Лунтик-паунтик• 08 июня 2018

Зачем садиться в маршрутках возле открытых окон? (Тема "а пАГАварить")

В последнее время регулярно наблюдаю картину: пассажиры в маршрутках садятся возле открытых окон и тут же их закрывают. Типа им сквозит. Лето, жара! Если парочка таких одновременно попадется в маршрутке, все обливаются потом и...молчат.
Если еще хоть как-то можно понять их действия в переполненной маршрутке, то в пустой, когда едет 5-7 человек на салон и без проблем выбрать место не под окном - остаются загадкой. Неужели у нас всем настолько плевать на окружающих?
Тема навеена сегодеяшней свежей ситуацией. Я не возмутилась лишь потому, что маршрутка подъезжала к остановке.
Аноним_1434• 08 июня 2018
Да. Всем на всех наплевать. Вы только узнали?

Аноним_1440• 08 июня 2018
Какое было место, на такое и сели.
У меня хронический отит, тоже закрываю весной и осенью, летом либо не сажусь рядом с окнами, либо вообще не пользуюсь общественным транспортом
Пупуговка• 08 июня 2018
Это право тех, кто сидит возле окон.
66сезон666серия• 08 июня 2018
Я сажусь под окно.ехать далеко, зачем мне совающиеся туда-обратно пассажиры?
Да и место никому не нужно будет уступать
Ну и безопасней я считаю. От воров и всяких идиотов подальше.
А то помню, как в переполненном тралике какой-то ненормальный(реально больной) тёрся об меня, а мне лет 12 было
Без комплексов• 08 июня 2018
Всегда закрываю. Мне мешает шум ветра
АнтиТроль• 08 июня 2018
Лучше сесть в окно и закрыть чем под люк.
АнтиТроль• 08 июня 2018
Под окно
Наталья Креативная• 08 июня 2018
Для меня это риторический вопрос. Тоже всегда им задавалась. Но может, тут найдутся ’виновницы торжества’, которые соблаговолят поведать свою тайну общественности..
Меня прет))• 08 июня 2018
Стараюсь сесть так чтобы не дуло.
В жару, особенно когда еще и от мокрая от пота, меня легко продувает.
Если бы место было только у окна, я бы его закрыла.

Конфиденциальность• 08 июня 2018
а мне не понятны вечно потеющие, наденут шапки, кофты, валенки и давай бегать по окнам открывать их. Автор одевайтесь по погоде и не будете потеть.
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Вопрос к тем, кто садиться под окна и закрывает их ЛЕТОМ, в переполненной маршрутке: ничего, что остальные пассажиры обливаются пОтом? Т.е. комфорт одного превыше комфорта большинства?
Без комплексов• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ничего.
Меня прет))• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Для обливающихся потом это как раз и опасно.
Конфиденциальность• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
да
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляМеня прет))
Так пот начинает литься после пары остановок в маршрутке с задраенными окнами!
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляКонфиденциальность
да
ну тогда нужно быть готовым, что комфорт остальных перевесит и окно откроют.
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
То есть.Остальные 10 и люк не спасают? Ходите пешком
Кукусик• 08 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
Да
Была свидетелем,как от жары девушка беременная упала в обморок,так как все окна закрыты,кондиционера нет,только полоумные бабки которым дует,водитель так их песочил,не смотря на возраст,при жаре 30+,ехать с закрытыми окнами,самоубийство,тепловой удар так же опасен как и солнечный.

Конфиденциальность• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
только после того как я выйду))) А вы шубу снимите и не будет вам жарко
66сезон666серия• 08 июня 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну подождите, решили же что тот кто в поезде на нижней полке имеет право ее занять и не пускать никого, ни к столу присесть, ни вещи положить.
Здесь та же аналогия.
Воздух в банке• 08 июня 2018
ник в тему
Без комплексов• 08 июня 2018
Ответ дляКукусик
Да, должен быть хоть какой-то воздух свежий
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ дляКукусик
Девушка могла в жару и на ехать на общественном транспорте, потерять там сознание она могла и зимой
66сезон666серия• 08 июня 2018
Ответ дляКукусик
Ну вот че переться? Серьезно.
Я тоже была беременная и да, мне так было хреново в маршрутке. Жара, духота, этот запах нагревшейся искусственной обшивки и я стою - никто не уступит.
Мне хватило одного раза.
Больше ни-ни.
Или утром ездила, или на такси, или дома сидела.
Если человеку плевать на себя, то почему кто-то должен думать о ней?
АнтиТроль• 08 июня 2018
Ответ для66сезон666серия
Ну вот че переться? Серьезно.
Мне хватило одного раза.
Больше ни-ни.
+100! Я ездила по две остановки, потом было плохо и никого не винила
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Эммммм..... У вас в маршрутках 10 открывающихся окон? У нас 2-4 окна и зачастую один люк в начале салона. Задние ряды практически не обдуваются. А если еще закрыть ближайшее окно, то вообще парная летом.
Конфиденциальность• 08 июня 2018
Ответ дляКукусик
так может дело не в бабках, а в муже, который не обеспечил комфортные условия своей женщине? Или на бабок легче отрываться?
автор Лунтик-паунтик • 08 июня 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я в майке. Но окно закрыть не дам, если мне ехать далеко. У вас вариант пересесть туда, где не дует, или ехать возле открытого.