Каяспер• 10 июня 2018
Иностранцам в Польше уже не дают Карту сталого побыту (ПМЖ)???
Прочитала на днях статью, что оказывается после 5 лет постоянного проживания в Польше с картой часового побыту, карту сталого побыта, тоесть ПМЖ дают только на основаниях корней польских, а всем остальным - резидента ЕС. Это правда? Это как-то ограничивает права украинца или нет?
Мядуза аля моргонер• 10 июня 2018
Это правда. Карта резидента будет после 5 лет проживания на часовом побыте. Права практически те же, что и на сталом побыте.
Бабканадвоесказала• 10 июня 2018
Это правда. И это так и было. Изменений никаких не было.
ПМЖ по корням называется сталый побыт, ПМЖ по всему острову называется резидент EU.
Нет, это никакого отношения к правам украинцев не имеет.
Каяспер
• 10 июня 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
А есть отличия? Можно ли оформлять квартиру машину в ипотеку?
Мядуза аля моргонер• 10 июня 2018
Ответ дляКаяспер
Можно. И с часовым побытом можно, но Усова на стале нужна