Показушница• 08 июня 2018

Прикорм:каши на воде или смеси?

Как лучше вводить? Ребенок на ГВ + смесь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июня 2018
На смеси или на грудном молоке.
Кашпо• 08 июня 2018
у меня ребенок на гв был, варила кашу на воде... и в голову не пришло варить на грудном
автор Показушница • 08 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На смеси или на грудном молоке.
Мне тоже кажется, на воде совсем невкусно)
Цвиринь• 08 июня 2018
На воде
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Конечно. Я тут часто читаю про то, что дети плохо кушают, вес не набирают, мама замучалась, а потом бац, оказывается такой гадостью кормят. Купите хорошую бесглютеновую (для первого прикорма для гречка-рис-кукуруза) безмолочную кашу, 1 чайную ложку в бутылку со смесью и давайте, соска должна быть для густой пищи и сама насадка с соской закручена не до упора, не должен в бутылочке вакуум создаваться, ребёнок потянет и легко льётся.
Потом 2 ложки и так доведите до удобной ребёнку консистенции, но смесь с кашей должна течь.
тянитолкайка• 08 июня 2018
На воде
автор Показушница • 08 июня 2018
А кто пишет на воде, напишите, пожалуйста, как готовили и хорошо ли дети ели. Спасибо!
Вареный лук• 08 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А я вот читаю и удивляюсь как мамки додумывается кашу из бутылки давать? А потом суп будет из бутылки, творог и т.д. прикорм надо давать с лодки, т.к. ребенок должен учиться жевать и еда должна проходить обработку слюной. А то потом пишут что дети до двух лет едой давятся. Конечно если они привыкли только из бутылки сосать.
Вареный лук• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Я для первого прикорма брала каши беби и готовила на воде, они довольно вкусные, ни один ребенок не плевался ими.
автор Показушница • 08 июня 2018
Ответ дляВареный лук
У меня с бутылки вообще не ест, докармливаю смесью с ложки чайной. Хочу давать кашу уже, но боюсь, что на воде невкусно будет, она ж без сахара и масла) я б такое не ела)
ЛюбимаЯНЬ• 08 июня 2018
я прикорм давала каши безмолочные Карапуз и Нестле. старший плевался, а младшая за обе щеки уминала)
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А если на грудном вскармливании ?
Блондинка в Шоколаде• 08 июня 2018
Старшего по всем правилам, на воде, с кабачка начинала, прикорм с 6 месяцев и ни-ни раньше, все по графику. Младшей калапуцяю на смеси, прикармливать начала раньше, но она и троглодитка ещё та
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Моей детки сейчас 6,5 мес.
Тоже начала давать кашки.
Готовлю на воде.
Даю: гречка, рис,овсянка.
Сначала очень плохо ела, еле пару ложечк.
За две недели привыкла. Даже рот открывает. Съедает примерно 100 гр. кашки. Даю утром,иногда ещё и вечером.
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Согласна. Только с ложечки.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
У меня бутылку тоже не признает.
И воды не пьет. Но кашку на воде ест.
Кашпо• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
отлично ели, я варила на воде - потом добавляла обычное молоко перед едой, либо мясо., либо кусочек масла. проблем с весом нет. И нам дерматолог запретила варить на молоке и на бульонах каши и супы
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
Каша беби вкусная.
Не противная.
Но можно и на смеси готовить .
Моя на смеси не ест.
Вареный лук• 08 июня 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Согласна. Только с ложечки.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Привыкнет и год будет уже кусочками кушать и отлично жевать, а после бутылочной консистенции рвотный рефлекс от нормальной пищи.
Сижуревувшоке• 08 июня 2018
Ответ дляВареный лук
Да-да.
push up• 08 июня 2018
Четверо детей. Все выросли на молочных кашах Беби Премиум.
Что вы так боитесь этих молочных каш? Та же смесь, только с крупой. Зачем брать их по отдельности, чтобы потом смешать? И лично вам, прямо понравился вкус безмолочной каши? Стали бы им ежедневно обедать? Я - нет, соответственно и детей своих кормить этой безвкусно-сладенькой жижей не стала.
push up• 08 июня 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Согласна. Только с ложечки.
Хоть иногда это и не просто.
Но ребенок привыкнет.
Это просто, когда у ребёнка сформировался пище вой интерес. Собственно, только тогда и надо начинать прикорм.
автор Показушница • 08 июня 2018
А каши Беби есть без добавок всяких , типо с бананом, яблоком и т.д. ? я с добавками не хочу, но заметила многие молочные каши идут с добавками такими
ЯспАкойнаЯ• 08 июня 2018
Ответ дляПоказушница
В тарелку воду, в теплую воду кашу, делала жиденькую и добавляла банан, сына все устраивало. Смесь не ел
75В• 08 июня 2018
Я теж давала беби премиум. Подружки по цій же причині не давали бо солодка. Брали Нестле і ще щось. Харчовий інтерес сформувався після року. До цього важко було щось запихнути. Пляшечку теж не брав. Потім став їсти без проблем з ложки. Я не знаю для чого роблять каші на суміші. Можливо, щоб ситніше була.
75В• 08 июня 2018
Добавлю. Кашу треба саме в теплу воду. Бо можуть братися комочками. І зручніше мішати вінчиком