Показушница• 08 июня 2018
Прикорм:каши на воде или смеси?
Как лучше вводить? Ребенок на ГВ + смесь
Кашпо• 08 июня 2018
у меня ребенок на гв был, варила кашу на воде... и в голову не пришло варить на грудном
Показушница
• 08 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На смеси или на грудном молоке.
Мне тоже кажется, на воде совсем невкусно)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Конечно. Я тут часто читаю про то, что дети плохо кушают, вес не набирают, мама замучалась, а потом бац, оказывается такой гадостью кормят. Купите хорошую бесглютеновую (для первого прикорма для гречка-рис-кукуруза) безмолочную кашу, 1 чайную ложку в бутылку со смесью и давайте, соска должна быть для густой пищи и сама насадка с соской закручена не до упора, не должен в бутылочке вакуум создаваться, ребёнок потянет и легко льётся.
Потом 2 ложки и так доведите до удобной ребёнку консистенции, но смесь с кашей должна течь.
Показушница
• 08 июня 2018
А кто пишет на воде, напишите, пожалуйста, как готовили и хорошо ли дети ели. Спасибо!
Вареный лук• 08 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А я вот читаю и удивляюсь как мамки додумывается кашу из бутылки давать? А потом суп будет из бутылки, творог и т.д. прикорм надо давать с лодки, т.к. ребенок должен учиться жевать и еда должна проходить обработку слюной. А то потом пишут что дети до двух лет едой давятся. Конечно если они привыкли только из бутылки сосать.
Вареный лук• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Я для первого прикорма брала каши беби и готовила на воде, они довольно вкусные, ни один ребенок не плевался ими.
Показушница
• 08 июня 2018
Ответ дляВареный лук
У меня с бутылки вообще не ест, докармливаю смесью с ложки чайной. Хочу давать кашу уже, но боюсь, что на воде невкусно будет, она ж без сахара и масла) я б такое не ела)
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2018
я прикорм давала каши безмолочные Карапуз и Нестле. старший плевался, а младшая за обе щеки уминала)
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если на грудном вскармливании ?
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2018
Старшего по всем правилам, на воде, с кабачка начинала, прикорм с 6 месяцев и ни-ни раньше, все по графику. Младшей калапуцяю на смеси, прикармливать начала раньше, но она и троглодитка ещё та
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Моей детки сейчас 6,5 мес.
Тоже начала давать кашки.
Готовлю на воде.
Даю: гречка, рис,овсянка.
Сначала очень плохо ела, еле пару ложечк.
За две недели привыкла. Даже рот открывает. Съедает примерно 100 гр. кашки. Даю утром,иногда ещё и вечером.
Тоже начала давать кашки.
Готовлю на воде.
Даю: гречка, рис,овсянка.
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Согласна. Только с ложечки.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
У меня бутылку тоже не признает.
И воды не пьет. Но кашку на воде ест.
Кашпо• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
отлично ели, я варила на воде - потом добавляла обычное молоко перед едой, либо мясо., либо кусочек масла. проблем с весом нет. И нам дерматолог запретила варить на молоке и на бульонах каши и супы
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Каша беби вкусная.
Не противная.
Но можно и на смеси готовить .
Моя на смеси не ест.
Не противная.
Но можно и на смеси готовить .
Моя на смеси не ест.
Вареный лук• 08 июня 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Согласна. Только с ложечки.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Привыкнет и год будет уже кусочками кушать и отлично жевать, а после бутылочной консистенции рвотный рефлекс от нормальной пищи.
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Да-да.
Четверо детей. Все выросли на молочных кашах Беби Премиум.
Что вы так боитесь этих молочных каш? Та же смесь, только с крупой. Зачем брать их по отдельности, чтобы потом смешать? И лично вам, прямо понравился вкус безмолочной каши? Стали бы им ежедневно обедать? Я - нет, соответственно и детей своих кормить этой безвкусно-сладенькой жижей не стала.
Показушница
• 08 июня 2018
А каши Беби есть без добавок всяких , типо с бананом, яблоком и т.д. ? я с добавками не хочу, но заметила многие молочные каши идут с добавками такими
ЯспАкойнаЯ• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
В тарелку воду, в теплую воду кашу, делала жиденькую и добавляла банан, сына все устраивало. Смесь не ел
75В• 08 июня 2018
Я теж давала беби премиум. Подружки по цій же причині не давали бо солодка. Брали Нестле і ще щось. Харчовий інтерес сформувався після року. До цього важко було щось запихнути. Пляшечку теж не брав. Потім став їсти без проблем з ложки. Я не знаю для чого роблять каші на суміші. Можливо, щоб ситніше була.
75В• 08 июня 2018
Добавлю. Кашу треба саме в теплу воду. Бо можуть братися комочками. І зручніше мішати вінчиком