Берюковна• 12 июня 2018
Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе
Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения?
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
скорую видеть поздно. Скорую она слышала. Но пошла.
Она была на переходе уже, а не пошла. И ходила с палочкой, значит имела больные ноги, не побегаешь...от скорых...
Балаболка• 12 июня 2018
Ответ дляОцененная
Вы странная в своей жестокости. Если она переедет кого, то дадьше уже не поедет, а ожидание другой машины может забрать драгоценное время.
да, глупая задержка из за устаревших советских ПДД, она должна была продолжать доставку пациента. Ну а родственники бабули, оплатить ремонт бампера
Чу Ча• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Лишит. Того ребенка, который в скорой находится. А счет на минуты.
Создав аварийную ситуацию, водитель скорой потеряет намного больше.
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляОцененная
Да нормально все с ребенком. Дождались другой машины и доехали а больницу на ней.
Я про гипотетического ребенка.Если будет тормозить перед каждым пешеходом, то лишит.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
с чего вы взяли, что она слышала скорую?
всемВсёИмного• 12 июня 2018
Ответ дляЧу Ча
Есть еще пояснения
Однако и машины скорой помощи обязаны останавливаться на красный свет и пропускать пешеходов. Не делать этого они могут лишь в ряде случаев, а точнее — если одновременно выполняются следующие 3 условия:
1. Скорая помощь находится на неотложном служебном задании;
2. Включены сирена и мигалка;
3. ситуация на дороге безопасна.
Таким образом, спешащая на вызов скорая помощь в любом случае должна обеспечить пешеходам безопасность перехода через проезжую часть.
2. Включены сирена и мигалка;
3. ситуация на дороге безопасна.
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
То есть пешеход тоже должен убедиться в безопасности своего перехода.
В этом водитель и пешеход равны. Оба должны сначала убедиться в безопасности, потом идти и ехать.
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
в чем была ее безответственность?
В том, что она слыша сирену пошла переходить дорогу. В том, что она слыша сирену ближе не вернулась на тротуар.
Чу Ча• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Скорую можно слышать, но так и не увидеть ее, т.к. едет где-то рядом, но другой дорогой. Для вас это новость?
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
вы были свидетелем того, что она именно услышала, но несмотря ни на что, пошла переходить дорогу? Сомневаюсь. А очевидцы утверждают обратное.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
она вообще-то начала возвращаться на тротуар, об этом сто раз написали, или вы читаете только выборочные слова?
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляОцененная
Как долго горит зеленый свет? Полчаса, час? если она не слышала сирену выходя на переход или пройдя малую его часть, когда еще можно было вернуться? Не надо бегать, надо ждать . В безопасном месте. Но бабуля решила, что успеет.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
4.14. Пішоходам забороняється:
т.е. если просто водитель авто собьет человека на переходе, будет виноват пешеход? Ну че, не убедился же
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляЧу Ча
И что? Играть в русскую рулетку, едет по моей дороге или нет? Куда спешила бабулька?
Чу Ча• 12 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
4.14. Пішоходам забороняється:
Так этой небезпекы и не было на момент начала движения по пешеходному переходу. Т.е. бабушка должна была покинуть пешегодны, следовательно водитель скорой ОБЯЗАН был ее пропустить. Евли бы была не бабушка, а Камаз с камнем в кузове, точно бы тормозил!
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Каких устаревших? Надо ввести новые правила? гнать по трупам и идти на таран других машин?
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Короче, здесь еще много желающих побывать под скорой или полицейской машиной. Удачи вам!
Ленне-Рейма• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
ну поржите. А по-вашему, видимо, скорая едет, человека умирающего спасает, а по дороге десятка два может уложить - ну а че такого, она ж скорая.
Убедиться, что дорога пустая - это пара секунд, даже не останавливаясь в ноль. И когда меня везла скорая в роддом, поехала большим кругом по окружной, потому что через центр должна была бы останавливаться возле каждого перехода, и по окружной вышло гораздо быстрее.
Кому легче остановиться : пешеходу или машине?
Я же говорю - в нашей стране каждый думает только о себе.
А в данной ситуации даже о себе не подумала
Девочки, вот вы все спорите друг с другом. Но согласитесь, скорая не может лететь по городу и сбивать всех на своем пути.
Пункт 3.1.Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1данных Правил ПРИ УСЛОВИИ включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Зачем осуждать несчастную пожилую женщину, жизнь которой так страшно закончилась. У ее дочери сейчас горе. У водителя не меньшее горе, так же как и у всех пассажиров.
Ведь на пешеходном могла быть и мать с коляской или с малышом на трехколесном велосипеде на ручке. Они также не смогли бы быстро покинуть проезжую часть.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
зеленый горит около минуты. За это время машина, едущая со скоростью 100 км в час, проезжает 1,5 километра. За такое расстояние сирену услышит только человек с хорошим слухом, а не старушка.
Пацаааааааан• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
она старенькая, могла и не услышать. У пожилых людей проблемы со слухом часто.
Так нечего шастать глухой по проезжей части, дома сидеть надо. Да и судьба у неё такая. царство небесное.
всемВсёИмного• 12 июня 2018
Спор вообще ни о чем.
Скорая имеет право превышать скорость и ехать на красный, мысли включены сирена и маячки.
Пешеход обязан пропустить скорую.
Убедиться перед маневром в безопасности должны оба - и водитель, и пешеход.
Мы не знаем, слышала ли бабушка сирену. Мы не знаем, почему она вышла на переход. Не услышала, не поняла, решила, что успеет или иметь право переходить. Никто этого не узнает.
Мы не знаем, видел ли водитель бабушку заранее. Мог ли он успеть затормозить. Увидел он её уже на переходе или когда она только к нему подошла, и думал, что она остановится и пропустит скорую.
Ясно одно, что водитель не имел цели ’имею право ехать и фиг тебя пропущу’, он вроде же уходил от столкновения.
Да и бабушка вряд ли их принципа шла. Земля ей пухом
Пешеход обязан пропустить скорую.
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы читаете выборочно? Она возвращалась по словам очевидцев. Человек пожилой, возможно на доли секунды растерялась, плюс плохо ходила.
Чу Ча• 12 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Посадят пару-тройку водил во в таких ситуациях и может и не придется людям играть в рулетку по их вине. У меня муж водитель, 4 года отработал на скорой водителем. Тут вина видителя. Вполне может получить неплохой срок.
Тётушка Лошадь• 12 июня 2018
Ответ дляГерцогиня
Женщина могла не слышать сирену. Она шла на зелёный. Я в шоке!!!((((
Могла, если глухая, но машина которая быстро едет физически не сможет сразу остановиится.
всемВсёИмного• 12 июня 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Это самое страшное на дороге. Когда пешеход мечется, а водитель не может предугадать, куда он побежит.
Пиу!Пиу!• 12 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
встречный вопрос - зачем придумали ограничения скорости? не для того ли, чтобы машина успела притормозить? В сюжете говорилось о том, что судя по тормозному пути, скорость была большая.
Из Виа-гры• 12 июня 2018
Ответ дляtorig
Да, в инете полно видео о мамашках, которые прутся через дорогу с колясками, не убедившись в безопасности перехода. Т е скорая должна убедиться, а пешеходы на авось, не должны. Авось супер перебежать.
Ну, так водитель сядет, но живой , а ребенок не воскреснет.
Оцененная• 12 июня 2018
Ответ дляtorig