Залетная Я тут• 09 июня 2018

Вопрос тем, кто живет бедно. А как вы развиваете деток?

Вот часто то про экономрецепты, то просто о том, что нет денег темки читаю.
Вопрос.
А сколько в бедных семьях уходит на обучение деток? И чем детки занимаются?
Какие кружки?
Спорт... все таааак дорого... танцы тоже...
Или я искать не умею?
БоХатая• 09 июня 2018
Ответ дляDeliria
А теперь вот прикину цифры, по нескольким знакомым.
Вот ребенок-первоклашка, которого пытаются развивать. В этом возрасте у ребенка ведущая деятеьность учебная, плюс сохраняет актуальность игровая. Т.е. по всем правилам развития психики на эти два вида деятельности должно у ребенка уходить около половины дневного времени. И тогда он будет развиваться.
А что в реальности? Сон занимает с 10.00 до 7.00 примерно, плюс час на гигиенические процедуры до и после. Т.е. 14 часов бодрствования у ребенка. Значит, около семи часов должно уходить на познание и игру. Тут важный момент - время, потраченное принудительно, из-под палки, на развитии не скажется. Это потерянное время.
В школе ребенок до часу дня. Потом покушал, сделал уроки. Итого на учебу ушло часов пять-шесть. Потом мама тащит на танцы, в бассейн, на английский, вязание, пение... Домой приползают часам к семи. Потом ребенок на час-два дорывается до планшета, и спать уже пора.
Итого - кружки в моем случае занимают около 4 часов в день, это с проездами и пр. А это больше половины от того времени, что должно быть посвящено развитию. А по деньгам - так до трети бюджета, выделяемого на ребенка.
Ребенок будет танцором? Певцом, художником, переводчиком? Исходя из затраченных на эту деятельность времени и средств он им должен быть. Только вот нифига подобного.
И в большинстве ресурсы вкладываются в основном в ту деятельность, которая не будет основной в дальнейшем.
А на положенную игру времени и вовсе не остается. Хотя именно она развивает в младшем школьном возрасте, параллельно с учебой. И да, игра на планшете - это развлечение, а не игровая деятельность. Фикция. Способ получить удовольствие, не больше.
Тратить столько всего на деятельность, которая не сыграет роли в будущем? Не самое лучшее вложение в ребенка.
Что означает ’положенная игра’?
Кем положенная?
Очень часто тренировки для маленьких детей проходят в игровой форме. Дети это любят.
И как уже в 6-7 лет можно уверенно сказать, что ребенок не будет танцором или художником.

100% вы очень далеки от этой сферы. Талант - это минимальный % успеха, главное- труд и упорство в достижении результата.
Вы хоть раз сходите на детский фестиваль ....сотни счастливых детей. Они трудятся, они побеждают и получают награды и удовольствие от выступлений.
Мы на соревнованиях и фестивалях бываем очень часто, а вы только рассматриваете детей своих нескольких знакомых и делаете глобальные выводы.
Какая разница, что дети потом будут бухгалтерами или юристами , сегодня они получают удовольствие от своего творчества!!!

Научительница• 09 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Знаю таких, которые расстроены тем, что их в детстве никуда не водили.Так что жить то они живут, может и нормально, но могли бы жить еще лучше)))).
Родители могут и сами развивать, если денег не хватает. Я тоже мечтала о художественной школе, но в нашем посёлке Ее не было. Ходила на невнятный кружок. А могла бы быть художником, способности были. Ну что теперь, если так?
Анонимус Я• 09 июня 2018
например, на левобережке есть бесплатные кружки от депутатов- танцы, рисование, английский, мягкая игрушка. посмотрите в своем р-не
Злюка-закусюка• 09 июня 2018
Моя старшая в музыкальную школу ходит. 3,5 года не платили ничего, последнюю половину учебного года собирали по 20 гривен в месяц в фонд школы.
Борец за справедливость• 09 июня 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Так зачем вы так тяжко работаете, что ребенок не может получить никакого допразвития, кроме школы?
Чтоб быть не бедными материально?
А бедность духа, силы, воли вас не касается?
В 5 років я не вважаю, що гуртки аж так необхідні. Трохи пізніше в шкільному віці, коли буде вже краще видно, що дитині підходить і хочеться, можна буде спробувати відповідне заняття. Тим більше потім я і так планую працювати на півставки.
Поки що роботу не можливо покинути чи працювати менше. Потрібно добре стати на ноги в чужій країні. І для мене достаток всієї родини важливіший за всякі гуртки, які ще не знати чи щось принесуть. Я не маю бажання економити на відпустках, одязі, чи ще гірше на харчуванні заради якихось примарних цілей. Ми працюємо не заради додаткового розвитку дитини, а заради можливості достойно жити всім членам родини, а не існувати і складати кожну копійку лиш би дитина додатково розвивалась на гуртках.
Лыжи со вспышкой• 09 июня 2018
Если в Киеве районные дома культуры, дворец детей на Арсенальной,там просто огромный выбор в самых разных направлениях,цены символические.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Если вы в другой стране, то тогда понятно, что вам тяжелее, чем дома.
Тем более, в странах Европы всякие кружки особо и не популярны.
Там развитие необязательно.
Только к чему вы пишете о своей ситуации здесь, в этой теме, где вопрос о развитии детей из бедных украинских семей?

Борец за справедливость• 09 июня 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Там развитие необязательно.
Тому що не лише від дохіду і достатоку батьків залежить чи водити дитину на додаткові заняття. Деколи це просто неможливо поєднати з робочими навантаженнями і графіком. І тому, що не розумію як можна людям, які і так не мають достаньо грошей на нормальне життя, віддавати останнє на гуртки. В Європі такого дійсно немає. Дитина з року в садку, батьки на роботі.
No problems• 09 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Вы не там ищите, иностранные языки есть и в ЦДЮТ, правда только групповые занятия.
Там английский максимум до второго класса)) как сказали в нашем ЦДЮТ у нас три группы, для тех кто вообще ничего не знает,знает буквы и продвинутая группа на умеющие читать элементарные слова.
Для драки• 09 июня 2018
Не вважаю себе бідною. Тим не менше, багато що роблю сама, наприклад займаюся з дітьми англійською самостійно - це економить як гроші, так і час. Мої діти багато ліплять, малюють, клеять, вирізають - вважаю це прекрасним розвиваючим заняттям. Яке коштує дуже мало. Остання їхня ідея - місто з картону і паперу. Спортивні секції в нас платні, це я не вмію сама.

З метою економії можу порадити не тратитися на секції як мінімум до 5 років - в старшому віці ті самі затрати будуть куди ефективнішими. І вибирати заняття поближче до дому - це дуже економить і час, і гроші на проїзд.
Хомо_сапиенс• 09 июня 2018
Ответ дляНаучительница
И как мы выжили без развивалок? Я сама в музыкалку ходила и на бесплатное изо во дворце пионеров. Многие мои сверстники вообще никуда не ходили, все нормально живут
с языка сняли
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Так тут и обсуждают, как людям, у которых небольшой достаток, развить детей хотя бы по минимуму.
Известно ведь, что это идет еще из древних времен сссра, когда держава заботилась о здоровом умственно и физически населении.
И это неплохо, если не впадать в крайности.
А вот полная незанятость младшего и старшего школьника как раз нехорошо, что может привести к склонности к безответственности, несобранности, лени и потаканию своим слабостям.
Для драки• 09 июня 2018
Ответ дляНаучительница
а зараз здібності пропали? Що заважає зараз зайнятися живописом?
GaleTTa• 09 июня 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
А когда вы начала своего водить? Во сколько лет?
начала в 5. ходила с ним месяц а потом сразу на индивидуальное. в этом и была ошибка. от чрезмерного внимания тренера он стрессанул видимо.
Научительница• 09 июня 2018
Ответ дляДля драки
Пыталась, но уже нет такого желания
Резвая лошадка• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Полно в Киеве так точно
Мы, наверное, в разных Киевах живем))))
Танцевальный кружок при музшколе (бюджетная организация) - 2 года назад 300грн в месяц+костюмы, рисование - около 350грн в месяц (год назад), Кияночка танцы - до фига (больше 500 в месяц). Коммерческие танцы - платится за занятие, гривен 70 одно.
Бесплатного нет ничего!
Для драки• 09 июня 2018
Ответ дляНаучительница
Пыталась, но уже нет такого желания
ясно(
Двоє знайомих, в яких діти в спеціалізованих художніх школах, розказують одну і ту ж історію. Віддали дуже творчу дитину, яка страшно любить малювати-ліпити ітд, а через пару років в дитини відраза до цих занять. Бо заставляють, критикують ітп...
Не любовница• 09 июня 2018
Бедные не имеют смартфонов, компьютеров и интернета.
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Дочка ходит на 4 бесплатных кружка -танцы, художка, бисер и паперопластика. 2 сына -на бесплатное дзю-до и тяжелую атлетику. Еще и в лагеря спортивные бесплатно поедут.

автор Залетная Я тут • 09 июня 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Мы, наверное, в разных Киевах живем))))
Бесплатного нет ничего!
Я в Кияночку как раз позвонила сегодня.
Для начинающих, 3 раза в неделю по полтора часа 2200 грн в месяц
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляНе любовница
комп и интернет есть.
fadeta• 09 июня 2018
Киев. Голосеевский. Сын. Борьба, финансирует секцию местный депутат - бесплатно. Биатлон - ДЮСШ - бесплатно.
Дочка тоже уже на борьбу ходит. Над биатлоном размышляет. Хочет гимнастику. Буду с осени отдавать. Но бесплатной гимнастики я ещё не видела. Буду платить.
До этого сын ещё ездил на Подол на рисование - бесплатно. Сейчас большая нагрузка - бросил.
Не любовница• 09 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
комп и интернет есть.
Значит не бедные, а прибедняющиеся:)
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляНе любовница
Значит не бедные, а прибедняющиеся:)
то ест если компу 7 лет и за интернет плачу вместе с кабельным 100 гривен -то мы зажиточные? Вы явно из политиков -они так думают
автор Залетная Я тут • 09 июня 2018
Ответ дляfadeta
Гимнастика, если художественная, это выкачка денег...
Не любовница• 09 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Я не говорила ’зажиточные’... Ну судя по ответу, Вы явно из субсидиантов - так думают они:)))
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляНе любовница
Не поняла -субсидианты -это те, кто получает субсидию? Я не получаю.
Не любовница• 09 июня 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Тогда тем более прибедняетесь:))
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляНе любовница
Тогда тем более прибедняетесь:))
Откуда Ваша уверенность? Жаль нет телефона -никакого, кнопочная нокия перестала работать месяц назад, купила в магазине от ломбарда самый дешевый самсунг-за 320 гривен(и чек есть) -но сегодня и он перестал работать. Но даже если бы работал -не сфоткала бы ни чек, ни чего другого -там нет камеры. Неужели вправду Вы не верите(не видите) или еще как то не в существование людей -таких как я?
Заместитель автора• 09 июня 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Не все хотят растить чемпионов, я лично против муштровать детей профессиональным спортом. Только ради удовольствия и общего развития
Понимаю о чем вы. Но и делать что то лучше других это замечательно. Особенно когда это приносит удовольствие