Пургену мне• 10 июня 2018

При уретрите только антибиотики?

Здравствуйте, хронический цистит. И вот опять, не было года два, у как-то не так...Потом по симптомах поняла - уретрит...Я так понимаю, только АБ нужны? Скорей всего бактериальный.Знаю, что анализы и к врачу, но сейчас в селе и никого здесь нет.
Кнопус• 10 июня 2018
причины уретрита могут быть разными, в том числе ЗППП. вам бы сдать посев сначала, а затем начинать лечение антибиотиками широкого спектра
ПироженкА• 10 июня 2018
У меня был несколько раз в жизни уретрит спасалась-лечилась Азитромицин или Фурамаг по схеме, назначала первый раз врач, потом я сама себе при знакомых симптомах, уже лет 10 небыло. Здоровья!
автор Пургену мне • 10 июня 2018
Ответ дляКнопус
знаю, но жжение после ... и ноет низ живота, может монурал?
автор Пургену мне • 10 июня 2018
Ответ дляПироженкА
спасибо, а как у Вас проявилось? У меня был еще пиелонефрит лет 10 назад, лежала в большице на АБ, кололи. Потом уже с циститом...Но как-то полностью врачи цистит не вылечили, хоть и много чего принимала. А теперь этот уретрит. Факторов много, к сожалению(
Кнопус• 10 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
ну может и монурал... но я еще раз повторю - чтобы оптимально подобрать антибиотик нужно делать посев. если нет возможности сдать анализ то конечно пейте. мало того что сам по себе цистит/уретрит малоприяная штука, так еще и всегда есть риск того, что инфекция поднимется выше
автор Пургену мне • 10 июня 2018
Ответ дляКнопус
та да, понимаю, пью нефрофит, еще за клюквой пошлю мужа...
Кнопус• 10 июня 2018
если будете пить монурал строго следуйте инструкции
автор Пургену мне • 10 июня 2018
Ответ дляКнопус
хорошо, а это серьезный АБ?
ПироженкА• 10 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
У меня начиналось с не приятных ноющих ощущений скраю где мочеточник, потом начинало печь, бегала в туалет по капле и пекло там до слёз. После 1-2 таблеток Фурамага наступает облегчение, но пропить его надо 10 дней по 3 в день.
ПироженкА• 10 июня 2018
Это противомикробный препарат при бактериальных инфекциях мочевыводящих путей.
автор Пургену мне • 10 июня 2018
Ответ дляПироженкА
монурал? В инструкции указано, что при цистите и уретрите принимают.
Кнопус• 10 июня 2018
Ответ дляСнежнакомка
ну правильно) а цистит и уретрит вызваны чем по вашему? этот препарат концентрируется в основном в почках и выводится практически полностью теми же почками, практически не оказывая воздействия на организм в целом. он разрешен при беременности. это к вашему вопросу о том, ’серьезный’ он или нет.
автор Пургену мне • 10 июня 2018
Ответ дляКнопус
ясно, поняла! Вот чувствую ноет еще не сам низ живота, а именно по бокам, в самом самом низу. И началось после, ну этого, самого....