ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Вы как бы не улавливаете суть мысли.Если преследующие поднимались следом они должны были держать расстояние.И основная их часть подьема по времени припадала ночь при плохой невидимости из-за вьюги.Преодолев то же расстояния,что и дятловцы ,потеряв время на поиски ночлега группы дятлова,они без отдыха смогли осуществить нападения,преследовать пару часов.Сделать настил и убежище,потом подняться назад к палатке 1500м,порезать палатку .и конце концов потом возложить на плечи свою экипировку ,полны сил ушли назад?
Они шли с отставанием, остановились на ночлег как и Дятловцы, встали раньше, подошли в палатке, устроили обвал, те вышли в чем спали, погнали их вниз по склону, может кто то оказал сопротивление в ходе спуска, их били, остальные Дятловцы скрылись кто куда. Дальше не преследовали, ушли на лыжах как и пришли, может и передохнули в палатке Дятловцев, что им мешало это сделать. А Дятловцы старались выжить в тех условиях, раненых на настил, другие у костра.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вы думаете они решили отыскать куда ведут эти рельсы?
Можно влезут?
Думаю, что они просто оказались не там , где надо.тем более, если официального разрешения у них не было и те люди(а это были именно люди, по-моему, не НЛО), не знали, что неожиданно появится группа молодежи. Не забываем, что это были годы холодной войны.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Нет, нет. Это я просто написала к тому, что вполне возможно там недалеко была какая-то такая исследовательская база. А они по незнанию попали не в то место. То есть, если бы согласовали свой маршрут с партией, то их бы на пару-тройку км сместили по маршруту в другую сторону и возможно все было бы ок.
Да.это очень логично объясняет то, что произошло с ребятами. Думаю, что арене они испугались больше, чем холода, т.ив в то время в СССР люди понимали, что от правительства ждать пощады бесмыленно, а вот в природе можно как-то укрыться (развести огонь например).Тем более мог сработать юношеский уверенность в том, что со мной уж точно ничего плохого не произойдет. А наученные опытом прежних поколений репрессий, ребята, боялись.
Я не Тролль• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Да, только это объясняет, что они были в чем спали и последующее расположение тел, ну еще может быть облако хим оружия, что заставило их уходить от палатки, нр тогда бы они пошли дальше.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Кстати интересный факт - Юдину были возвращены денежные средства в размере 250 рублей. Что это за средства? Его вклад в бюджет? Очень много получается. Родителям ничего не вернули. Может, пытались подкупить?
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
глливудский :) добавил туда мистики и много туристов ломанулись.
Это Вы о фильме,где совершенно неожиданно глупый конец с другим измерением ? Если о нем, то не знала, что такая муть (простите) вдохновила многих людей на экскурсии на перевал
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
каким образом уничтожили полностью следы с наста оставив следы дятловцев нетронутыми?
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
в палатке только нашли 800р,плюс еще ранее потраченные средства
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это многое объясняет и как и то, что территория была год потом закрыта(как выше писали).
где подтверждающие данные, что был регион закрыт? Представьте себе, что ребята из турклубов видели все эти трупы, а потом некоторых хоронили в открытых гробах и там люди были в ужасе от их вида, статьи в газетах были. И вряд ли кт-то хотел из тургрупп туда ходить и им давали разрешение после этого случая. Тем более, что главу спортклуба наказали и уволили с должности, кому надо себе жизнь усложнять.
Потом есть данные, что в 63 году туда была экспедиия, чтобы установить памятник. А так, кто проверял где там кто ходил, может и ходили в окрестностях.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
ой все,прекратите немедленно
но там если что можно,не такие уж там и горы,холмы скорее))
Ну я просто жертва штампов с фильмов (в самолетах и горах не стреляют).
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Может лыжи широкие, может ветками заметали, не знаю. Дятловцев ведь тоже по следу восхождения не сразу смогли найти, значит не было таких явных следов. Следы были только у палатки и дальше.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Сколько это на наши? Что то сумма большая.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
А по теме?или вы встрявая в чужую дисскусию,хотите продемонстрировать свою,якобы культуру общения?
Открытый форум не предполагает оскорблений оппонента, а вот вхождение новых людей в разговор - подразумевает. Я же не вскрыла лички и влезла в дискуссию
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Вы в пять утра зимой хоть раз видели утро за пределами города?а при снегопаде?
Расскажите мне разницу между темнотой в 2ночи и 5- 6 утра зимой при вьюге?
К вашему сожалению я не живу в селе
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
следы на фото очень явные,наст проваливается и оставляет ямы как в асфальте,вветками точно не заметешь,лыжню тоже видно на фото,если их убивали это следы борьбы,люди не бараны,одного начнут забивать остальные кинутся.почему так сложно принять версю которая явно правдоподобна ,а больше нравится допридумывать факты что бы подогнать их к другой версии?мне просто интересно
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
что значит сколько? 800р нашли в палатке
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
а,неправильно прочла,сейчас скрин кину с осмотра палатки,по факту найденных денег 250р не такая уж огромная сумма что бы на взятку тянула
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Если такие явные следы от лыжни почему их искали три месяца? Видимо в правдоподобной версии не все правдоподобно. Если бы все было так оочевидно не было бы вариантов. Почему все девять покинули палатку и прошли без снаряжения 1.5 км, и никто не рискнул вернуться. На что рассчитывали, вернуться когда замёрзнут и ослабнут?
niagara7777• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
платформа это платформа,бастион это отвесная стена на скале,к ней крепится(подвешивается) платформа и на ней спишь))примерно так
Боже, как страшно
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
искали три месяца только тех кого обвалом пещеры утащило в ручей,замерзших нашли сразу
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
У меня у отца в советское время была зарплата 200 р. и это была очень хорошая ЗП, у инженера 130, а сколько у студента? 800 р. много. Там реформа была денежная, не знаю в каком году, может это до реформы.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Когда нашли саму палатку, сразу? В марте?
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
как никто? трое возвращались. и эти действия довольно быстро развивались. Почитала, как они были одеты, не совсем они были голые и босые. Некторое были одеты в то же, что и в походе, кроме верхней защитной штурмовки.
На голове Золотарёва были надеты две шапки - тонкая вязаная спортивная шапочка из шерсти и меховая шапка-ушанка с кожаным верхом; на шее - шарф, там же на шее эксперт обнаружил туристическую маску на ремешках (аналог респиратора, который использовался для защиты носа и рта от вдыхания холодного воздуха при сильном морозе). Торс погибшего защищала хлопчатобумажная трикотажная майка, поверх которой была надета синяя майка с длинным рукавом (также хлопчатобумажная) и чёрный свитер (опять-таки, х/б). Поверх свитера была надета спортивная байковая куртка на пуговицах. Поверх байковой куртки был надет поношенный жилет из овчины. Нижняя часть тела также оказалась защищена от мороза вполне удовлетворительно: плавки, надетые поверх сатиновых трусов, двое лыжных штанов и, наконец, брезентовые брюки-комбинезон, в заднем кармане которых была обнаружена размокшая газета. Во внутреннем кармане комбинезона - расчёска и клубок ниток, в правом накладном кармане - луковица и монеты в 3, 5 и 15 копеек. На левой ноге шерстяной и х/бумажный носки, на правой - один шерстяной. А кроме них на Золотарёве оказалась полноценная обувь, т.н. бурки (высокая, под колено, тёплая обувь, обычно из войлока, реже - фетра, на кожаной подошве. Золотарёв не имел ботинок и во время похода, согласно воспоминаниям Юдина, ходил в самодельных чёрных стёганых бурках.
И так далее.
Ms. Искренность• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
И так далее.
Он был единственным одетым ещё тот который дежурил по кухне. Остальные намного легче.
Из ДОМа-2 Я• 09 июня 2018
Девочки, какая тема живучая) Я сначала работать из-за нее не могла, а теперь отдыхать - лежу в кругу семейства на шезлонге и читаю)))
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
палатку нашли сразу
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
непонятно, на каких основаниях он получил эти деньги - ведь он добрался с ними до заброшенного поселка, все это время ел/пил/ купил билет, ему и на дорогу назад наверняка что-то выделили. Так откуда такая сумма, если сбрасывлись они по 350 руб?
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Сразу, в 20 числах февраля
Ms. Похвала• 09 июня 2018
вот посмотрите фильм,всего 26минут,снят конечно очень подурацки,но может кому то поможет много понять.эти люди мои друзья,и много конечно в фильм не вошло