все же состыковывается с вашей эмалью и переход получается минимальным. Под виниром ваша родная эмаль только разрушается, поймите, она не нарастает)))) И когда устанут ваши виниры (оголятся шейки зубов и начнут происходить другие интересные процессы) - вам придется переходить на коронки. А когда и коронки устанут - на протезирование штифтовое. Нафига, ну вот нафига так усложнять, если можно НЕ усложнять?
Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться для реставрации?
Луноходик_Ик• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
ну не знаю. Такие ужасы Вы описываете ) но все равно все публичные персоны делают себе зубы. И не жалуются ) на последствие пластических операций жалуются, а на зубы нет. У моей мамы куча коронок много лет, ттт до протезов ещё не дошло.
звёздам нужно на сцене сверкать этой белизной , для фото в журнале .. обычным людям это не нужно , и даже вредно! Они лицом деньги зарабатывают , в отличии от нас
Роза завяла• 07 июня 2018
Ответ дляБоевая
кстати тоже замечала с кривыми зубами стоматологов. Враки это все, ничего они б не ставили
Ну что за бред.импланты они ставят.мой муж зубной техник. Импланты у докторов.виниры не делает но планирует освоить.но говорил они хрупкие
Бабканадвоесказала• 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
Поддержу
Мой стоматолог (который был бы заинтересован в установке) так же сделал реставрацию и пока можно сохранить-нужно сохранять
Солнечный зайчик• 07 июня 2018
Ответ дляДайте подумать
))) Это как окулисты в очках, которые предлагают только лазерную коррекцию. Я даже вот была поражена почему те же олигархи, президенты, известные люди и повсеместно японцы все одевают очки, а не бегут зрение улучшать с помощью лазера ... странно да?
12 лет назад сделала лазерную коррекцию -6 было, чувствую себя полноценным человеком. Даже рожала после этого. Может кому-то и комфортно в очках по жизни, но мне было очень не комфортно. До операции носила 10 лет контактные линзы, что фактически привело к дистрофии роговицы. Так что вот не надо зубы обпиленные к данным операциям приравнивать. Я тоже хочу эстетически подправить один кривой зуб, но да, с минимальными обпилами.
Четырёхсторонний скотч• 07 июня 2018
Ответ дляНаверняка
Хотелось бы ещё мнение стоматологов послушать или тех у кого стоят виниры уже
Ну стоматологи, которые этим занимаются естественно скажут надо ставить.
У меня подруга стоматолог, поставила виниры на передние 2 или 4 зуба, точно не помню. Но мне сказала, что если бы эти зубы были здоровые и целые, она бы в жизни не поставила, а там были пломбы, поэтому поставила.
Солнечный зайчик• 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
Под виниром ваша родная эмаль только разрушается, поймите, она не нарастает) - под виниром нет никакой эмали, ее тупо спилили до внутренней части зуба (((
Бабканадвоесказала• 07 июня 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ага, брекеты))) самый безопасный вариант
Лучше уж виниры. Мужу сделали, у него плохие зубы пломбы в передних зубах, с трещинами, неровный цвет. Так сейчас он красавчик. Поставили 3 вверху и 2 внизу, ровнялись по цвету на соседние здоровые зубы. Цвета унитаза нет, обычные зубы только без черноты и неровностей, все очень хорошо сделано, переходов не видно. Муж очень доволен тк много общается с людьми по работе, и не совсем простыми. Тот ужас спасли бы или коронки или протез. Решили начать с виниров тк зуб обтачивается меньше чем при коронке. Все довольны.
У Вашего мужа быди покащания к установке, а не просто захотел. Разница очевидна
Пенять на зеркало• 07 июня 2018
Автор, 5 лет назад у меня были кривые зубы, двойки уходили внутрь. Стоматолог в поликлиннике во время лечения мою двойку сломала на 3/4. После этого меня убеждали поставить коронки в 2-х клиниках, внутрь коронку же не поставишь, нужно было делать все 4 передних зуба. Я не стала этого делать, а поставила брекеты и осталась со своими зубами. Мою двойку отреставрировали, да мои двойки не совсем идеальный, но они мои
Бабканадвоесказала• 07 июня 2018
Ответ дляМуроводчица
Так виниры не отпадут, только со временем появиться масса микротрещин, цвет будет изменяться и эстетика будет уже не та. Только это в гарантию не входит, так как это назовут механическим повреждением ( типо нечего пиво зубами открывать и орехи чистить..). Или ещё хуже, зуб под винимом испортится и для того, чтоб его лечить, нужно будет снять винир и изготовить новый - тоже не по гарантии, или зуб просто удаляют из-за парадонтита ( большой процент появления после установки виниров) или переодентит и прочее...
зуб не опиливают для виниров, это не коронки, просто снимают всю эмаль да и все, назад ее уже не приклеить. Гарантия 20 лет? На зубы? На словах? Или есть описание, что является гарантийным случаем? Вашей подруге налапшали... пусть теперь собирает деньги на имплантанты..
Тут большинству не докажете ничего.
Боток, виниры- и красота))
Асталависта бэйби• 07 июня 2018
Ответ дляНастяБусинка
вы у Толкачева в дарлине делали? вы довольны работой? мне надо 2 передних зуба, но он меня склоняет к винирам 360