Мейк-ап форева• 11 июня 2018

Когда родственники просятся переночевать

Спрошу не про себя.
Ситуация у подружки моей. Она и будет это читать. Помогите мне ее переубедить. Я ее успокаиваю, а она думает, как поступить правильно, чтобы никого не обидеть.
Ситуация следующая. К моей подруге позвонила двоюродная сестра из другого города, дочка которой собралась поступать к нам в универ Шевченко. Говорит, что собрались они ехать двумя семьями, то есть она (сестра с дочкой)и парень дочки со своей мамой.
Сестра попросилась остановиться здесь на пару дней, а также просит, чтобы моя подруга разрешила переночевать и тому парню с его мамой.
Вот подружка моя и пришла ко мне спросить, как и где их всех размещать. Я ее стала отговаривать по поводу ночевки парня с мамой, на мой взгляд - это же совсем чужие незнакомые для нее люди.
Квартира двухкомнатная, подружка с мужем и пятилетним сыном.
Что скажете на эту ситуацию?
Я ей сказала, если собрались ехать поступать в Киев, а это недешевое удовольствие, то пусть и гостинницу будут в состоянии оплатить (даже один номер на две семьи, если такие экономные, за счет других)
Результат:
вже голосів: 1413
824 (58.32%) Ладно бы только сестра
442 (31.28%) Гостинницы в Киеве не дефицит
106 (7.5%) Ладно, пусть везет и своих знакомых
41 (2.9%) Свой вариант с комментарием
annetta888• 11 июня 2018
Автор, все от людей зависит

Благоуханочка• 11 июня 2018
От таких родственников надо держаться подальше
Не прохожу мимо• 11 июня 2018
Скажу, что это слишком большая нагрузка для двушки даже на пару дней. Предложите родственниками переночевать в хостеле
Докладная• 11 июня 2018
Квартира подобово їм в допомогу
Накладная• 11 июня 2018
За такую наглость, проголосовал за гостиницу.
Ганцю в кєдах• 11 июня 2018
а потом попросят за ребенком присмотреть и у себя поселить, не, я такое сразу пресекаю. Мой дом не ночлежка
СноваЗдорова• 11 июня 2018
Я как человек живущий к моря привыкла говорить Нет
Уже почти все родственники на меня обиделись

Скользкая• 11 июня 2018
добово ком. и решить все проблемыы. Чего это сестра должна что-то парню дочери сестры и его маме. Если сестра хочет угодить им. не за ваш счет
Лепешечка• 11 июня 2018
А зачем для поступления ехать? Документьі в електронном виде подаются, оригинальі ( если поступят) без ночевки подать можно.
Пуки-куки• 11 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Я еще не научилась, ситуация точно как у Вас, печалька...
Мама Чели• 11 июня 2018
Впервые слышу, что бы ехали поступать всей семьёй. Может конечно хотят Киев посмотреть. Зависит от того, какие это люди. Если любители выпить и погулять, то таким бы я прямо сказала, что места для всех нет. Но однажды я сама была у родственников по стечению обстоятельств, спала на полу. Меня приняли без разговоров. Если принимать, то так, чтобы люди не чувствовали и какую либо неприязнь.
Первоклашка Я• 11 июня 2018
Так доки на поступление в электронном виде подают. Зачем табором ехать?
Персонаж Аноним• 11 июня 2018
А куда едут. Еще ж результатов зно даже нет)))
Бабканадвоесказала• 11 июня 2018
Что такое гостиННицы? По теме - просто сказать, что Люся, я могу вам помочь найти хороший вариант квартир посуточно, у меня ночевать не получится.
Я считаю, что пустить ночевать к себе таких полузнакомых людей можно только в экстренных случаях - внезапно горе, безвыходная ситуация, когда украли деньги/документы, когда несчастная мать-одиночка на последние деньги везёт показать врачам ребенка-инвалида в Киев. Все остальное -вполне себе нормальные ситуации, в которых можно снять однушку на выселках за 350 грн посуточно и не усложнять жизнь ни себе ни незнакомым людям.
автор Мейк-ап форева • 11 июня 2018
Ответ дляannetta888
Автор, все от людей зависит
С сестрой у нее нормальные отношения, а маму и того парня в глаза не видели
автор Мейк-ап форева • 11 июня 2018
Ответ дляДокладная
Квартира подобово їм в допомогу
и я того же мнения
Мания-Величия• 11 июня 2018
Отказать всем. Офигеть просто. Сестру бы приняла, для остальных нет места и ресурса.
Совбез• 11 июня 2018
Автор, Вашу подружку такая ситуация устраивает и все, что ее интересует, как разместить гостей. Чего вдруг Вы решили отговорить ее? Хотите испортить ее отношения с родственниками? И тогда Ваша душенька будет спокойна?
Я люблю транзисторы• 11 июня 2018
Я бы была за то, чтоб сестра с дочерью остановились, но раз она такая наглая, что ещё тянет за собой незнакомых людей, то пусть живут в гостинице, вдвоём-раз они и дня друг без друга прожить не могут.

kivi0000• 11 июня 2018
Залежно хто саме просить. Якщо у нас дружні і порядні стосунки- то чого б і ні. Навіть з радістю. Якщо рідня наглувата- однозначно ні!
автор Мейк-ап форева • 11 июня 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
если поступит, сестра сказала, то племянница пусть хоть на выходные сможет приежать к моей подруге и по нормальному помыться.
Я расмеялась и говорю, что ты предложи им, пусть у моего мужа на Теремках квартиру снимают, рядом с Ломоносова, где общаги от Шевченко
автор Мейк-ап форева • 11 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Наш кум для такого купил домик в Болгарии
Первая леди колхоза• 11 июня 2018
Абсолютно нормальная просьба. Если отношения с сестрой нормальные - то как отказать? Если там дети серьезно встречаются, то они уже почти родственники.
Вряд ли они будут в квартире сидеть, поедут смотреть корпуса Универа, общежития, сам город, будут только ночевать. Пару ночей - это такая мелочь!
Лично я бы пустила без проблем.
автор Мейк-ап форева • 11 июня 2018
Ответ дляЛепешечка
Не знали мы о таком. Спасибо!
Совбез• 11 июня 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Не хотела бы я иметь такую подругу, как Вы...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июня 2018
Ответ дляСноваЗдорова
у вас богатый опыт)))
Кому там слова не давали• 11 июня 2018
Их же еще и кормить придется ? А это удовольствие сейчас не из дешевых
автор Мейк-ап форева • 11 июня 2018
Ответ дляСовбез
У нее со мной ближе отношения чем с сестрой, мы с ней дружим с самого детского сада.
Мания-Величия• 11 июня 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Лично я бы пустила без проблем.
Может они друг другу и почти родственники, но вот подруге автора никто. У моей троюродной сестры жених вынес все золото семьи. Встречались, любились и потом бац и аривидерчи.
Отвечаю всем• 11 июня 2018
Родственники 2 семьи привозили детей поступать.По недели жили.А когда я в Херсоне проездом была одна из семей даже не пустила в квартиру.А вторая пустила на пару часов.После этого я уверенно умею говорить НЕТ всем.