ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
непонятно, на каких основаниях он получил эти деньги - ведь он добрался с ними до заброшенного поселка, все это время ел/пил/ купил билет, ему и на дорогу назад наверняка что-то выделили. Так откуда такая сумма, если сбрасывлись они по 350 руб?
емае... минуту наза 250 вроде была
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
емае... минуту наза 250 вроде была
ну правильно - сбрасывались по 350 руб. назад он получил 250. но он ведь и потратил немало когда вместе с ребятами ехал до заброшенного поселка и назад ему наверняка деньги выделили. а тут опять отдают 250 руб
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
емае... минуту наза 250 вроде была
и вообще этот юдин что-то походу недоговаривал. я уже писала - его травма - полная фикция. это и другие опытные туристы подтверждают
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
больничный выплатили,емае.для взятки 250 рублей все равно никак не катит
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
какой больничный - он никуда не обращался. он под расписку у следователя деньги взял. Следователи больничные выдают?
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Он был единственным одетым ещё тот который дежурил по кухне. Остальные намного легче.
еще многие были одеты не в свою одежду. возможно, распределяли ее потом.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
это вам тоже турист с большим опытом сказал,и какое это имеет отношение к гибели группы?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Это есть в деле. При чем тут кто-то рассказал? В таком запутанном деле каждая деталь на вес золота
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Расписка Юдина о получении денег есть в деле. Написана она на имя Иванова.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а каим образом к смерти групы относится взятые под расписку деньги?)) у вас похож фантазия иссякает,давайте снова про кальсоны))
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
а откуда вызнает что Иванов это Юдин,следователь сказал?))
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Кстати - что касается ног. Тоже здесь писала. Только что перечитала выводы судмедэкспертизы. Никаких ссадин на ногах у них не обнаружено. А ведь они шли по курумниках - там невозможно не получить хотя бы мелких порезов. Да еще и в носках. Вот еще одна загадка необъяснимая.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Непонятно почему Юдину их дали - за какие такие заслуги. При том что родителям не вернули вклад детей.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
в двух то носках,одни шерстяные ,вторые хб...плохо вы читали протокол осмотра
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
В смысле? Расписку Юдин писал на имя следователя Иванова. Что непонятно?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Дело в том что были туристы которые пытались в подобных носках пройтись по тем курумникам - они не прошли и 200 метров, у них ссадины были.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ну вот и все. Вы уж извините, но версия лавины несостоятельная. Многие опытные туристы (могу дать ссылки) с этим согласны. Много совершенно непонятных вещей, которые не укладываются в версию лавины/пласта и т.д.
Snow Girl• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
платформа это платформа,бастион это отвесная стена на скале,к ней крепится(подвешивается) платформа и на ней спишь))примерно так
Мать моя в коньках на босу ногу!
Как скучно я живу
А вам и всем таким же по хорошему безбашенным респект
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Вот еще что странно - настил нашли с помощью точечного раскопа, хотя поисковики заявляли что искать придется на площади 30 гектар. Это очень большая площадь и тут вдруг ни с того ни с сего находят этот настил. Сразу же.
Snow Girl• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вы одна в теме остались? Всех разогнали?
Ну и я пойду
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Ну и я пойду
потому что людям больше нечего ответить. я для тех кто решит почитать.
Трахтибидох• 09 июня 2018
Та Юдин полюбасу чет знал
Snow Girl• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вы такую ересь нагородили, что я вас и подпевающую вам Мс.Искренность даже не читаю - потеряла времени и 0 смысла
неДоПриличий• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Потому что отвечать вам бессмысленно - вы ответов не читаете
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Та Юдин полюбасу чет знал
может он и не знал, просто переоценил свои силы - не выдержал бы похода, вот и решил свернуть, а про травму соврал. Возможно, ему дятлов что-то сказал или он что-то услышал.
Трахтибидох• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Вообще у них мутня там полная. Очень много несостыковок
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
потому что нужно слушать два мнения а не только свое я. Я выслушала и тех, кто здесь отписывался и свои источники перечитала. Есть авторитетные люди с многолетним опытом походов, которые отбрасывают лавинную версию и приводят здравые аргументы.
Трахтибидох• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
А что за травма? Простуда же там, вроде обычная была. Дятлов мог чет знать? Там же вроде на Золотарева или как его, который в татуировках. На него много подозрений падает.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
ну сори - может, что-то и не прочла. я параллельно еще читаю кучу материала - вспоминаю. Много чего забыла.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
ишиас или защемление нерва в области поясницы, короче седалищного нерва. Так Юдин сказал - с такой травмой он потом на деревянных лыжах вернулся в поселок и при этом тащил с собой какой-то булыжник. Это бред. С такой травмой люди ели с постели поднимаются.