Слоник-тоник• 08 июня 2018

Как ваши дети реагируют на то,что нужно есть лапки и крылышки курочек?

молодого теленочка, поросеночка ,и т.д.?
особенно кто в городе живет. они же слышат фразы "крылышки пожарим, ножки"
моя старшая 13 лет была в шоке, когда в детстве узнала. на данный момент и не ела бы, если б я не заставляла. ест только в первом, колбасу, шашлык. в магазин зайти мясной не может, ее аж передергивает.
младшему три - недавно при нем сказала ешь лапку куриную, начал орать: какая еще лапка???
еле отмазалась
как у вас с этим делом?
Кошечка-муркошечка• 08 июня 2018
Я не называю курица, свинина и т.д. На все мясное говорю ’мяско’.
Sunny_Anny• 08 июня 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Хищник - это тот , кто ловит жертву , впивается в нее клыками , разрывает и пожирает .
Представила грибы в этой роли ) Среди них тоже есть хищники, да.
автор Слоник-тоник • 08 июня 2018
Ответ дляНадежда наш компас
а зачем вы маленькому ребенку объясняли процесс получения ножек и мяса в целом?
Рассказывали, что курочку обили, она мучилась, умоляла не убивать, тк у нее детки...а потом повырывали ей перышки, переломали лапки, ножом острым прокололи и вырезали сердце
чтоб на сковородочке этот трупик невинной курочки пожарить и съесть
я не объясняла
автор Слоник-тоник • 08 июня 2018
Ответ дляbejalla
Потому что он знает ,что люди выращивают курей,свиней для еды,когда мы покупаем эти крылышки он знает чьи они,в 13 лет не знать,что куры для того ,что бы есть -это мешно. Анализировать -это хорошо,но здесь все само собой понятно,вы еще скажите,что ваши дети не знают,что яйцо из попы вылазит
в 13 лет знает конечно, но этот факт ей не приятен. младший пока не знает ,я все четко написала, читайте внимательнее
Sunny_Anny• 08 июня 2018
Растения тоже чувствуют боль, кстати. Поэтому я не могу себе даже представить ’огород на кухне’. Постоянно в окружении страдающих растений. Животных хоть не частями отрезают.

И на огороде нет куропа/петрушки. Смирилась только с подрезанием травы.
FluffuRana• 08 июня 2018
Ответ дляМама фифти цента
Простите, а Вы вот считаете нормальным: доченька, скушай эту тефтельку, приготовленную из мяска теленка, которого убили , перерезав горло? Кушай, кушай, вкусная тефтелька.
А ты, сынок, держи на обед лапку, оторванную от мертвой курочки.
Детки, а что ээто у вас с лицами и почему не кушаете мяско?
автор Слоник-тоник • 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
Обычно это скрывают от детей чтоб склонить к мясоедению
я и скрыла пока от младшего, старшая давно узнала, от этого же знания никуда не денешься
Sunny_Anny• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Просто вы сами не знаете, что делать с этой информацией. Конечно, ребенку сложно.
автор Слоник-тоник • 08 июня 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
у хищника к тому же нет выбора - он ест ради жизни своей , его таким вделала природа
Просто звязда• 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1464
У нас много родственников , мы часто общаемся и во время общения они конечно едят мясо , пьют алкоголь , курят . И ничего , все нормально . Мы любим своих родственников , соседей и т д . Нам их мясоедение не мешает . Но вместе с тем мы понимаем что есть мясо это ненормально .
А ваши родственники знают, что вы их их считаете извращенцамии и детей научили так думать?
Sunny_Anny• 08 июня 2018
Подкину еще поводов для грусти.
Чтобы корова давала молоко, ей надо родить, так? А потом деточку забирают от мамы, чтобы молоко доставалось людям.
А деточку или растят сироткой, или убивают.
А кожаная обувь? Да тут только начни.
ПолБатона• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
я кролика в руки сама не возьму готовить, такое не покупаем и не едим , нутрию тоже фэ )))
Ну а мне кролик куда полезнее детям давать чем магазинную напичканную курицу. Тем более кролика я покупаю только ножки в холодной заморозке.
автор Слоник-тоник • 08 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny

о боже ну то вы уже загнули...так что не едите что ли зелень? )))
автор Слоник-тоник • 08 июня 2018
Ответ дляПолБатона
разве что так! а с головой разделать кролика и мехом могли бы?
Sunny_Anny• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
У всеядных есть. Но им нужен баланс. Как и человеку.
Sunny_Anny• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Ем, но сама не сажу )

Загнуть можно что угодно и куда угодно, это да. Все в нашей голове.
ПолБатона• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Нет, разделать не смогла бы никого. Мне неприятен вид голов, перьев меха пупков ногтей кишей и прочего. Да и в кролике кроме ножек и есть то нечего... рада что есть такая альтернатива.
Hungry Annie• 08 июня 2018
старшая дочка 8 лет с рождения с вегетарианскими наклонностями, курицу ей нельзя было есть из-за аллергии, другое мясо она есть отказывалась как раз по причине жалости (могла поесть раз в год шашлык)
сейчас курицу иногда ест, но я беру филе, сосиску-колбаску ей не жалко, хотя говорю, что там может быть так же мясо
2 младших ребенка едят все куриные части, ножки на косточке погрызть любят еще как

папа с села родом, у них в хозяйстве было много живности, бараны, лошади, гуси и пр так же избирательно к мясу относится, ест только свинину и курятину, но все части,
других животных/птиц ему жалко есть

я до 16 лет лето в селе проводила, на мой ДР резали свиней, это был ужас, я постоянно плакала, к сырому мясу испытываю отвращение, беру его только в супермаркетах, где все за стеклом и не воняет, как на мясном рынке, части типа сердец-печени-и подобное готовить не могу, так что считаю что отношение к мясу сугубо индивидуально и не зависит от того, видели или не видели, как животное убивают
не смогла бы съесть кролика, никогда и не за что, это для меня как кошка
asjaua• 08 июня 2018
Ответ дляSunny_Anny
ну зачем ты? В голове сразу возник образ как я в лесу убегаю от клыкастого подосиновика((
Пукимончиг• 08 июня 2018
Я не уточная какая это часть тушки)))) Говорю мясо или шашлык....дети обожают мясо
Аноним НаВсеГда• 08 июня 2018
Ни я, ни ребенок, ни вообще кто-то в семье не едим лапок и крылышек, любых животных. Только филейную часть. Остальное фууууу.
Кусочек Сыра• 08 июня 2018
Автор, а дети вам не задают вопросы, почему после вашей еды у них экскременты совершенного не такого вида как в тарелке? Как вы им это объясните?
Бензопирен• 08 июня 2018
Моя с малолетства знает, что она ест Как и то, чем хищник от травоядного отличается. Иногда уточняет: Это кто? Да и как не понять, что ешь? Вот рыба речная, например, или перепел? Креветка? в 13 и не знать?
Бензопирен• 08 июня 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
javascript:void(0)

так вкусно звучит
asjaua• 08 июня 2018
Ответ дляКусочек Сыра
я своей сказала, что они с кошкой такие себе маленькие заводики по переработке еды в г-но) она хихикнула и с убежала с кошкой в подмышке
ПАЦАНКА О• 08 июня 2018
Нормально реагирует,еще и добавки просит
На паровозе• 08 июня 2018
Нормально. Это жизнь. Внимание не акцентируем, но и не скрываем. Дедушка на даче летом держал и гусей, и кур, и индюков. Было всем вкусно ))
Фокус-Покус• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Но у вас-то есть выбор. Зачем ребенку давать что-то и называть ЛАПКОЙ? Не представляю, как дети с восторгом обгладывают пальцы курицы.
Мне было бы жалко курочку, но в магазине их не продают. Там тушки и запчасти от курочек. Не акцентируйте внимание или давайте перемолотое мясо.
Моя дочка не ела кроликов. Мои родители их разводили, мяса много, а она не могла, потому что видела их же живыми и красивыми, кормила, гладила.
В детстве сложно понять, что кто-то ест, а кто-то съеден.
Холодная каша• 08 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
ну т.е. просто еще маленькие и не задумывались? почему вы говорите нормальные. может мои просто умные? ))) а то вы намекаете, что мои не нормальные
Каждый читает как ему ближе)) ..не считаю 14лет маленьким))
Гербалайф и Ко• 08 июня 2018
В детстве ездила в село и как же было жалко курицу которую несли на ’заклание’ и она так обреченно голову повесила(( И когда свиней резали мы с сестрой старались убежать подальше чтобы не слышать
сейчас вегетарианки.
мой ребенок мясо ест но как-то и не спрашивает откуда оно