ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Замыленная• 07 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня друг ходил года два назад в експедицию на перевал Дятлова именно с целью понять что же там случилось. По приходу решили, что это все таки был несчастный случай. Сошла лавина или лёд и люди ночью кто в чем был выскакивали из палаток, дальше паника и плохие погодные условия. Сейчас поищу видео он выкладывал.
по каким таким фактам они решили, что это был несчастный случай? потому что просто прошлись по тому же маршруту?
смешная, честное слово
МисисПропер• 07 июня 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Самая периодически думаю об этом. Но точной причины нет, есть только догадки.
зачем о них думать? какой в этом смысл?
Цветок Мира• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
А как же костер у кедра? Разве в панике разжигают костры и поддерживают огонь?
Костер могли разжечь для ужина, согрева и поддерживать до утра. Дежурили по очереди
Ревнивая жена• 07 июня 2018
Ответ дляЦветок Мира
Гм.. т.е. вы думаете, что местные аналогичные эксперты не в курсе, что случилось?)
Нет, они в курсе, конечно, но подписали соответствующий документ о неразглашении. Если сейчас независимые эксперты бы вмешались, и заново расследовали данное проише то прояснилось многое.
Но на это необходимо финансирование.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляEllo
природный катаклизм там случился
Есть записка следователя, в которой говорится о смерти Дятлова. Датируется она 16 февраля. А официальное дело завели позже 20 февраля. Какакой нафиг катаклизм? Тело Золотарева недавно эксгумировали - там вообще секрет - вроде не он это. Короче, замочили их, а все остальное инсценировали.
Сиреневенькая• 07 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А разве ночью в такой мороз можно голыми спать? Мне казалось, что даже спать ложились в палатках одетыми, а не голыми
Так вроде они и не голые, просто без верхней одежды, шапок, рукавиц.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляКак нефиг делать
фильм на ютубе есть с подробным пояснением о том, что сошла доска - спресованная толща снега. Это не та лавина, которую нам в кино показывают, а тихо и неожиданно спресованный слой снега сходит периодически с вершин. Там поясняются все мелочи: и радиационный фон, и оторванные языки и перелом черепа одного из туристов.
Мстящий за Зайца• 07 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
смешная, честное слово
Они опытные туристы и не самые глупые люди, почти все там закончили ФИЗТЕХ. Ходили именно посмотреть на место и проанализировать. Конечно нам с вами с дивана виднее. Не буду даже спорить, если вам версия с инопланетянами кажется более правдоподобной, ваше право.
Кожугетовый ансамбль• 07 июня 2018
если бы катаклизм, или лавина или местные племена об этом бы говорили. а так засекретили все- значит оказались в не том месте и не в то время
Кубик Рубика• 07 июня 2018
Лавина там сошла. На портале монтейн ру собирали экспедицию неск лет назад специально для расследования этого случая. Есть отчёт. Принимал участие и тот мужчина, который ещё в той самой экспедиции участвовал, но не до конца т к ногу вывихнул. Просят прекратить инсинуации и нелепые догадки.
Диверсификация• 07 июня 2018
При катаклизме радиация есть разве? И почему у них были лица оранжевые... Что-то связанное с ракетным топливом может быть. Да, странная история
Стетоскопуло• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Что угодно могло произойти. Но, скорее всего, группа стала свидетелем того, что видеть нельзя было. Могли попасть в зону военных экспериментов.
я тоже придерживаюсь такой версии.
Aleksakievua• 07 июня 2018
О да.. странная история. И правду нам никто не откроет
Но понятно , только то что официальная версия очень далека от реальности произошедшего
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Был описан момент, что группа не сообщила о месте своего похода в некий районный центр по туризму (или другое название) и не было получено официальное разрешение. Если бы была информация о походе группы - возможно их просто туда просто не пустили , не дали *добро*
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
От обморожения может были оранжевые? У меня нарушено кровообращение, так зимой без перчаток руки становятся фиолетовыми с ярко оранжевыми крупными пятнами
Стетоскопуло• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Ударная волна, например.
они выскочили через заднюю стенку палатки,разрезав ее . Голые почти ,полураздетые и !!!! босые .
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
я тоже придерживаюсь такой версии.
И я ! А все сопутствующие детали могли *придумать* для запутывания следов.
Стетоскопуло• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
Скажем так, военные не учли радиус воздействия ’чегототам’. Ну и, возможно решили проэкспериментировать над случайно (или не случайно), попавшей в зону группой живых людей.
ну да,добровольно вряд ли кто захотел бы участвовать в таком эксперименте.
Божий одуванчик• 07 июня 2018
Ответ дляPavlin_Mavlin
Про инопланетных гуманоидов версия уже была? Нет? Тогда я первой буду.
Странно, что в гуманоидов ещё кто-то верит.
Вам удалось меня удивить
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
В морге, где лежали трупы, сотрудникам было велено пить, использовать, протирать спиртом.
В том док.фильме было сказано, что это доступная *антирадиационная* обработка.
Или может кроме ракетного топлива, радиации было ещё что-то? Может химическое оружие, хотя вряд ли -его труднее скрыть
Диверсификация• 07 июня 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Вам удалось меня удивить
Я теоретически готова поверить в существовании инопланетян и их вмешательство, но как объяснить быстрое вмешательство спец.служб в этом случае?
Мстящий за Зайца• 07 июня 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Спали люди, правильно
Аноним ФЕЯ• 07 июня 2018
Так вроде раскрыли уже, нет? Последний заброшенный поселок, в котором они ночевали (перед тем, как идти в горы) оказался на самом деле не заброшенным - там жили нелегальные золотоискатели. Ну вот они их и убили потом.
Мстящий за Зайца• 07 июня 2018
Ответ дляДиверсификация
Везде где был резонанс вмешивались спецслужбы.
Видящие_помогите• 07 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Зачем золотоискателям их убивать? И каким способом?
На-перекуре• 07 июня 2018
Ответ дляМисисПропер
зачем о них думать? какой в этом смысл?
А о чем думать? Когда будут ’деццкие’ и как делать горловой минет, чтобы муж не ушёл к другой?
ШапкаУшанка
• 07 июня 2018
Ответ дляНа-перекуре
+++
Я очень раза,что здесь много тех, кто отписался. Думала,что тема сразу и заглохнет... Интересно почитать другие мнения
Алиса в стране Советчица• 07 июня 2018
Мне кажется это природный катаклизм какой-то или явление, которое так повлияло