75В• 09 июня 2018

Что сказать детям?особенок

Приходим на дет.площадку/батуты и т.д. Визуально ребенок как все,но он почти не разговаривает. Хочу как то детям изначально сказать об особенке( они начинают играть а потом понимают что что-то не то и после игнор и т.д.)
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2018
Нем надо акцентировать внимание детей.
Дети - жестоки.

автор 75В • 09 июня 2018
Не хочу травмировать психику здоровых детей и своего. Если гонят из коллектива,то очень переживает.
Рву и мечу• 09 июня 2018
Ответ для75В
тогда не только дети прогонят,но и родители .Увы- такие реалии.
Трынди-брынди• 09 июня 2018
Водите играть со знакомыми детьми и постепенно расширяйте круг общения
автор 75В • 09 июня 2018
Ответ дляРву и мечу
с родителями разберусь) мне важен ’детский ’вопрос
автор 75В • 09 июня 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Да,согласна,но есть моменты когда дети моего ребенка не знают
Додекаэдр• 09 июня 2018
У меня хороший, добрый, весёлый сын. Но честно, не будет он играть , даже если Вы ему скажите и предупредите. Потому что это не интересно, он пойдет к детям, с которыми можно поболтать, показать игрушки, поиграть нормально..

автор 75В • 09 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Благодарю за мнение
Онанимный пользыватель• 09 июня 2018
Автор, выше правильно посоветовали. Расширяйте свой круг общения-мамы с детьми возраста Вашего ребенка. Будете дружить с мамами, будут дети дружить.
Трынди-брынди• 09 июня 2018
Ответ для75В
Ниже Вам ответили, что ее сын не будет играть, потому что ему не интересно. И это его право. Например, моя дочка будет играть, пытаться общаться и ее не будет это напрягать. Это как лотерея, повезет с общением или нет. Не вижу смысла объяснять детям, что Ваш сын почти не говорит. Им все равно, он из-за болезни молчит или просто очень стеснительный, если не интересно, то не будут играть
Бочка порохУ• 09 июня 2018
Ой, похожая проблема, моей 3, а развитие на 1.3-1.5. Дочка стала тянуться к детям, ровесникам с ней не интересно, а для малявок подходящих ей по развитию она большая и родители шарахаются.
Бармалеина• 09 июня 2018
я бы специально не акцентировала и не привлекала внимание детей к такой проблеме. Могут быть разные реакции, кто будет играть, а кто и насмехаться сразу начнет и Ваш ребенок сразу будет обижен. Нужно смотреть по ситуации, возможно Вам самой нужно организовать какую то игру, что бы дети подружились.
парИла я парИла• 09 июня 2018
А какой возраст ребенка? Мой до 4 лет совсем не говорил, играл со старшими детками, они с ним возились и не обижали. От тех кто дразнился уходили, хотя сын не понимал, но мне было неприятно.
Баба_Воля• 09 июня 2018
Ничего, пусть играет с теми, кто играет с ним, играйте сами. Вы никому ничего не должны и ничего под кого-то подстраиваться, и искать себе и ребёнку комплексы. Ищите в нём то хорошее, чего нет у многих других детей, можно подумать , остальные идеальны, их +_ в том, что они говорят, а вы ищите плюсы у своего.
Не умею мерить• 09 июня 2018
водите в инклюзивные пространства
Аноним_1478• 09 июня 2018
Об этом не вы должны рассказывать детям, а их родители. У меня тоже особый ребёнок. Если родители адекватные то и дети всё понимают.
Асталависта бэйби• 09 июня 2018
Странно. Мой до 4 лет не говорил почти. А то что говорил было полным бредом, не связано и т.д. зпрр в общем. Но играл с детьми всегда хорошо и к нему тянулись. Ходил в садик.
Возможно не только в речи дело. Малыши обычно и без слов нормально играют.
автор 75В • 09 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
В 4 ещё нормально,но в 8 уже не то
Асталависта бэйби• 09 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Можно спросить, сколько лет сейчас ребенку и как с речью?

Асталависта бэйби• 09 июня 2018
Ответ для75В
В 4 ещё нормально,но в 8 уже не то
Ну да в 8 уже речь важна(
А что у вас за диагноз, есть перспективы? Жаль ребенка (
Асталависта бэйби• 09 июня 2018
Автор, а в школу ходит? Есть же там друзья наверное.
Ра ру ра ру ра• 09 июня 2018
Взгляд родителя.
Мой сын 8.5 лет начал общаться с особенком17 лет.(семнадцать)
Пару раз.
С этим 17 - летним парнем никто из ровесников не хочет общаться.
Так он ходит вокруг детской площадки со смартфоном и привлекает внимание вот таких вот малых. Пытается показать какие то фото и видео на этом смартфоне.
Бегает с малыми.
Родители против. Я в том числе.
Мое мнение - ну не правильно это!!!!
Тому парню уже все равно. Его родителям тоже.
А зачем это общение малым????
Что там можно почерпнуть.???
Это парень особенное сидит на детской площадке и под юбки девочкам смотрит.
Аноним_1436• 09 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Если тянется - это отлично! Очень хороший знак. Мы с ребенком гуляли на площадке, было дитя не разговаривало... ну никак это не мешало детям играть. Может у нас так ребенок был научен никого не обижать, но тот мальчик очень не хотел каждый раз уходить, играли мирно, спокойно... Вот читаю, вспоминаю и негатива не помню... бывает и так. Все зависит от взрослых и подачи воспитания...
Асталависта бэйби• 09 июня 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Взгляд родителя.
Пару раз.
Бегает с малыми.
Родители против. Я в том числе.
Мое мнение - ну не правильно это!!!!
А зачем это общение малым????
Что там можно почерпнуть.???
Ну это немного другой случай.
ДинамоКит• 09 июня 2018
вчера гуляли на площадке, ребенку три с половиной. не говорит, понимает слабо. Но очень контактный, начал бегать с пацанами постарше, лет 6, они сами его гоняют, заманивают в игру и убегают, он не понимает, ему весело, он доволен. Бегали до тех пор пока те не начали говорить, давай того придурка позовем, пусть за нами побегает, вон тот придурок бежит. Просто забрала ребенка.
Но ему 3, а не 8. Наверное нужно вам искать подруг, у которых есть дети и гулять с ними
Аноним_1436• 09 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
+++
автор 75В • 09 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Да,ходит. Просто бывают моменты когда на развлекушках чужие дети и непонятки
парИла я парИла• 09 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Сейчас 7,8. В 4 года ОНР 1, в 5 - ОНР 4, в 6,5 логопедический диагноз снят. С 4 лет в логопедической группе. Но я вижу что сверстники получше излагают мысли, плюс он всего нового боится. Большая проблема с английским. Но 1 класс закончил одним из лучших в классе. Школу выбирала попроще со спокойной учительницей
Дайте подумать• 09 июня 2018
Найдите постоянных друзей
У наших друзей дочка на полгода младше нашей и на 2.5 младше нашего сына. Девочка не разговаривает. Но это никак не влияет на дружбу моих детей с ней. И в компанию с другими детьми они ее с собой везде берут и она играет со всемм и никто ее не проганяет. Один раз мальчишки сказали типа ’ малявка иди отсюда’, сын взял ее за руку сказал, что она его ’сестра’ и будет играть с ними и точка. Мальчики сказали ’ну ладно’ и никто ее не гонит. Дочка вообще ее лучшей подругой считает. Я вам советую не водить ребенка в разные компании все время, а найти ей постоянный круг общения.
Очень давно мой брат так дружил с мвльчиком с ДЦП. Наши мамы подружились. И лет до 16 мальчики хорошо дружили, потом конечно дороги,интересы и вощможности очень разошлись, но они до сих пор поддерживают приятельсуие отношения, хотя им уже под 30.
Асталависта бэйби• 09 июня 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Со школьным английским?
Мы начали со второго класса водить к учительнице дополнительно. И вот уже (закончил 2класс) читает даже на английском. Я была очень удивлена. Просто нашему нужно индивидуальный подход ((