ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Печенюшка• 09 июня 2018
А водителя убрали, чтоб не разболтал при допросе. А остальные части девуше растворили в кислоте.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я , как страшная трусиха, прониклась большим уважением к Вам! Нас же всегда в других людях восхищают те качества(положительные), которых мы не имеем.
Ну а почему тогда столько лет история с дятловцами интересует людей ?Ведь, к сожалению, много людей умерло в подобных походах, а на устах у многих именно ребята !Значит все-таки, не все так однозначно .
ну почему же,в экстримальных кругах много таких баек и страшилок.шумиха с дятловцами началась не так давно,и если честно она просто раскрученная история,не более,как и Розуэльский инцидент к примеру))но без таких историй было бы намного скучнее жить,хотя печальный конец совсем не радует конечно
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А разве стрелять в горах можно ?
ой все,прекратите немедленно
но там если что можно,не такие уж там и горы,холмы скорее))
Прилипало• 09 июня 2018
Ответ для звездная галактика
голову? меня второй день мучает вопрос - а если критические дни???
наверное с тряпочками ходили. использованные могли ’ныкать’ в снег, если не было возможности постирать
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ для звездная галактика
ооо. интересная версия по поводу лабаза. есть мнение что это инсценировка. тогда это дает ответ на вопрос почему дятловцы к нему не пошли - его просто не было!
в современности для дозаброски продуктов нанимают вертолет,раньше на себе носили,а теперь представьте вес который им пришлось переть на себе в гору не сделай они лабаз
13чудоСВЕТА• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Та то фото, которое в инете гуляет, эт палатка уже очищена от снега. Она была сильно привалена, там виднелась только палка от палатки. Я не знаю, как правильно она называется. Снегом все припорошило. Они же не сразу нашли. Вы представьте, какие там снегопалд
Так есть фото когда ставили палатку ребята .Они её специально в снег утапливали , яму в снегу рыли для установки.Неудивительно,что только крыша палатки видна
звездная галактика• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
я представляю. просто много не стыковок
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
манси были так ценны ссср или так влиятельны, что против них замяли дело? :)
вы не вкурсе что манси основатели КГБ,инфа 100%,один эксперд на ютюбе сказал и доказал
))
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Может не палатку а пещеру с настилом? Может это они вырыли пещеру с настилом. Они же были на лыжах почему не могли уйти, не пешком. Дятловцы ещё должны были покорить вершину и спуститься, они тоже поднялись сделали свое дело и ушли.
Пещера с настилом была даже не доделана-это раз и не по пути следованию группы-это два.да и внизу.С расчетом нападения делать засаду ниже предполагаемой остановки группы дятлова(по плану они должны были на ночлег стать выше) не разумно.Перед нападением нужно было бы потратить силы на подьем.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
А какие вам надо следы - лыжню, следы от костра убрали? Почему Дятловцы не сверхлюди, а эти сверхлюди, они даже до вершины не дошли.
А полнее версию можно?когда преследующие поднялись ранее группы Дятлова?позже?
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Нет, нет. Это я просто написала к тому, что вполне возможно там недалеко была какая-то такая исследовательская база. А они по незнанию попали не в то место. То есть, если бы согласовали свой маршрут с партией, то их бы на пару-тройку км сместили по маршруту в другую сторону и возможно все было бы ок.
так они и согласовали,даже денег получили на поход и назвали его вчесть съезда партии))
Трахтибидох• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Нет, официально с партией не было согласовано. Да, назвали в честь партии, и праздник там был какой-то. Но сам маршрут не был согласован
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Искренность
Что вас удивляет, Дятловцы должны были ещё дальше подняться и спуститься.
Вы как бы не улавливаете суть мысли.Если преследующие поднимались следом они должны были держать расстояние.И основная их часть подьема по времени припадала ночь при плохой невидимости из-за вьюги.Преодолев то же расстояния,что и дятловцы ,потеряв время на поиски ночлега группы дятлова,они без отдыха смогли осуществить нападения,преследовать пару часов.Сделать настил и убежище,потом подняться назад к палатке 1500м,порезать палатку .и конце концов потом возложить на плечи свою экипировку ,полны сил ушли назад?
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Верх тупости и большого самомнения, в теме, где нет однозначных ответов даже спустя пол века, так категорично оскорблять собеседников чьем мнение, отлично от вашего.
А по теме?или вы встрявая в чужую дисскусию,хотите продемонстрировать свою,якобы культуру общения?
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
что значит не согласован с партией)) вы заете как любые такие походы экстремально туристические или альптнисткие регестрируются? подается заранее заявка,с проложенным маршрутом,предположительными базами и ночевками,мвршрутом спуска,в общем расписывается от и до,в специализированную структуру,и только после одобрения маршрута поход состоится,так есть сейчас,так было и тогда,так что все знали кто куда идет и в каком колличестве,если бы там был хоть намек на закрытую зону им просто не дали допуск
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какая полная темнота, если выбежали из палатки они в 5 утра и кругом белый снег -уже не полная кромешной темнота.
Вы в пять утра зимой хоть раз видели утро за пределами города?а при снегопаде?
Расскажите мне разницу между темнотой в 2ночи и 5- 6 утра зимой при вьюге?
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Да, я все это знаю, что не сразу искать начинали.
Но это было, и это говорили ребята те. Даже родители тип из-за этого в первую очередь заподозрили чет неладное, потому что слишком большая активность со стороны партии была именно по их группе
а кто тогда функцию мчс исполнял? всегда военные занимаютчя поисками и стихийными бедствиями. Тем более, что времени не так много прошло и была надежда найти их живыми.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Дятловцы были не альпинисты, да и равнять по сложности Эверест и то место, куда ребята пошли в поход, глупо.
Вы перед тем,как встрявать в диалог,хотя бы вникли к чему комментарий
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Эксперт написал, что именно после аварии. Такие травмы можно получить, только если несколько раз ктото разного веса переехал.
О чьих телах так было написано и где?
Если тело пару раз что переехало,как оно по вашему выглядет?и ваши мысли,по поводу,что в горах могло преехать?
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Там тоже странно. На фото палатку устанавливают трое. Из 9! Лыжами!!! роют яму 50 см!!! На 12ти местную палатку. В условиях метели и сильного ветра. Я не не пытаюсь уйти в версию кгб или тому подобное, но реально очень много странных моментов. В частности, есть версия, что фото подставное и на фото не дятловцы.
Трахтибидох• 09 июня 2018
Ответ дляMs. Похвала
Вот в том то и дело. Они не согласовали. Если не ошибаюсь, не дождались одобрения маршрута, как вы написали.
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Девочки, к чему вы пишете все эти версии? Это всё равно не воскресит умерших и никому не принесёт ни малейшей пользы. Упокой Господь души этих людей.
От скуки видимо
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
в данном случае в первую очередь комитет спорта,милиция,а потом военных подтянули
Под пытками• 09 июня 2018
Ответ дляХранительница чешки
Почему 5 утра? Время события, которое их заставило покинуть палатку, очень варьируется по разным источникам, от 3 часов ночи. Тем более добавить метель и сильный ветер
Примерно время от 5 до 6 утра определено тем,что уже шел подготовительный этап к завтраку,дежурный был полностью одет.
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
Не только экспедиция, но и маршрут был официально утвержден туристическим обществом и были выделены деньги профкомом, тоже официально, на всех участников, которые являлись студентами. Там не было никакой отсебятины, все было официально.
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
не только дождались,но и получили на это деньги ,что то из экипировки,не помню что.без разрешения они бы с места не сдвинулись,за такие фортели всех бы разрядов полишали
Пушка заряжённая• 09 июня 2018
Ответ дляПомогалочка
Да, да. Слушая мужа, немного растерялись. Он настолько компетентно мне оппонировал, а я настолько привыкла доверять ему в этих вопросах, что теперь понимаю, что ничего не понимаю.
расскажите поподробней,что говорил ваш муж
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляПушка заряжённая
пусть на ютюбе свою версию изложит, счас просмотров ему накрутим :)
Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Да, освежила в памяти, у меня уже каша в голове. Последней читала версию, в которой основные события произошли ночью, до ужина.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2018
Ответ дляТам-тарарам
А за Дятловцев. Мы по своей природе любим искать мистику там, где ее нет. Их поход, то есть, маршрут не был согласован с партией. В то время очень часто, особенно в отдаленных местах России, были расположены различные тайные организации исследовательские. И сейчас же находят всякие подтверждения. Например, в том районе есть небольшая гора, к ней идут рельсы. Откуда, куда, не знают простые люди. Плюс, именно на их поиски приехали очень важные люди, хотя на поиски других пропавших групп не приезжали никогда.
Это многое объясняет и как и то, что территория была год потом закрыта(как выше писали).