Ответ для звездная галактика
неувязка по продуктам
Я посчитал, но тут явно неувязка - километраж, заявленная длительность похода и количество продуктов по материалам следствия. Их недопустимо мало :
1. Норматив того времени 1200 г. сухих продуктов на человека в сутки ( то есть 12 кг на десятерых и 10,8 на 9 человек ) .
2. На 23 .01 - 12.02 ( всего 21 день , без резерва - соответственно 252 и 226,8 )
3. Примерный расход : на 10 человек - 23.01 - 28.01 - 84 кг, но реально меньше - около 80 , они ели еще и в столовой )
4. Примерный расход на 9 человек 28.01 - 31.01 - ориентировочно ( вечер 28 и утро 31 взяты как один день ) - 32,4кг
5. Найденный остаток ; лабаз - 55 кг. , палатка 21,6 - 43,2, всего 74,6-98,2 )
Следовательно нет от 41,4 до 65 кг продуктов , это много - 4-6 дней в поле .
1.Масленников говорит о 2-3 днях / руководил разбором палатки, опытный турист/ и Зиновьев - не более чем на 5 дней / студент 3 курса, турстаж на момент поисковой операции неизвестен/.
Доверяю более Масленникову.
2. Если обсуждать количество , указанное Зиновьевым, то получается, что в палатке было столько же продуктов, сколько в лабазе - на 5 дней, в палатке было около 55 кг продуктов? Тогда почему такое количество не было запротоколировано, как в лабазе?
Всеже напрашивается вывод о том, что в палатке было не более чем на 2-3 дня продуктов.
Суммарно ’палатка+лабаз’ получается максимум на 8 дней.
Такого количества явно недостаточно для завершения маршрута ни 10.02., ни 12.02.
Важно также оценить и качественный запас продуктов по наименованиям, а там получается вообще труба, по мясной составляющей- 4 дня, правда колбаса частично компенсирует нехватку.
Ваша оценка в отсутствии порядка 60-70 кг продуктов объективно верна.
Кто съел?