Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 июня 2018
Девочки у кого было КС??? Говорят надо будет КС, а я боюсь((((
Первый раз рожала сама, а теперь говорят скорее всего будет КС, у меня киста межпозвночная, но она и была при первых родах просто про нее никто не знал. После родов сделала МРТ и выявили кисту. И я теперь боюсь КС что после него тяжело отходить и что шрам ужасный ( много тем было здесь) и теперь переживаю((( . Раскажите настолько все ужасно!!??:( Спасибо всем за ответы!!!!
ХуАнита• 09 июня 2018
У меня два КС, что такое схватки, я не знаю, и что такое боль розовая так же, шов аккуратный, купальники бикини
Я девочка на всю жизнь))
Каждый поход к гинекологу мне в радость, говорит, все на месте, шейка аккуратная, как у девочки :)
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
ГейТуда• 09 июня 2018
Ничего приятного нет, конечно, но у меня 2 кесаревый, и оба прошли абсолютно по разному, после первого двигаться не могла, а после второго нормально
Сегодня я не я• 09 июня 2018
Ну, это конечно, операция, но достаточно обычная, делали ее многим-многим женщинам, вы не первая)
Через 1,5 суток после кесарева я была уже в отдельной палате вдвоем с ребенком. Самочувствие позволяло.
Копирайторша• 09 июня 2018
Отходила от наркоза нормально, шов маленький-аккуратный. Ничего негативного, а уж ужасного тем более со мной не происходило ). Не переживайте, все у Вас будет хорошо, вот посмотрите!
Кактус из кожезаменителя• 09 июня 2018
У меня одно КС, схваток не было, экстренное кесарево. Шрам маленький аккуратненький не видно в белье. Шрам после родов года 2-3 был как нечуствительная кожа там, а потом нормально как обычно. Наркоз общий, не советую в спину, последствия могут быть необратимы но о них не говорят врачи. Переживала очень сильно, отходняк был неделю штормило, живот большй был, думала назад не станет. НО я панически боялась ЕР, тае что лкчше так. На сегодня всё хорошо, дочке 5 лет, забыла всё:)) рада что кесарево. А есть девочки через пару часов уже встают. Я в реанимации лежала еще пару суток пластом. Но у меня нервная система слабая, я ВСДница, невроз.. так что у Вас всё будет подругому;) Удачи Вам!
Баксы_сдам• 09 июня 2018
Ничего страшного, КС проходит безболезненно: заснула от общего наркоза, проснулась, принесли ребенка.
Менее Более• 09 июня 2018
,я теперь боюсь КС что после него тяжело отходить и что шрам ужасный ( много тем было здесь) и теперь переживаю(((,
- так вам тут снова напишут ужасного и что поменяется))))
спальное место• 09 июня 2018
КС делали 3 года назад, шов аккуратный, еле заметный, врачи его называют косметический (уточните у врача, чтобы и Вам сделали именно косметический). На пляже ношу раздельный купальник, шов абсолютно не видно. Наркоз делают не общий, эпидуральный, низ Вы не чувствуется, зато сразу увидите своего ребеночка и сможете поцеловать. Потом его отнесут к папе в палату, а Вас несколько часов продержат в реанимации,чтобы понаблюдать, поспите-отдохнете и все, потом скажут вставать и потихоньку ходить. Ребенка через 8 часов после КС мне уже принесли в реанимацию на кормление, а к вечеру нас перевели в общую палату. Мы брали отдельную, со мной все 4 дня до выписки была мама, помогала. Шов болел неделю когда вставала с кровати или переворачивалась,потом все легче, через 3-4 недели уже было все отлично. Через 3 мес. планируем второе КС. Не переживайте, медицина уже вышла на новый уровень, поэтому ничего страшного в КС сейчас нет.
Планшетница• 09 июня 2018
Ну у меня были ЕР и после - КС по показаниям. Конечно после нормальных родов гораздо легче, лично я через 2 часа уже ходила и ничего не чувствовала. После КС лежала два дня, все болело, в туалет по большому боялась, спина очень болела после эпидуралки и у второго ребенка не все хорошо по здоровью из-за КС. Сейчас 3 года, шов мне не нравится, хочу делать пластику
Но у подруги все нормально и быстро восстановилась, и с ребенком все нормально. Так что думайте о лучшем и все будет хорошо, что поделать, раз назначают КС
Пугачиха• 09 июня 2018
Ответ дляХуАнита
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Аналогично, кесарево-это здорово
Пугачиха• 09 июня 2018
Ответ дляспальное место
А меня даже в реанимацию не везли, вечером уже вставала
Таракашечка• 09 июня 2018
менше слухайте страшилки, все супер, ніякого відходяка, шрам непомітний косметичний на ліній росту волосся
Редисочка• 09 июня 2018
Ответ дляХуАнита
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Ну да и мозг как у ребёнка
Для драки• 09 июня 2018
Было только КС. Два дня в реанимации, отдельная палата для нашей семьи - ребенок, мама и папа, приходили родственники. Лежала пластом, сестры и муж помогали. Потом перевели в детское отделение, и встала на ноги моментом, как переключило. В отделение пускали всего на пару часов, все остальное время ребенок был очень беспокойным, у меня молока почти не было, докармливала смесью.
Шрам небольшой, под бельем не видно, быстро зажил.
Очень хорошо для моего ребенка получилось, что КС. У нас были проблемы с пуповиной. Узнали только на операции.
Солнечный день• 09 июня 2018
У меня был местный наркоз, ребенка через 10 минут отдали мне, даже в первую ночь не забирали. Шов косметический. На 3 день уже отказалась от кетанова, на 4 день выписали. Для меня ЕР это был ад, если буду планировать еще детей, то только КС. Не переживайте, ничего страшного в этом нет
Таракашечка• 09 июня 2018
Ответ дляПугачиха
я теж не була в реанімації, десь годинку полежала в палаті біля операційної, де син грівся на грудях в чоловіка, а потім нас всіх разом перевели в палату, КР був ввечері, зранку підняли ходити, абсолютно нормально почувалася, навіть від знеболення відмовилася
Баба на горошине• 09 июня 2018
Ответ дляХуАнита
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Я девочка на всю жизнь))
Ой люблю себя, а муж как меня любит :)
Девочка
Тогда при чем тут муж? У вас же непорочное зачатие....
Аноним_1460• 09 июня 2018
Было КС, все норм, сама попросила эпидуралку(спиральный) наркоз, операция длилась 20 мин. Отходняки от наркоза как обычные 2 часа мутило, сразу отвезли в семейную палату. На следующий день уже ходила понемногу, шрам как ниточка и маленький.
Фима Собак• 09 июня 2018
После 15 часов схваток пришлось экстренно кесарить. Делали под общим наркозом. Вечером прооперировали, на следующий день в обед сама уже встала и с ребенком нянчилась. Шрам аккуратный. Сейчас опять беременна, надеюсь, что в этот раз будет спинальная анестезия и хоть увижу сразу своего ребёночка, и услышу его крик). Автор, не бойтесь и не читайте всякие страшилки!
Кастрюлька• 09 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
Девочка
Она имела ввиду, что шейка матки нерастянута и как была до родов так и осталась. У меня тоже 2 кесарева и мой гинеколог тоже сказал, что шейка как у не рожавшей, нерастянута и плотная.
Цикавенная• 09 июня 2018
у меня было экстренное кесарево. отсюда куча проблем. при плановом вам заранее и точно рассчитают наркоз, назовут день, аккуратненько достанут ребеночка, аккуратно зашьют. все будет хорошо! надо так надо, не рискуйте. первые дней 5 будете аккуратно вставать, купите бандаж - с ним намного уверенее себя будете чувствовать. удачи вам! все будет хорошо!
Баба на горошине• 09 июня 2018
Ответ дляКастрюлька
Я понимаю, что она имеет в виду)
С терминами аккуратнее надо)))
Скорая помощь• 09 июня 2018
Ответ дляМенее Более
2 кесарева, каидуоальная и спинальная анестезия, первое срочное в 12 ночи, утром часов с 8 я уже ходила по немного, с часа дня в палате с ребенком. Второе плановое с ребенком все время сразу после операции. Сейчас во 2 роддоме такой протокол, ребенок возле мамы с первых часов жизни. Все супер. И кстати 2 дочка 9/10 по апгар, первая 7/8, и это здорово, при ЕР могла вообще не выжить, после 12 часов схваток у нее были проблемы с сердцебиением и срочное кесарево.
Менее Более• 09 июня 2018
Ответ дляСкорая помощь
у меня тоже было КС, но автор же уже сделала свои выводы...