Аноним_1450• 08 июня 2018

ДС-м Индия прививка,только сделали ребенку

8 лет. Догоняем пропущенные .Врач предупредил,что ручка может болеть,а в кабинете еще и сказали ,что может немного опухнуть .какая реакция была у ваших деток? когда можно вздохнуть спокойно ,что уже осложнения не будет?
Тётя Хрюша• 08 июня 2018
АДСм в поликлиниах вроде болгарская?
Индийскую я бы не делала, т.к. делали многие мои знакомые взрослые - местная реакция до месяца на руке (плонтная припухлость диаметром до 10 см) и у некоторых температура. Себе и ребенку делала Бустрикс в частной клинике
Брюльтик• 08 июня 2018
Сделать индийскую прививку, о которой уже писано/переписано, а потом спрашивать про осложнения...Где логика? Уже сделали, зачем искать негатив.
У племянницы были судороги в первые сутки после АКДС Индия, уже год стоит на учёте у невропатолога. По словам невестки, в отделении было много детей с проблемами после прививок. Я не говорю, что прививки зло, но именно на Индию очень много жалоб.
Тётя Хрюша• 08 июня 2018
И все это не есть осложения, а прогнозированная реакция а рамках нормы.
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
АДСм в поликлиниах вроде болгарская?
хотела купить бустрикс ,а доктор сказала что у нее у двух пациентов была сильная реакция на него за последнее время,а на индийскую кроме боли в руке жалоб не было.Сижу корю теперь себя ,страшно ...
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляБрюльтик
вот не делала ее никогда ,а тут ....я вообще любой боюсь прививки
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
я понимаю,а как скоро она обычно проявляется?
Тётя Хрюша• 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Не нужно себя корить. Сделали так сделали. Обычно реакция начинается быстро - в первые сутки. Если сутки-двое не будет, то и потом не будет, так нам говорил врач. Даже если будет, все пройдет, это не опасно
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Брюльтик• 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Нечего боятся, всё будет хорошо. НЕ заходите в эту тему и не притягивайте негатив.
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляБрюльтик
Не куру• 08 июня 2018
мы месяц назад в 7 лет сделали Индию (планово в школе ок. 20 чел). у всех отек и болела рука дней 5 , у некоторых темперетура до 39.
всё будут хорошо, не переживайте
Кто крайний?• 08 июня 2018
У моей в 7 немного напухло место на ручке, дня 2 продержалось
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляНе куру
всё будут хорошо, не переживайте
как скоро проявилась такая реакция?
Xвостокрутелка• 08 июня 2018
Зараз у Києві болгарія у поліклініках. І робили у попу. Ніяких реакцій. Тільки при нажиманні боліло місце проколу
Не куру• 08 июня 2018
первая реакция вечером, на 2-3 день был самый сильный отёк
Тётя Хрюша• 08 июня 2018
Ответ дляXвостокрутелка
В попу нельзя! По инструкции в руку!
Не куру• 08 июня 2018
у моего сына температуры не было
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляНе куру
спасибо за ответ
Xвостокрутелка• 08 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
В попу нельзя! По инструкции в руку!
Да ви шо)))))))))))https://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/anatoxinu...
Творог для розжига• 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Удалено администрацией...
Белоснежко• 08 июня 2018
Вы не того боитесь. Опухоль, боль, покраснения, температура - это просте реакция, а не осложнения.
Хоть с месяц пристально наблюдайте за ребенком: изменения сна, нетипичные нервные реакции - все важно.

Знакома с осложнениями. Проявления начались на 10 день.
автор Аноним_1450 • 08 июня 2018
Ответ дляТворог для розжига
Удалено администрацией...
Зачем я бы спрашивала если бы не сделала?
Творог для розжига• 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1450
Ну так везде пишут и говорят ,что Индия плохая, много осложнений.Надеетесь что пронесет, дай Бог.Зачем такие риски? Интересно а себе сделали бы, если бы сказали делать?
СернаМоисеевна• 08 июня 2018
Дочке 6, сделали болгарскую 3 недели назад, через полчаса была рвота 2кратная, потом температура 38,6, держалась 2 дня, давала жаропонижающие и лоратадин. Перед рвотой дочка побледнела, явно давление упало, я на руки ее взяла, она просто повисла на мне. Ну, и рука болела несколько дней. Прежде реакций на прививки не было.
Я такая - жду трамвая• 08 июня 2018
не переживайте, всё будет отлично. Делали Харьковскую, предупредили также, как и Вас, что будет реакция. Купила Гепариновую мазь, мазала 2 раза в день, 4 дня. Никакой реакции и припухлости не появилось.
Отжигающая• 08 июня 2018
у сына реакции не было, а себе делала - да, шишка, опухло, горячее все было и чесалось, но не смертельно)
Коленная ложечка• 08 июня 2018
вопрос не по теме . Мне давно делали прививку от столбняка , уже несколько лет прошло кто в курсе как называется прививка от столбняка и какую делать взрослому человеку? как называется и где ее делать? или купить?