ТихоЯ• 11 июня 2018
вы или кто-нибудь из ближайшего окружения сталкивались с ботулизмом?
Если мне вчера было очень плохо, но сегодня чувствую себя лучше, то можно успокоиться, что это не ботулизм или улучшение состояния имеют место быть? Муж надо мной смеется и говорит, что скорую нет необходимости вызывать. Естественно, есть отравление, но не ботулизм иначе мне бы только хуже становилось и зрение в ноль упало. Прав ли он?
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
А что ели?
икру трески... муж сам солил. Икра куплена рынке на развес и была в своих родных мешочках
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
Ботулізм навіть в легкій формі має чіткі ознаки... гугліть Вікі.
так в том-то и дело, что признаки есть
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
О і які?
Зрачки косять чи наплювати на хворобу нема чим?
нет, не косят, но концентрировать и фокусировать взгляд тяжелее
Носки на подтяжках• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
Вот как раз икра самое рискованное в рыбе. Воздержались бы от таких ’деликатесов’
Перловая Кашка• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
фу блин, так в больницу идите. У нас соседка с мужем в магазине тарануу купили с пивом, если вместе, но муж спинки, а жена любила где пожирнее и мягче, с икрой, пузико рыбье...вообщем мужа откачали, жены нет, магазин рыбой больше не торгует.
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
Треба щоб косили... а так може бути просто тяжкий понеділок.
***
Діарея є?
***
Діарея є?
вчера было все одновременно - и диарея, и рвота, и озноб, и головокружение, и со зрением плоховато стало как-то. Сегодня только голова болела спросонья и слабость была большая, а также озноб временами. Сейчас даже аппетит появился
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
нет у нас больницы, в область только ехать. Но муж говорит, что все нормально
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
В больницу обратились не сразу, а когда уже совсем плохо было
ну вот вчера было плохо, а сейчас намного лучше. Не знаю, что и думать
Перловая Кашка• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
даже обычной поликлиники нет?
Ответ дляТихоЯ
Траванулися.
Ботулізм першим ділом стопорить перистальтику... власне 99.999% бактерій попадаючи в організм ’виходять’ швидше чим вспівають розвинутись зі спори.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
прошлым летом девушка умерла. Читала тут. Больше рыбу соленую не ем. Уже год. Слишком опасно. Медицины нет. В серьёзных ситуациях помощи нет.
Носки на подтяжках• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
Промойте желудок слабым раствором марганцовки, напейстнсь абсорбентов
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
а как промывать? Вчера активированный уголь вышел обратно сразу. Сегодня натощак выпила еще раз и состояние сразу улучшилось
Перловая Кашка• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
а муж ел икру, ему нормально?
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
а муж ел икру, ему нормально?
Не ел! Единственный из всей семьи. Все нам оставляет, чтобы нам хватило ...
Перловая Кашка• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
а всей семье плохо или только вам?
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
А так, якщо з чоловіком все нормально, то варто розглянути і версію харчової алергії... буде настрій попробуйте ’заводську’ ікру тріски.
Антигістамінне в Вашому стані не пошкодить.
мы ее ели уже много раз, все отлично. А в этот раз что-то пошло не так. вот так в теплое время рыбные продукты покупать
Ответ дляТихоЯ
Ой да ладно... я так молодої картоплі з апетитом якось.
Повний спектр, як у Вас - єдине, що коньяк при такому помагає і страждати було не так сумно.
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
а всей семье плохо или только вам?
мне, но я и съела больше всех. Позавчера ела - ничего. Вчера на ночь как наелась и плохо стало. Сын ел вчера и сегодня говорит тоже слабость какая-то и тошнота легкая, но скорее всего сам себя накручивает в связи с последними событиями. Ни рвоты, ни прочего не наблюдается
Перловая Кашка• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
не, тогда просто она портится, икра, но больше ее кушать не надо, иначе было бы плохо всем. Хотя инкубационный период ботулизма 2-3 дня...фиг знает
ТихоЯ
• 11 июня 2018
Ответ дляПерловая Кашка
даже до 10 дней...
Носки на подтяжках• 11 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
Очень слабым раствором еле розовым, хорошо перемешать чтобы кристаллы растворились, и выпить литр, так пару раз, потом вырвать это все, я при отправлениях так спасалась, Только главное правильно приготовить раствор, В кипяченой еле теплой воде, слабо розового цвета.