08 июня 2018

Насморк у грудничка уже 14 дней

На второй день после родов начался насморк у малыша. Сейчас уже 14 дней. Были у педиатра и ЛОРа, лечение: промывать Хьюмером, отсасывать аспиратором, через пять дней капли Альбуцид. Но вот уже 2 недели состояние только ухудшается(((( Сильная заложенность! Сопли вообще не отсасываются, их как бы нету, просто дышать совсем не может. Может кто то был в такой ситуации? Что делать? Искать ещё врача? Продолжать лечение в таком порядке?
n.semenova 08 июня 2018
Альбуцид долго нельзя.У впс отек скорей всего.Просто хьюмером промывайте и все.У меня у сына были узкие носовые проходы,постоянно хрюкал во сне,до 6 мес гдето,пока носовые проходы не увеличились.Какието горошинки назначали.
И альбуцид новорожд.думаю слишком.
Братья Капли 08 июня 2018
Может это и не насморк вовсе, а аллергия?
Перловая Кашка 08 июня 2018
У моего так было, постоянно хрюкал, тоже с роддома. Также промывали хюмером, соплеотсос. Говорили, что узкие носовые ходы. В 5 месяцев пошла ещё к ЛОРу, сказала, что не хюмером, т.к. он сушит, а подсолнечным маслом простерилизованым закапать и на животик, тогда козявки сами выйдут. Сделала пару раз и уже намного лучше. Соплеотсосом уже не пользуюсь, иногда закапывают масло. Малышу уже почти 7 месяцев.
ФрекенБок 08 июня 2018
Может, ещё к какому нибудь Лору обратиться? У дочери были такие проблемы, то прописали Називин и сульфацил по очереди каждые 3 часа.
Уси Пуси 08 июня 2018
Какое масло в нос? Там же реснички слипнуться
Уси Пуси 08 июня 2018
А откуда может взяться насморок на второй день после родов? Это скорее отек после прохождения путей и узкие ходы. А через две недели капания непонятно чего уже небось медикаментозный отек. Лоры лечат детей постарше. Физиология новорожденного сильно отличается от просто детей. Вам надо неонатолога хорошего найти, пока не залечили ребенка.
И сосудосуживающие очень плохо влияют на мозг ребенка. Их вообще в крайнем случае.
автор Я в дамках 08 июня 2018
Спасибо за ответы!