Невидимка• 11 июня 2018
разрыв кисты яичника...это больно?
У меня киста яичника 30мм.Сегодня начала болеть и часто хочу в туалет.Боюсь , что б это не разрыв кисты был.Как болит при разрыве?
осень_осень_харашо• 11 июня 2018
Сильно болит, у вас овуляция бывает болючая? А это в несколько раз сильнее.
П.С. Пора, наверное, от неё избавляться..
Невидимка
• 11 июня 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Ник у Вас прям в тему)))
Хачапууури• 11 июня 2018
Год назад лежала с таким в больнице. Это не просто больно, я от боли потеряла сознание!!!
Чумачечая Весна• 11 июня 2018
Очень больно! Сразу без сомнения вызывала скорую. И рвала каждых 15-20 мин
муха в кедах• 11 июня 2018
Я ходила с кистой 8см 1,5 года. 3см-то маленькая. Пробуйте избежать операции. У меня была эндометриоидная и эндометриоз, спайки на кишечнике и сильные боли в прямой кишке, спазм кишечника. Пришлось идти на лапару.
Манка Я• 11 июня 2018
У всех по разному . Мне врачи говорили , что очень больно и как я вообще хожу. Был разрыв два раза . Я еще даже писала здесь после первого- кровило ... Первый раз врач в роддоме не поверил что меня отправили с гинекологического кабинета к нему и я сама дошла пешком . Сказал , что это не может быть киста - от нее так больно что я бы вообще не могла сдвинутся с места . Это он именно так сказал. Но Узи после показало след кисты и другие кисты . Через пару лет пришла туда же опять после разрыва .
Ставят сначала уколы (не помню, в карте , я не с ней). Потом назначают антибиотики , кучу таблеток и как бы стационар . Но я просто туда ходила каждый день .
Однозначно• 11 июня 2018
у меня бываю овуляции с небольшими апоплексиями. Боль такая, что трудно не только говорить и шевелиться, но и дышать.
Мини-бикини• 11 июня 2018
у меня не успела лопнуть, успели вырезать, но вместе с кистой удалили и яичник. Когда ехала в скорой, сознание теряла от боли. Ходила с кистой 2 года (беременность, потом ребёнка кормила). Лучше не тянуть
Зам. зав. Анонима• 11 июня 2018
Подруга говорила- очень больно (не знала, что киста, пыталась уснуть - ныл живот, боль ужасная, анальгин не помог; думала, что аппендицит или что-то такое); приехала в больницу, потеряла сознание; потом доктора сказали, хорошо, что вовремя сориентировалась обратится на скорую. Прооперировали, у неё был разрыв этой самой кисты (она не знала, что киста там вообще есть, оказалось, что есть). Думаю, если у вас боль не проходил и терпеть нельзя (уснуть невозможно), лучше подъехать на скорую, пусть осмотрят.
Ласунка• 11 июня 2018
Я з вами згідна.
У мене вирізали 2 рази на яйниках.
1 кіста лопнула сама і втрата свідомості
2 кісту мені вже в лікарні вирізали бо була великою і не сходила( фолікулярна)
Вам раджу все таки зробити узд і не терпіти але вирізати не спішіть
Проконсультуйтесь у кількох лікарів
Бо вони при операції можуть зачіпити інші органи, а це вже на все життя...
У мене вирізали 2 рази на яйниках.
Проконсультуйтесь у кількох лікарів
муха в кедах• 11 июня 2018
Ответ дляМини-бикини
Вы с одним яичником забеременели? Сколько лет Вам была когда его отрезали и сколько сейчас? Климакс начался уже?
советский цирк• 11 июня 2018
Ответ длямуха в кедах
я с одним. Забеременела как только, так и сразу. 45. Климакса нет
муха в кедах• 11 июня 2018
Ответ длясоветский цирк
А со скольки лет Вы с одним яичником?
У меня треть яичника осталось. И врач говорила, что климакс будет раньше и в 40 можнт быть менопауза. В 25 сделали резекцию. С 29лет месячные стали скудные-2 дня, хватает ежедневок. Гормоны в норме.
А как у Вас?
Сегодня я не я• 11 июня 2018
может и не сильно болеть, у меня разорваласть 3см, заболело, потом резко, извиняюсь, захотелось в туалет по-большому, вышла из туалета- потеряла сознание. Вызвали скорую, пришла в себя и отлично себя чувствовала, поехала в больницу, три врача размяли мне гной внутри и решили вырезать аппендецит