У ребенка с утра температура 38, насморк, кашель, горло. Стандарт в общем. Позвонила вызвать врача (наш врач в отпуске). Приняли вызов, я сообщила на работу. В 11 звонок от врача. Мол сбивайте температуру и приходите. Говорю, я больного ребенка не поведу. Ответ- а я не могу прийти на вызов к нетяжелому ребенку. Ок. Набираю заведующую. Говорит все верно. Хорошо, говорю. Тогда раз мы медицину перевели на товарно-денежные отношения, я хочу вызвать врача на дом к больному (пусть и не тяжелому ребенку) и оплатить эту услугу поликлинике. Нет, говорит, невозможно. Во время разговора я понимаю уже, что на данный момент мне от них уже не лечение нужно, а только больничный (у меня есть прекрасный частный врач). Нет, говорит. Нельзя. Что за хрень, товарищи? Те оказывать платную услугу они не хотят. Частный врач больничный не выдает. Какой выход вижу я. Жоговариваться и платить за вызов в карман нашему учасиковому (она у нас кстати хорошая). И к чему пришли, реформаторы,....далее пииииии.
Осмоловская• 12 июня 2018
Ответ дляДробот И.
да просто сейчас СССр больная тема, одни ностальгируют, другие стараются залить грязью. Золотой середины нет, а ведь было много хорошего, отношение к спорту и оздоровлению, социальная защита, та же доступная медицина и образование. Сейчас, к сожалению альтернативы нет. НЕт денег- нет ни операции бесплатной, ни качественных лекарств от давления, ни обучения
вот вот,причем странная тенденция у некоторых мазать все что ’от совка’исключительно черной краской ,зато нынешний беспредел и в некоторых местах не просто совок а 37год какой то,обелять пытаться
как будто кругом одни идиоты
Savanna-Oksana• 12 июня 2018
Ответ дляДробот И.
прокладки, толстые правда, не ультра, и без крылышек, но были
Кстати, при Гитлере тоже было много хорошего - автобаны, те же, до сих пор пользуются все. Уровень жизни поднялся, детьми занимались - Гитлерюгенд назывался. К Женщинам особенно внимание было ... а еще культура, пропаганда спорта. Олимпиаду провели.
Ну и что, что в это время тысячи своих же граждан не той национальности попадали в лагеря или были поражены в правах, но это же не так важно. Главное, что большинству было хорошо, стабильность какая-то.
Так и в СССР ... много хорошего на трагедии миллионов. Кто-то путевку раз в год за верность партии, а кого-то за 101 км или и того дальше за неблагонадежность. Сын врага народа или жена? А ты иди пол мой и пофиг, что 3 языка знаешь и образование имеешь.
Ответ дляSavanna-Oksana
и? что вы этим хотели сказать? а сейчас , наконец то наступило благоденствие? посмотрите дальше своего носа. Половина страны на субсидии, и значит за чертой бедности(говорю образно, а то сейчас начнете статистику колупать) , молодые и здоровые едут батрачить в другие страны, здесь достойно не платят, может про демократию еще расскажите( да ее при тиране януковиче было больше, чем сейчас). Ничего не изменилось, у власти те же тираны, которым наплевать на людей
Ответ дляSavanna-Oksana
Расскажите мне милейшая на чьей я зарплате. Я уже не раз скидывала тут ссылку на страницу своего аккаунта в фб, чтобы вы посмотрели, действительно ли у меня есть нужда в зарабатывании на кидстаффе. Смотрите мой инстаграмм
Я не люблю СССР, потому что с детства выросла в семье, которая в этом режиме ничего хорошего не видела, потому что половина семьи вымерла. Я понимаю, в вашей семье были нвдисты, потому вас бесят такие как я.
Вы меня не бесите, а больше смешите, но то такое) не проблема. СССР я не люблю тоже, потому и веселят ура-патриоты которым все ок, главное быстро среагировать на команду вышестоящих.
Savanna-Oksana• 12 июня 2018
Ответ дляДробот И.
Разруха в головах. Есть у меня тут молодые друзья до 30 и 30+, которые без блата смогли устроится работать , получать отличные зп и даже купить себе жилье без помощи родителей. А кто-то устроился в гос.предприятие на маленькую зп в надежде на доп.возможности и сидит ноет ... влада не дала.
У нас за субсидией стоят часто далеко не бедные люди, даже тут на советчице сколько тем было ... сдаем 3 квартиры, не работаем, налоги не платим но злочинна влада забирае субсидию. Это за чертой бедности или жаждующие халявы.
Достойно платят тем, кто квалифицирован, занимается собой и вкладывает в свое обучение. Тем и 1.5 и 2 000 у.е платят .. и это не только айтишники, но и медики и преподаватели.
Пообщайтесь с работодателями, на вакансию 30 000 грн работника найти не могут. Требование - хорошее знание английского, компьютер и навыки коммуникации. Нету людей.
Savanna-Oksana• 12 июня 2018
Ответ дляДробот И.
Кстати, на выборы ходят граждане. Подкидывают бюлетени тоже. Поработайте на следующих выборах наблюдателем ... откроете глаза.
И наш народ безграмотен, потому клюет на популистов и в незбыточные обещания ... и так из года в год.
Savanna-Oksana• 12 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Ну вот все заключается в мировозрении, потому вы живете в своих обстоятельствах, а я в своих.
Есть хорошая книга - Богатый папа, бедный папа. Позновательно, тем более у вас есть дети.
Ответ дляSavanna-Oksana
Я не жалуюсь на свое мировоззрение и к нытикам себя не отношу, поэтому давайте не будем об обстоятельствах, дабы не смешить еще и Бога)
Ванилька Я• 13 июня 2018
Ответ дляolkaig
Не каждый ребёнок даже со сбившейся темп в состоянии идти, а еще у мгоних на фоне орви ацетон/понос, нести на руках?
а то, что в Европе смертность ниже, так это благодаря профилактики и экологии, плюс продукты, вызов врача тут не при чем...
Тоже так думаю, экология, продукты питания, люди работают по графику, есть время свободное дня отдыха вечером и в выходные. А не так как у нас: чем дышим и что едим и так понятно, переработка ежедневная - норм, вторая работа да, иначе ты лентяй и нефиг ’скиглыты’. Многие в хроническом стрессе и усталости живут годами. Мужики под 50-60т мрут как мухи