Мейк-ап форева• 07 июня 2018
Не могу определиться кухня из ДСП Эггер или МДФ крашенный
Ремонт в новострое .. думаем над кухней , перечитала все советы и отзывы, все-равно не могу решить .. Нравится 2 варианта дизайна , 1 - низ ДСП Эггер (хотела Клиф,но дорого) верх крашенный МДФ , вариант 2 Все крашенный МДФ ,столешница под дерево . Мне больше нравится первый вариант, но мебельщики говорят крашенный МДФ лучше , особенно в районе встроенного духового шкафа , дайте реальные отзывы и совет, если низ сделать Эггер-отслоится со временем от нагрева в районе духовки?? столько всего перелопатила и все-равно вопрос...((
Рассказница• 07 июня 2018
У меня крашенные фасады через 2 года уже все с царапинами,.Я только и прошу домочадцев ,быть поаккуратней,уже задолбала всех.Автор, сейчас выбирая,крашенные фасады не взяла бы.
Ненавязчивый синтезатор• 07 июня 2018
Ответ дляРассказница
сильно царапаются? мы выбрали крашеный мдф - тепер сомниваюсь
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ дляЦвиринь
У меня низ Клиф, верх крашеный. Отлично.
Сколько в эксплатации? низ практичен? (Мне так и нравится на фото дизайнов как у Вас,но Клиф дорого выходит , а у нас большая кухня+отделка всего дома и все новое, будем постепенно делать..)
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2018
Еггер. Крашенный очень боится сколов и очень чувствительный к губке и моющим средствам. И по цене насравнимо дороже. ДСП это не пленка - он не отслоится!!!! И в уходе намного легче. Просто смотрится не так дорого, хоть и стоит мало. А мебельщики могут уговаривать на краску из за цены. В основном берут процент от стоимости материалов. Чем больше стоят материалы - тем больше у них процент.
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ дляРассказница
Спасибо за отзыв , мы хотим белую, плюс боюсь труситься над всем...Дома старая кухня которой 15 лет и не трусимся над ней но она и не портится)))
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
пугают в ДСП Эггер отслойкой кромок
Атаманша• 07 июня 2018
Кухне пять лет, крашенные фасады МДФ, матовый и глянец, черно-бело-фиолетового цвета. Отлично. Проблем нет.
Остановщица• 07 июня 2018
У меня вся кухня мдф крашеный ( белый мат), все нормально . Мою губкой мягкой и мускулом, у меня детей нет, и шкафы все не залапыапются особо и царапать их некому . Я мдф довольна
На ваших фото 2 вариант мне нра больше 1
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Я бы этих мебельщиков сменила - явно разводят. ДСП не отслаивается от тепла - там другая техника ламинации. Если утверждают обратное - значит я уже выше писала - хотят больший процент. Хотя... Почему Лиф дорого, если думаете краску? По итоговой цене Клиф выйдет так же как и крашенные, а если расцветку выберете не ексклюзивную и фасады без рамок, то квадрат Клифа получается около 1100 против квадрата краски 1630.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
пугают в ДСП Эггер отслойкой кромок
Заказываете лазерную 2 мм кромковку, а не обычную и ничего не отслоится!!! Стоит она всего на грн дороже.
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ дляОстановщица
Спасибо , вот как раз и думаем на белым мат , но тоже фото 1 нравится мне больше
Рассказница• 07 июня 2018
Да, царапины почти сразу появляются.Но у меня в наличии : муж и 2 сына.И естественно они относятся к кухне как кухне, а не как к нежным фасадам.У меня белые с кремовым фасады.На белых виднее,как то пыль наверно въедается быстрее(шутка).Мои мужчины просто, не переживай поменяем,это же всего лишь фасады,а у меня’невроз’.
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мы еще их не наняли )))просто видели их работы вживую, нормальные , странно сказали что Клиф от 3,5 тыс ...фасады хоти ровные думаю не эксклюзив , без рамок..
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
3.5 тыс это лист. В листе 2 квадрата примерно влазит. Иногда больше иногда меньше. Откройте прайс Ыияра на Клиф, там в каждой расцветке пишут примерную стоимость квадрата фасада, в зависимости от расцветки, размеров фасада и наличия рамки. На Ваши расцветки и если стандартные большие дверки - квадрат выйдет около тыс
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ дляРассказница
у меня муж и 2 девченок 8 и 2 года,. царапин не хочу ..))) слишком требовательна к этому ..тем более наконец-то будет все новое буду трястись над всем
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ага спасибо , прийдется вникнуть глубже во все это..
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо, взяла на заметку..
Я люблю транзисторы• 07 июня 2018
У меня Еггер внутри, не фасад, 5 лет используем, куча сколов и т.д. Фасады пленочные, тоже не довольна, во многих местах по краям начинает отставать. Даже не знаю что советовать.
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Вникните. Иначе разведут на нехилые деньги. Нас так хотели кинуть на 11 тыс.
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо , мне кухня около 6 м в краске насчитали 55 тыс с блюмом , А мне Клиф нравится и все (но сразу сказали об отклейке и цене ... )
Мейк-ап форева
• 07 июня 2018
Ответ дляrammstein
Добрый день.
Занимаюсь мебелью больше 10 лет и скажу ,что вместо краски можно взять акрил.
Клиф и Эгер так же, как и акрил можно поклеить лазером и они никогда не отслоится.
Спасибо за подсказку, отметила себе )
Улучшанский-Ухудшанский• 07 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Вас разводят. Клиф по итогу в пересчёте на квадратный метр фасада получается иногда даже дешевле крашенных. И кромка лазерная и ничего не отслоится. Многие ещё не хотят с Клифлм заморачиваться, так как его нужно расколоть на чертеже и разложить на листе правильно. А краску дали размеры фасадов и все.
Аноним_1448• 07 июня 2018
У меня мдф крашеный больше 10 лет, царапин нет, но есть сколы от ударов, то сковородой стукнула, то ещё чем
Марафетчица• 07 июня 2018
Ответ дляОстановщица
А кто производитель фасадов?
TSAREVNAAA• 07 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо за подсказку, отметила себе )
Напишите в личку. Просчитаю оба варианта
Посудомойка• 08 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
пугают в ДСП Эггер отслойкой кромок
У нас из Эггер кухня, действительно по периметру духовки с самого верха кромки слегка отслоились. Не полностью и не отпадают, но если присматриваться, то видно неплотное прилегание и туда забивается грязь.
Произошло это примерно после 5 лет эксплуатации. Духовку использовала очень часто.
Бабайко• 08 июня 2018
Тоже планирую как на фото 1 у вас,думаю низ Клиф, верх либо пластик, либо краска. Пока у всех просчитываю в пленке для понятия, разброс цен от 17 тіс до 42. Уже от условий буду отталкиваться и смотреть что-то конкретно. По цене мне Клиф как и крашенный мдф озвучили, и да, крашенный по отзывам знакомых- сколы, стулом зацепил и все.