Залетная Я тут• 09 июня 2018

Вопрос тем, кто живет бедно. А как вы развиваете деток?

Вот часто то про экономрецепты, то просто о том, что нет денег темки читаю.
Вопрос.
А сколько в бедных семьях уходит на обучение деток? И чем детки занимаются?
Какие кружки?
Спорт... все таааак дорого... танцы тоже...
Или я искать не умею?
Не любовница• 09 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Откуда Ваша уверенность? Жаль нет телефона -никакого, кнопочная нокия перестала работать месяц назад, купила в магазине от ломбарда самый дешевый самсунг-за 320 гривен(и чек есть) -но сегодня и он перестал работать. Но даже если бы работал -не сфоткала бы ни чек, ни чего другого -там нет камеры. Неужели вправду Вы не верите(не видите) или еще как то не в существование людей -таких как я?
Почему ж? - верю и видела к сожалению. Только понять не могу, почему с таким плачевным материальным состоянием вместо того, что б работать - Вы сидите на Советчице

Я вся ваша• 09 июня 2018
у всех понятия ’развивалок’ разніе, кто-то детям книги берет в библиотеке, кстати, напротив семья с 5 детьми, не знаю, целью ли там развитие или просто віпереть из дома, но дети часто ходят в библиотеку, а так как они еще и типа активніе посетители -их часто бибилиотека приглашает на всякие развлекательно-образовательніе мероприятия. напр., на фейсбуке видела, что они участники какого-то пиратского квеста .. причем совершенно все бесплатно - бибилиотека только рада, им же самим нужно свою программу минимум по работе сдетьми віполнить.
+ у нас ДЮСШ -совершенно бесплатніе секции футбола (к сожалению, только футбол((( ), в бівшем Доме пионеров в основном кружки рукоделия, дети только на материал сбрасіваются, бисер плетут, поделки лепятт.. знакомая недавно ’жалелась’, что домой без материалов для поделок не придешь -дочки сразу в плач, что не из чего рукоблудничать))) крутят квиллинг, бисером шьют и плетут, лентами , из бумаги и т.д.... при школе есть кружок волейбола для старших, туристический (обещали малішей со след года набирать -с 3-4 кл.), для старшеклассников -юній стрелок (девочки стреляют покруче мальчишек)), даже места занимали по району).. учительница трудов вроде кружок готовки ведет, даже мальчишки ходят)
в доме культурі вроде бесплатно пением занимаютсЯ, сін ходит в пришкольній лагерь, слішала, что собираются их повести в дом культурі с орекстром знакомить -там детей на духовіе набирают, бесплатно, и на пение, танці...
в школе мистецтв по 110 грн за класс оплата ,а для малообеспеченніх -вообще бесплатно - вокал, пианино, рисунок...
короче, найти можно. хотя опять же -тяга у ребенка. у знакомой дочка самостоятельно уже 2-й год изучает японский, даже уже віступала с какой-то песней по-японски на каком-то утреннике.. и девочки сами еще учатся на гитаре играть, моя вон, гитару просит)))
так, что местами, при отсутствии денег -не факт, что детям везде закріті все дороги...
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляНе любовница
А где мне сидеть? Производство где я работала -закрыли. Я пробовала устроится на работу имея 3 детей, но шансов пока не много - это один из первых вопросов. Когда меня взяли на 4 тыс гривен -я летала от счастья!! Но до работы в первый рабочий день так и не доехала -началось сильное кровотечение -скорая -после лечения никаких физ нагрузок 2-3 мес. Необходимо лечение -денег не прошу!!! - но не могу оплатить - а без лечения не смогу устроиться работать. Денег никаких не получаю -поэтому нет субсидии
Стопудова• 09 июня 2018
Я не совсем нищая, конечно)))). НО, ребёнок ходит на ДЗЮДО в ДЮСШ с оплатой 250 грн/месяц 3 раза в неделю. Тренера все заслуженные мастера спорта и с другими наградами, то есть не тётки/дядьки с перехода. В ДЮСШ по всем кружкам цены невысокие.Также ходит в шахматный клуб с оплатой 150 грн месяц 3р/неделю. Английский подороже, но тоже не особо 450грн/месяц 3 раза в неделю.
Поэтому мой совет обратить внимания на ДЮСШ.
Железобетон• 09 июня 2018
У нас город маленький, все кружки или бесплатные или чисто символическую сумму стоят
Сейчас сын на плаванье ходит, учебная группа, до 14 грн занятие. До этого бальные танцы пробовали, детская группа бесплатно. Футбол - бесплатно. Борьба 200 грн месяц.. и пр
Аноним Советчик• 09 июня 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Если совсем нет денег, то почти в каждой школе есть 1-2 бесплатных кружка.
У нас бисероплетение и квилинг
В ДЮСШ - 500 грн гимнастика.
Вредняжка• 09 июня 2018
Не знаю ваши мерки бедно-богато. У нас 2 раза в неделю приходит репетитор к старшему (1ребенку), полностью подготовили к школе. Теперь будет ходить ко 2. 1 уже многому научил 2. 3 и 4 ещё маленькие для таких занятий. Есть футбол. Есть занятия дома. Должны отжаться по возрасту от 10 до 30 раз, отжимания, планка, приседания (уже делают 50), велосипед, хождение сидя, прыгают жабкой, бегают на время. Сделаем площадку во дворе + упражнения

Аноним Советчик• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Я написала цены Киева, ЦДЮТ на Героев Севастополя, самый дорогой кркжок-цирковая студия=400 грн. Но там очень дорогой реквизит поэтому и цена.
Там цена реквизита входит в стоимость?
У нас гимнастика в ДЮСШ 500 грн/ мес + 160/мес взнос на ежедневную влажную уборку зала, раздевалки и санузла + 500-700 грн за участие в выступлении + 180 грн медосмотр 1 раз в пол года + предметы (круг, скакалка, булавы, мяч) + форма и купальник для вступления (5-8 тысяч) или прокат 400 грн на одно выступление. За поездки деньги не возвращаются.
С футболом в том же ДЮСШ такая же ситуация.
vasilinavasilevskay• 09 июня 2018
Мы не нищие, но и без излишеств. Перепробовали несколтко кружков английского и рисования. Английский не в дугу был. 50-60 за час. Ребенку не нравилось . Рисование стоило так же, нравилось, но педагог уехал. И вот в прошлом году 1 сентября попали мы во дворец детского и юношеского творчества (дом пионеров в прошлом). Дочке 5, 5 было. Пошли на народные танцы ( 200 грн разовый взнос, 50 грн коврик купили и 30!!! В месяц платим. Все. Пару раз в год по 20 сдали на подарки педагогам). Там же на английский (30 грн разовый платеж и 30 грн в месяц). Рисование (краски, кисти и ватман свои. Разовый взнос 100 грн). Вокал (30 грн разовый взнос и все). Кружки 2 раза в неделю. Английские педагог сказка. Танцы тоже очень даже, есть и бальные. Пение фигня, зато за год штук 10 песен разучили. Есть классный кружок арт искусства (театральный), но там детки постарше. Мальчишки на радиоэлектронику ходят, деткам глина нравится. Там даже печь для обжига есть. Куда там частным. Думаю, что во всех городах такие заведения есть. Они не дорогие. Качество преподавания (если вы не из фанатов красивой оббертки в виде мебели и ремонтов), очень хорошее. По крайней мере в Полтаве. Вот на большой теннис хотим отправить (500-600 мес). Бассейн около 400 в мес.
vasilinavasilevskay• 09 июня 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Просто многие под развитием понимают непрерывное таскание ребенка на все и вся, лишь бы удовлетворить свои амбиции
Отнюдь. Лично меня досуг в виде кружков куда более устраивает чем гульки на площадке с детьми из не очень благополучных семей (а именно такие не вылазят с площадок, остальные при деле и при родителях)
Белый Лосик• 09 июня 2018
Ребенок ходил в бесплатную спортшколу - бассейн и в Дом творчества на рисование. Там кстати много всяких бесплатных кружков. А еще можно очень много развивать бесплатно - детская библиотека. Чтение книг самое лучшее развитие
Стопудова• 09 июня 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ой, как хорошо, что такие как вы на площадках редко гуляют, а тож наши босяки бегают, смеются, в заморозку играют, могут и мимо ваших пробежать. А мы ж, неблагополучные то родители, за детьми не следим, за малышами хвостиком не ходим, только бухаем на площадках и курим. Так что правильно, нечего там таким нежным делать.
п.С. Противно читать ваш снобизм.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2018
Ответ дляНе любовница
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала)
Тот же случай.
В субботу вечером работать, чтобы оплатить кому то отдых заграницей?
Зачем?
No problems• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
У нас в школе абсолютно бесплатный кружок русского языка и мягкой игрушки /правда лрскутки приносить надо свои/
Любой мальчишка будет таким кружкам рад)) особенно те кто повзрослеет.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2018
Ответ дляВредняжка
Цитата:
Не знаю ваши мерки бедно-богато. У нас 2 раза в неделю приходит репетитор к старшему (1ребенку), полностью подготовили к школе.
Вот это прикол так прикол.
Только у нас такое может быть.
В школу люди идут для того, чтобы учиться.
Но некоторые готовятся специально еще и к поступлению в школу
автор Залетная Я тут • 09 июня 2018
Ответ дляNo problems
Вот и я об этом.
Спасибо. Под развитием понимаю делать то, что нравится.
А не отвести на хор и мягкую игрушку, потому что бесплатно.
Хомяк с пастой• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
Попробуйте заработать для своего ребёнка
Патриотка• 09 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик
Там цена реквизита входит в стоимость?
Плюсуюсь. Худ.гимнастика - дорогой вид спорта, если заниматься всерьез, а не под видом ДЮСШ посещать группу здоровья. Одни булавы маленького размера, к примеру, стОят 1400 грн, а пошив приличного купальника для выступлений стартует от 3000. Так что стоимость тренировок в месяц - это всего лишь верхушка айсберга.
No problems• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Полно в Киеве так точно
Где полно? Особенно те что заниматься реально профессионально? Да ,в ЦДЮТ условно бесплатно, в ЦДЮТ на героев Севастополя самый дешёвый кружок который посещал мой ребенок в месяц 150 грн, (преподавание на никакому уровне, в роли преподавателя был старшеклассник и ходили туда дети в игры поиграть, а в реале должны были программы изучать) из спорта там цирк и карате, ( не бесплатно)английский на дошкольном уровне, тоже платный.
В итоге самый дешёвые групповые занятия английским это 600 грн 8 уроков по 45 минут, (это нормальные занятия, а не воздух пинать для галочки и совести родителей) футбол в пресловутом дюсша 600, ибо зимой арендовать Нормальный зал, а не арендовать школьные спортзал и закупит всем мячи, поехать на соревнования, стоит денег, если нет спонсора.
Как мама уже подростка, которая прошла и знает многое, могу сказать что условно бесплатно Только кружки типа макраме и биссероплетения в школе под руководством трудовика или подобие футбола, там же под руководством физкультурника, или в ЦДЮТ на подобии мягкой игрушкой, и вся эта прелесть для младшего поколения, если уходить в серьйозные занятия, это всегла стоит денег.

Патриотка• 09 июня 2018
Ответ дляСтопудова
п.С. Противно читать ваш снобизм.
Вы прямо так на себя все принимаете. Не писала тот пост, и не сноб, но все же... смотрю у нас во дворе в основном так и происходит. И это еще новострой, публика, в основном приличная. А такое творят, мамадарагая. Мат-перемат, дерутся.
No problems• 09 июня 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Можем позволить, но не водим, английский дома второй родной, может если бы иначе то только преподавателя приглашала...
Считаю ребенок должен развиваться гармонично и согласно возрасту, все это спорт и танцы как дрессировка собачек...зачем??? Ходит в 3 класс Вальдорфской школы.
Наверное затем что для вас это выглядит дрессировкой собачек ( очень часто именно от поклонников Вальдорфовскрй школы, как мантру это слышу, при этом никто на кружки не ходит и что там происходит не знает, но заученно рассказывают про дрессуру)
, а для ребенка это совершенно другое и ему в кайф, такой поворот событий вы не рассматриваете? Сын моей подруги с 4 лет занимался дрессурой, зачеркнуть, танцами, сейчас призер европейского уровня, уже сам ставит в 16 лет танцы, зарабатывая этим, и ловя кайф, танцы это его жизнь, прикиньте как некоторые дрессуре поддались, сами уже дрессируют, а вы в театры на дрессированных людей не ходите?
No problems• 09 июня 2018
Ответ дляDeliria
А теперь вот прикину цифры, по нескольким знакомым.
Вот ребенок-первоклашка, которого пытаются развивать. В этом возрасте у ребенка ведущая деятеьность учебная, плюс сохраняет актуальность игровая. Т.е. по всем правилам развития психики на эти два вида деятельности должно у ребенка уходить около половины дневного времени. И тогда он будет развиваться.
А что в реальности? Сон занимает с 10.00 до 7.00 примерно, плюс час на гигиенические процедуры до и после. Т.е. 14 часов бодрствования у ребенка. Значит, около семи часов должно уходить на познание и игру. Тут важный момент - время, потраченное принудительно, из-под палки, на развитии не скажется. Это потерянное время.
В школе ребенок до часу дня. Потом покушал, сделал уроки. Итого на учебу ушло часов пять-шесть. Потом мама тащит на танцы, в бассейн, на английский, вязание, пение... Домой приползают часам к семи. Потом ребенок на час-два дорывается до планшета, и спать уже пора.
Итого - кружки в моем случае занимают около 4 часов в день, это с проездами и пр. А это больше половины от того времени, что должно быть посвящено развитию. А по деньгам - так до трети бюджета, выделяемого на ребенка.
Ребенок будет танцором? Певцом, художником, переводчиком? Исходя из затраченных на эту деятельность времени и средств он им должен быть. Только вот нифига подобного.
И в большинстве ресурсы вкладываются в основном в ту деятельность, которая не будет основной в дальнейшем.
А на положенную игру времени и вовсе не остается. Хотя именно она развивает в младшем школьном возрасте, параллельно с учебой. И да, игра на планшете - это развлечение, а не игровая деятельность. Фикция. Способ получить удовольствие, не больше.
Тратить столько всего на деятельность, которая не сыграет роли в будущем? Не самое лучшее вложение в ребенка.
Давайте каждый прикинет сам цифры))
Я могу свои рассказать, младшая школа, окончание в 13.15, возле школы живёт наша бабушка, ребенок час-полтора гуляет на улице, потом ест, ну сколько 20-30 пусть будет, всё кружки в радиусе 15 минут хотьбы, если кружок на 4 идёт на кружки, если на 5 делает домашка, в младшей школе это от 5 минут до часу, да закончил всю младшую школу с отличным. Идём дальше, пришли мы в 19, ну попили чай, делали что недоделали, почитали книгу, поиграли, легли спать. В чем трагедия? В том что ребенок на планшете лишний вчам не поиграл? Так в нашей семье всегда было ограничение. На улице в зимне-осенний период больше 2 часов не проиграешь.
Что там, а что в жизни не пригодилось, а все что вы читаете вам пригодилось в жизни? Вот сидите вы на киде, это очень важно для жизни? Или информация из Фейсбука про очередную звезду,?
А если ребенок гоняет в коллективе мяч, или командой делает проект, как минимум спорт полезный для здоровья, умения командной игры, умегия взаимодействия, общаться в нестандартных ситуациях,как максиму ребенок интересно проводит время. Вот вам интересно на бабском форуме, а некому ребенку в футбол играть))
vasilinavasilevskay• 10 июня 2018
Ответ дляСтопудова
п.С. Противно читать ваш снобизм.
Ну если ваши дети в 6-8 лет гнут маты, не понимают, что мусор кидается в урны, кучкуются и гнобят младших и тд и тп, то да...речь о вас и ваших детях. В противном случае ваша неадекватная реакция мне не понятна. Адьес
Кто крайний?• 10 июня 2018
Ответ дляfadeta
Киев. Голосеевский. Сын. Борьба, финансирует секцию местный депутат - бесплатно. Биатлон - ДЮСШ - бесплатно.
Дочка тоже уже на борьбу ходит. Над биатлоном размышляет. Хочет гимнастику. Буду с осени отдавать. Но бесплатной гимнастики я ещё не видела. Буду платить.
До этого сын ещё ездил на Подол на рисование - бесплатно. Сейчас большая нагрузка - бросил.
Пожалуйста , напишите где именно на подоле ?
Кто крайний?• 10 июня 2018
У нас на Нивках есть кружок бесплатный от депутата какого-то , на Щербаковского 54 . Но там в роли учителей девочки лет 16-и
vasilinavasilevskay• 10 июня 2018
Ответ дляПатриотка
У меня не новострой. Еще и малосемейка есть рядом. Есть дети и хорошие во дворе, но они мало гуляют. В основном бещвылазно торчат 2-3 человека. Ходят в 1-2 класс. Обсуждать детей не буду. Мало того, что там с воспитанием проблемы, они вдобавок очень агрессивные. Нафиг такое счастье. Лучше кружки. Приятное с полезным (тем более ребенку нравится, никто туда не гонит)
No problems• 10 июня 2018
Ответ дляDeliria
Волевые, эмоциональные, нравственно-моральные качества и мотивационную сферу нельзя развить путем запихивания ребенка в разные кружки и секции.
У развития есть несколько условий. И самые важные - это желание и свобода деятельности в данной сфере.
А если спросить группу из ста детей, которые занимаются тем же английским, что бы они сами предпочли - пойти на английский или погулять, то первый вариант выберет пару-тройку детей, не больше.
У знакомых ребенок лет пяти вдруг бодро начал шпарить по-английски. Сам по себе, грамотно и увлеченно. Оказалось, что в садике появился мальчик, который недавно приехал из Англии, и русского-украинского не знает почти. Вот он, результат интереса и свободы, и настоящее развитие.
))) почему вы решили что что мама глупее вас и запихивают ребенка насильно?
Вот прямо мания какая то писать про насилие и некие тренды, которым подверженый глупые мамочки,существуют дети которым в кайф кружки, мой сын с трепетом относится к английскому, и да он выберет английский, а не погулять, точно знаю, он каждый июнь выбирает ходить в летний английский лагерь, а не просто гулять, ничего ребенку не мешает гулять до или после, академическое занятие английским 45 минут.
Почему вы решили что по свободе выбора ребенок выберет именно никуда не ходить? Я знаю кучу детей, в том числе и мой, которого надо останавливать, иначе он бы ещё подключил и то и это,и бассейн ему интересен, и футбол, и батут, и брейкданс,это я про своего. И да если уж начал заниматься и хочется чего то добиться, то будь добр занимайся, свобода выбора хочу хожу, хочу нет,заканчивается когда ты хочешь реально танцевать, или реально общаться на языке, да одного носителя очень мало для уверенно шпарить, как минимум ребенок не знает грамматических правил, времён, неправильных глаголов и так далее, как попугай повторить фразу, это не уверенно шпарить, это заученный стих,который ребенок так же быстро забудет когда уйдет из сада))))
No problems• 10 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот и я об этом.
Скажем так, многие не понимают суть кружков, для поклонников всяческих Монтессори это дрессура, для людей в которых в жизни самое большое развлечения кидстафф это выброшенные деньги, и так далее)) суть любого занятия в том что ты получаешь что то эмоции, умения, дпже банальное умение войти в чужой коллектив и найти там своё место, что многим людям не хватает по жизни, как страшно поменять работу, или выйти на работу. А как много не могут найти себе увлечения окромя работы и варки борщей, но при этом человек не умеющий учиться и общаться, не имеющий своих хобби, будет рассказывать что кружики это ерунда))не обращайте внимания.
vasilinavasilevskay• 10 июня 2018
Ответ дляNo problems
Абсолютно согласна
No problems• 10 июня 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Если вы в другой стране, то тогда понятно, что вам тяжелее, чем дома.
Тем более, в странах Европы всякие кружки особо и не популярны.
Там развитие необязательно.
Только к чему вы пишете о своей ситуации здесь, в этой теме, где вопрос о развитии детей из бедных украинских семей?
Что за чушь? Откуда такие сказки про непопулярные кружки, все дети моих друзей которые живут по миру, от Америке до Германии ходят на различные кружки, вот откуда берктся подобные сказки? Откуда в таких странах появляются маленькие танцевальные или музыкальные гении? Им кто-то на ушко что то нашептал?