Залетная Я тут• 09 июня 2018

Вопрос тем, кто живет бедно. А как вы развиваете деток?

Вот часто то про экономрецепты, то просто о том, что нет денег темки читаю.
Вопрос.
А сколько в бедных семьях уходит на обучение деток? И чем детки занимаются?
Какие кружки?
Спорт... все таааак дорого... танцы тоже...
Или я искать не умею?
Бесконечность-не предел• 09 июня 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Просто многие под развитием понимают непрерывное таскание ребенка на все и вся, лишь бы удовлетворить свои амбиции
Можем позволить, но не водим, английский дома второй родной, может если бы иначе то только преподавателя приглашала...
Считаю ребенок должен развиваться гармонично и согласно возрасту, все это спорт и танцы как дрессировка собачек...зачем??? Ходит в 3 класс Вальдорфской школы.

Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
вы просто не нашли своё, что вас действительно бы увлекло. И возможно не открыли в вас , не увлекли. Потому что от тренера очень многое зависит. Племянник на карате не хочет, тренер не очень. На плаванье- за уши не оттащишь. Там и тренер классный.
Своего водила на танцы, тренер был один, супер. Теперь другой - не хочет ни в какую
Так я не по разу ходила, а годами) просто много кружков посещала) и нравились они мне все! Все преподаватели тогда были от бога)
Дело в том, что прошло детство)

Я к чему свой пример привела, чтобы родители, которые ни чем в детстве не занимались, не перекладывали свои нереализованные амбиции на детей и не строили иллюзий) реально талантов единицы)
Борец за справедливость• 09 июня 2018
Моя см´я живе далнко не бідно. Але ми для цбого багато працюємо.дуже часто графік ненормований. Бабусь і дідусів в радіусі 1500 км немає. Тому немає часу і можливості водити сина на різні гуртки, хоча я б дуже хотіла, щоб вінзаймався якимось спортом чи танцями.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 июня 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Так зачем вы так тяжко работаете, что ребенок не может получить никакого допразвития, кроме школы?
Чтоб быть не бедными материально?
А бедность духа, силы, воли вас не касается?
Ромашкинная• 09 июня 2018
Ходим на танцы в ЦДЮТ
оплата -около 1000 грн абонемент выходит в месяц
+ соревнования и т.д
дамаБезСобачки• 09 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Дело в том, что прошло детство)

ну так конечно лучше сидеть и втыкать в телефон днями и ночами детям, чем в коллективе чем -то заниматься, а еще лучше по району шататься курить, пить. Ребенка надо занимать, а вот чем - это надо уже искать.

Талант не талант, а благодаря даже урокам труда, я умею шить. А если бы еще и на кружок ходила, то была бы мастерица. Хотя таланта у меня к шитью и рвению особенного нет. Но если надо сшить могу и платье и халат и юбку и штаны. А уж починить , подшить что-нибудь- так это вообще без вопросов.
а кто-то на кулинарные курсы ходил - мальчики приготовить умеют даже не имея таланта в этом деле. Мой дядя, допустим под холодильником умрет, но ничего не приготовит. не его это.
Прасковична• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
никак.бабушка в селе и гуси и кролики

Миззери• 09 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Тот кто пишет при дюсш бесплатные кружки , напишите какие кроме гребли.

И дом пионеров, культуры - какие у вас есть абсолютно бесплатные кружки?
При библиотеках?

можете перечислить- Киев.
Всем спасибо
Я писала Печерск в доме пионеров куча всего , мой ходил на судомоделирование .
Так же в соседнем доме брейкданс возле Кутузова 3 бесплатный и рисование , велоспорта в центре на улице Гончара все новое и тренажеры хорошие и поездки спонсируют.
Вроде одноклассники сына ходил на водное поло в бассейн тоже бесплатно так как это как кружок а если сам по себе ходишь то уже платно.
Deliria• 09 июня 2018
А теперь вот прикину цифры, по нескольким знакомым.
Вот ребенок-первоклашка, которого пытаются развивать. В этом возрасте у ребенка ведущая деятеьность учебная, плюс сохраняет актуальность игровая. Т.е. по всем правилам развития психики на эти два вида деятельности должно у ребенка уходить около половины дневного времени. И тогда он будет развиваться.
А что в реальности? Сон занимает с 10.00 до 7.00 примерно, плюс час на гигиенические процедуры до и после. Т.е. 14 часов бодрствования у ребенка. Значит, около семи часов должно уходить на познание и игру. Тут важный момент - время, потраченное принудительно, из-под палки, на развитии не скажется. Это потерянное время.
В школе ребенок до часу дня. Потом покушал, сделал уроки. Итого на учебу ушло часов пять-шесть. Потом мама тащит на танцы, в бассейн, на английский, вязание, пение... Домой приползают часам к семи. Потом ребенок на час-два дорывается до планшета, и спать уже пора.
Итого - кружки в моем случае занимают около 4 часов в день, это с проездами и пр. А это больше половины от того времени, что должно быть посвящено развитию. А по деньгам - так до трети бюджета, выделяемого на ребенка.
Ребенок будет танцором? Певцом, художником, переводчиком? Исходя из затраченных на эту деятельность времени и средств он им должен быть. Только вот нифига подобного.
И в большинстве ресурсы вкладываются в основном в ту деятельность, которая не будет основной в дальнейшем.
А на положенную игру времени и вовсе не остается. Хотя именно она развивает в младшем школьном возрасте, параллельно с учебой. И да, игра на планшете - это развлечение, а не игровая деятельность. Фикция. Способ получить удовольствие, не больше.
Тратить столько всего на деятельность, которая не сыграет роли в будущем? Не самое лучшее вложение в ребенка.
Вездевлазиющая• 09 июня 2018
Ответ дляМиззери
Мы на Печерске (это если про дороговизны р-на)
До этого ходил на брейкданс -бесплатно рядом, на судомоделирование - тоже бесплатно.
Ну карате и снукер платно было
Мы его просили выбрать куда он хочет ходить как правило выбирал туда куда и друзья ходят и вот так и получалось, приятно удивлена была но многие секции бесплатно
в центре с этим проще, много бывших домов пионеров, там и сейчас все бесплатно. В новых ЖК и на окраинах сложнее. У нас самый дешёвый кружок - 500 грн 2 р в неделю. Иностранный - 1000 грн.
На Арсенальной знакомые - все бесплатно. Тут выгоднее дороже заплатить за квартиру, зато потом на кружках съэкономить
Вездевлазиющая• 09 июня 2018
И одно дело посещать спортивную секцию - 500 грн в месяц, а другое постоянные соревнования, где участие 300 плюс дорога и проживание, набегает существенно
Кашка-маняшка• 09 июня 2018
Ответ дляDeliria
Зато в трэээнде
Deliria• 09 июня 2018
Волевые, эмоциональные, нравственно-моральные качества и мотивационную сферу нельзя развить путем запихивания ребенка в разные кружки и секции.
У развития есть несколько условий. И самые важные - это желание и свобода деятельности в данной сфере.
А если спросить группу из ста детей, которые занимаются тем же английским, что бы они сами предпочли - пойти на английский или погулять, то первый вариант выберет пару-тройку детей, не больше.
У знакомых ребенок лет пяти вдруг бодро начал шпарить по-английски. Сам по себе, грамотно и увлеченно. Оказалось, что в садике появился мальчик, который недавно приехал из Англии, и русского-украинского не знает почти. Вот он, результат интереса и свободы, и настоящее развитие.
Ду да ду да ду• 09 июня 2018
Ответ дляDeliria
Так то оно так..У нас нет мальчика,а английский нужен
Ду да ду да ду• 09 июня 2018
Автор,до школы водила только в развивающий центр на подготовку к школе.1класс-тхеквондо 370 грн(3 дня в неделю),на бисер захотел сам(бесплатно) в школе.Дорого получиться в следующем году,когда пойдут соревнования и полностью нужно будет все покупать,кроме формы и капы.Планирую добавить английский,т.к. не знает ничего.
Шкафчик UA• 09 июня 2018
Ответ дляDeliria
очень соглашусь с вами! ребенок до 4 класса играет в игры, настольные ролевые, с нами и младшей сестрой. считаю это оочень важным. старались устраивать встречи с друзьями регулярно, сейчас в новой школе эта проблема ушла-до 18.00 продленка с играми на свежем воздухе и с другими школьниками в помещении школы. дома стараемся выполнять длительные проекты (про тренировку воли) типа пошить игрушку, собрать городок итд. на внимательность. дополнительно занимаемся математикой, книжек в интернете валом и английским тоже - разговорный поддерживаю, читаем. вечером чтение вслух мной и ребенком, рассказывание историй.... писать могу еще долго, и это все абсолютно бЭсплатно ) начинаю с ней учить и немецкий, тк сама в школе не учила. платно ходим конечно, тоже на математику, пение, музыкалку (АЖ 140 грн/месяц) бывали в математичеком лагере, в поездке с пением, но это не обязательная программа, а просто наше ’хочу’.
Скокмоно - стокнуно• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Зачем? Искренне не понимаю. Не стеб.
занятия музыкой способствуют развитию математического мышления, это доказанный факт )
Люда Людоедова• 09 июня 2018
мы живем бедно, я так считаю. у старшего сына спорт- плавание. У младшего карате и английский. пока нагрузки хватает.
Трактор Вика• 09 июня 2018
Девочки, вот по-белому завидую. Я живу в пригороде Харькова (Мерефа). Нищий городок с зарплатами минимум. И У НАС НЕТ БЕСПЛАТНЫХ КРУЖКОВ. От слова вообще.
Я вожу на танцы,лепку, скай-джампинг(иногда).
Но бесплатного у нас нет(((((

Помилуйте мадам• 09 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки

Ну вы прям в крайности) я не о том писала) ну та ладно)
Бусурманша• 09 июня 2018
Маленький город. Сын закончил 4´класс. С сыном не занималась вообще никогда. Каждый год приносит похвальный лист, по английскому его одного отправили на гринвич В этом году. Участник всех олимпиад - кенгуру, колосок , еще не помню что там. Память идеальная, тексты запоминает мгновенно, считает в уме тысячи. Я всебы время на работе.
Ласковая_львица• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Спорт, английский... космические суммы.
Или я не там ищу?
Киев
У нас английский два раза в неделю 50 грн занятие, получается 450-500 грн в месяц, неужели это такие заоблачные суммы?
автор Залетная Я тут • 09 июня 2018
Ответ дляЛасковая_львица
Это группа? Киев?
Ласковая_львица• 09 июня 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Не падать на коньках и заниматься фигурным катанием или хоккеем- это разные вещи.
Не все хотят растить чемпионов, я лично против муштровать детей профессиональным спортом. Только ради удовольствия и общего развития
Ласковая_львица• 09 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Это группа? Киев?
Группа из 8-10 детей, не Киев
Аноним_1450• 09 июня 2018
Музыкальная школа 170 грн в мес. 3 дня в неделю инструмент, два дня сольфеджио и 1 хор. Ни на что другое времени нет.
Единорог_помог• 09 июня 2018
Ответ дляGaleTTa
Дело даже не в деньгах. Я своего готова водить хоть на все кружки и секции))) но он никуда идти не хочет...Насильно повела на плавание как результат тики. Теперь не трогаю вообще. Ходит только в школу Зайцева.
А когда вы начала своего водить? Во сколько лет?
Единорог_помог• 09 июня 2018
Ответ дляНаучительница
И как мы выжили без развивалок? Я сама в музыкалку ходила и на бесплатное изо во дворце пионеров. Многие мои сверстники вообще никуда не ходили, все нормально живут
Знаю таких, которые расстроены тем, что их в детстве никуда не водили.Так что жить то они живут, может и нормально, но могли бы жить еще лучше)))).
Наталья Креативная• 09 июня 2018
В Киеве полно бесплатных кружков. А вот в маленьких городах с этим очень туго. У нас в Черновцах вообще дерут втридорога ((
Бутылка с банками• 09 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
Но бесплатного у нас нет(((((
очень близко к моему городу. И унас тоже нет бесплатного кружка